ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...

топ 100 блогов gala_gala1528.08.2016 Попалась забавная картинка, у zbaza, сочинение маленького либерала -
ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...
Как видите, это пародийное сочинение уже свидетельствует об оформившейся либеральной личности, явном продукте внутрисемейного воспитания...

А как становятся либералами нормальные взрослые люди, вы никогда не задавались этим вопросом?
Как начинается процесс перерождения здорового мозга и сознания в либерастические, процесс деградации личности из нормальной в патологическую?
Как либероидизируются, например, истинные интеллектуалы, техническая интеллигенция, научно-техническая элита общества, подлинная, не в сегодняшнем понимании - элита?
Ну, если речь не идет о семейном  воспитании по типу либерастического с родительскими паттернами, неминуемо делающими из отпрыска мальчиша-плохиша?
Понятно, что в семье Собчака и Нарусовой  могла вырасти только Ксюшадь...
Но - может ли зрелая личность, состоявшийся человек, вдруг расчелововечиться и если да, то каков пусковой механизм этого процесса, что может послужить провокацией, дать начало цепной реакции либероидизации мышления?
Вот один пример того, как именно это может произойти, не думаю, что типичный, но весьма любопытный и довольно показательный...

ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба... mysea в Женщина, которая рулила Сахаровым
ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...
Вдовец Сахаров познакомился с некой женщиной. В молодости распущенная девица отбила мужа у больной подруги, доведя её шантажом, телефонными сообщениями с гадостными подробностями, до смерти. Разочарование – он погиб на войне. Постепенно, с годами пришёл опыт, она достигла почти профессионализма в соблазнении и последующем обирании пожилых и, следовательно, с положением мужчин. Дело известное, но всегда осложнявшееся тем, что, как правило, у любого мужчины в больших летах есть близкая женщина, обычно жена. Значит, её нужно убрать. Как?


ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...
Лена

Она затеяла пылкий роман с крупным инженером Моисеем Злотником. Но опять рядом досадная помеха – жена! Инженер убрал её, попросту убил и на долгие годы отправился в заключение. Очень шумное дело побудило известного в те годы советского криминалиста и публициста Льва Шейнина написать рассказ «Исчезновение», в котором сожительница Злотника фигурировала под именем «Люси Б.». Время было военное, и, понятно, напуганная бойкая «Люся Б.» укрылась санитаркой в госпитальном поезде. На колёсах раскручивается знакомая история – связь с начальником поезда Владимиром Дорфманом, которому санитарка годилась разве что в дочери. Финал очень частый в таких случаях: авантюристку прогнали, списали с поезда.

ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...

В 1948 году ещё роман, с крупным хозяйственником Яковом Киссельманом, человеком состоятельным и, естественно, весьма немолодым. «Роковая» женщина к этому времени сумела поступить в медицинский институт. Там она считалась не из последних – направо и налево рассказывает о своих «подвигах» в санитарном поезде, осмотрительно умалчивая об их финале. Внешне она не очень выделялась на фоне послевоенных студентов и студенток. Что радости в Киссельмане, жил он на Сахалине и в Центре бывал наездами, а рядом однокурсник Иван Семёнов, и с ним она вступает в понятные отношения.



В марте 1950 года у неё родилась дочь Татьяна. Мать поздравила обоих – Киссельмана и Семёнова со счастливым отцовством. На следующий год Киссельман оформил отношения с матерью «дочери», а через два года связался с ней узами брака и Семёнов. Последующие девять лет она пребывала в законном браке одновременно с двумя супругами, а Татьяна с младых ногтей имела двух отцов – «папу Якова» и «папу Ивана». Научилась и различать их – от «папы Якова» деньги, от «папы Ивана» отеческое внимание. Девчонка оказалась смышлёной не по-детски и никогда не огорчала ни одного из отцов сообщением, что есть другой. Надо думать, слушалась прежде всего маму. Весомые денежные переводы с Сахалина на первых порах обеспечили жизнь двух «бедных студентов».

В 1955 году «героиня» нашего рассказа, назовём наконец её – Елена Боннэр, родила сына Алёшу. Так и существовала в те времена гражданка Киссельман-Семёнова-Боннэр, ведя развесёлую жизнь и попутно воспитывая себе подобных – Татьяну и Алексея. Моисей Злотник, отбывший заключение, терзаемый угрызениями совести, вышел на свободу в середине пятидесятых годов. Встретив случайно ту, кого считал виновницей своей страшной судьбы, он в ужасе отшатнулся, она гордо молча прошла мимо – новые знакомые, новые связи, новые надежды...

В конце шестидесятых годов Боннэр, наконец, вышла на «крупного зверя» – вдовца, академика А.Д. Сахарова, Но, увы, у него трое детей – Татьяна, Люба и Дима. Боннэр поклялась в вечной любви к академику и для начала выбросила из семейного гнезда Таню, Любу и Диму, куда водворила собственных – Татьяну и Алексея.

ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...

