Пидарасам из Яблора

топ 100 блогов saboy06.02.2010

Или для чего обычному блогеру нужен ТИЦ и PR

Это гневный пост. Как бе давно хотел написать про это, но не думал, что это придётся сделать так скоро. В общем, я тут много пишу про увеличение посещаемости блога, про создание уникального контента и пр. И сам всячески стараюсь помочь обычному блогеру понять, для чего ему нужно наращивать показатели ТИЦ и PR.

Если в двух словах, то это защита.
Вот представьте, Вы простой блогер, специалист в какой-либо области. Допустим слесарь-сантехник. Обычно у Вас в журнале сплошной лытдыбр, вроде того, что "Вчера ходил на участке, прорвало трубу, пришлось вызывать МЧС..."

Но однажды, Ваши френды стали задавать много одинаковых вопросов. К примеру "какой уплотнитель для труб лучше использовать - натуральный или искусственный" или "как заменить прокладку в смесителе, если он начал протекать". И тем самым Вы, слесарь-сантехник, были сподвигнуты на написание большой и грамотной статьи под названием "Простые советы сантехника, как улучшить свой быт", в которой описали основные проблемы с которыми сталкиваются домохозяйки и как их решить быстро и просто.
Вы даже рассчитывали, что статью смогут прочитать все пользовале интернета через поиск в Яндеке или Гугле указав словосочетание "Простые советы сантехника".

Но не тут-то было!
Нашёлся какой-то говнюк, пидарас-СЕОшник, который раскручивает фирму по продаже сантехники, смесителей и унитазов. Он тут же скопировал текст статьи к себе на сайт... А что дальше?..
Да то, что если ТИЦ и PR этого сайта сантехнике будут выше, чем в Вашем засратом бложике, то через некоторое время поисковики посчитают её первоисточником, а Вашу добрую статью вычеркнут из индекса, посчитав за копипаст. И никто никогда не увидит её у Вас в блоге. Все будут идти на говённый сайт магазина сантехники. Говнюк СЕОшник получит бабки за грамотную раскрутку, а Вы останитесь у разбитого корыта.

Я к чему это всё.
Все знают, что я тоже активно раскручиваю свой блог. Для этого стал писать интересные статьи и материалы. Более того, я за открытое распространение материала внутри сервиса ЖЖ. Что-то заинтересовало? Берите, мне не жалко.

Но некоторые уёбищные сайты, прикрываясь своей спецификой, оказывается тоже не прочь полакомиться уникальным контентом. Я сейчас про сайты, публикующие различные рейтинги записей в блогах. Есть такой говно-сервис Яблор. Он публикует рейтинг записей на основе инструмента API Яндекса. Оказалось, чтто моя заметка "Как сделать качественный антипиар" попала в этот охуевший рейтинг записей, без всяких намёков на то, откуда была спижжена.

Теперь поиск по ключевым словам в Google ведет прямиком на страницу этого говнорейтинга, а моя заметка не ищется даже на третьих страницах поиска. Дальше не стал листать.

Не хотите стать жертвой такой наёбки? Наращивайте ТИЦ и PR!
А пидарасам из Яблора я обещаю, что если только мой бложек однажды будет в ТОПе, я разнесу ваш говно-сервис к чёртовой матери! Лучше закройте свой сайт и застрелитесь сразу, бляди.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В нашей стране так принято:  после смерти человека начинается обсуждение его наследства. Кому, что, сколько, когда. После кончины Марка Рудинштейна никто ничего не вякнул про наследство продюсера. А я ждала. Очень ждала. Ну, конечно, меня вовсе не интересуют деньги, ...
Как там говорится? Тупые совки? Тупой совковый приват-доцент в 1927 году не мог понять  - зачем восстанавливать девственность комсомолке Киргизии? Его продвинутые либерально-демократические правнучки, освободившиеся от гнёта совка, это всё ...
Многие граждане возмущены тем, што за последние лет 10-12 этово вашево быдла расплодилось и  стало какое-то совсем уже зашкаливающее количество. Вот вроде оно раньше конечно присуцтвовало в соцыальной политре, но строго дозированнно и в сугубо ...
Случилось же, что выступал нынче Недимон в госдуре с докладом о работе правительства. И многие речи красиво глаголел, и дивные истории боярам думным поведал. Например, вот такие: "Интересный факт: впервые в истории новой России — это опросы социологов — больше всего родителей в ...
Вот такие. Снова я туда на кинофестиваль космический. Жил в той же гостинице, что и в прошлом году. Вот и любопытно сравнить . Первый завтрак был таков. Он ещё был за 300 целковых - как и год назад. А потом на стали давать талоны, как говорил Глеб Жеглов, на усиленное ...