С изменением семейного положения Сахарова изменился фокус его интересов в жизни. Теоретик по совместительству занялся политикой, стал встречаться с теми, кто скоро получил кличку «правозащитников». Боннэр свела Сахарова с ними, попутно повелев супругу вместо своих детей возлюбить её, ибо они будут большим подспорьем в затеянном ею честолюбивом предприятии – стать вождём (или вождями?)«инакомыслящих» в Советском Союзе.

Коль скоро таковых, в общем, оказалось считанные единицы, вновь объявившиеся «дети» академика Сахарова в числе двух человек, с его точки зрения, оказались неким подкреплением. Громкие стенания Сахарова по поводу попрания «прав» в СССР, несомненно, по подстрекательству Боннэр шли, так сказать, на двух уровнях – своего рода «вообще» и конкретно на примере «притеснений» вновь обретённых «детей».

ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...

Настоящие дети академика сделали было попытку защитить своё доброе имя. Татьяна Андреевна Сахарова, узнав о том, что у отца объявилась еще «дочь» (да ещё с тем же именем), которая козыряет им направо и налево, попыталась урезонить самозванку. И вот что произошло, по её словам: «Однажды я сама услышала, как Семенова представлялась журналистам как Татьяна Сахарова, дочь академика. Я потребовала, чтобы она прекратила это. Вы знаете, что она мне ответила? «Если вы хотите избежать недоразумений между нами, измените свою фамилию».



ПИГ: патогенез одной либерастии, или - мужчина и женщина, жизнь и судьба...
Газета «Русский голос», выходящая в Нью-Йорке, ещё в 1976 году закончила обширную статью «Мадам Боннэр – «злой гений» Сахарова?» ссылкой на «учеников» физика, которые говорили зарубежным корреспондентам: «Он сам лишён самых элементарных прав в своей собственной семье». Один из них, с болью выдавливая слова, добавляет: «Похоже на то, что академик Сахаров стал «заложником» сионистов, которые через посредничество вздорной и неуравновешенной Боннэр диктуют ему свои условия». Что же, «ученикам» виднее, среди них не был, не знаю. Но верю.
*******************************************
Один из случаев, вряд ли могущий быть экстраполированным на прочие, но кое-что проясняющий - например, как сильная авторитарная личность может подавить, переформатировать, перенастроить личность слабую, ведомую, внушаемую, пусть даже и сверхуспешную в своей узкопрофессиональной деятельности...
Я долго искала максимально точное описание-определение этого феномена и вот, наиболее подходящее, на мой взгляд, зиновьевское, "профессионально изощренный глупец", думаю даже, аббревиатура ПИГ имеет право на самостоятельное существование -

Если бы интеллектуалы заняли место руководителей общества, стало бы много хуже, ибо у них нет чувства реальности, здравого смысла. Для них их словеса важнее реальных законов и тенденций общественных процессов. Психологический принцип интеллектуалов таков: мы могли бы организовать всё наилучшим образом, но нам не дают. А фактическое положение таково: они могли бы организовать жизнь наилучшим образом лишь при наличии условий, которые практически неосуществимы, и потому они не способны действовать даже на уровне презираемых ими лидеров общества. Фактические руководители подчиняются потоку жизни, и потому они хоть что-то делают. Интеллектуалы недовольны тем, что поток жизни им неподвластен. Они его считают неправильным. Они опасны, ибо выглядят умными, будучи на самом деле профессионально изощрёнными глупцами.

Зиновьев А. А., Гомо советикус / в Сб.: Мой дом — моя чужбина, М., «Коринф», 1991 г., с. 299—300.
***************************************************
Вот тут мне добавить нечего... А вам? Хотя... попробуйте ответить себе всего на два вопроса -

View Poll: #2052698

Да, а роль Женщины в жизни Мужчины - это тема отдельная и либероидизация мужского сознания под тлетворным женским влиянием, лишь частный случай глобального воздействия Ж на М..))

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем приветы!  Очередная пятница и очередной (74-й) ПИВ в эфире нашей слегка пошлой, но в любом случае интересной и непредсказуемой рубрики. Так уж получается, что больше Пятничных Интимных Вопросов не будет...по крайней мере в этом году :) Так ...
Я ехал в вагоне элетропоезда, в ПЯТНИЦУ, в котором ВСЕ были трезвые! Никакого запаха алкоголя, или перегара! Чистый, приятный воздух. БЛЯДЬ! ЧТО СО СТРАНОЙ ТВОРИТСЯ??? ЧТО НАХУЙ ...
Лягушачьи лапки - экзотическое для нас, но вполне обычное для французов блюдо. Так же, как и для жителей Карибов, Средиземноморья, Юго-Восточной Ази). Абсолютно разные кухни - и один продукт, который органично вписывается во все эти кулинарные ...
Доброго утра всем!!! Вкусного и ароматного кофе! ...
Двойной, говорите, туалет, говорите? На олимпиаде, говорите, в Сочи? Ха! Казань, универсиада, 2013: Отсюда @ BBCSteveR ...