рейтинг блогов

Пиар-провал

топ 100 блогов tema11.12.2012 В недавнем посте "Энергосберегающее варварство" (http://tema.livejournal.com/1266732.html) уютная жэжэшечка сообщала, что на станции московскго метро "Театральная" любимые всеми люстры были нахуй выпилены и заменены говеными энергосберегающими лампами.

Оказалось, что не все так плохо. Точнее, все плохо, но не со станцией "Театральная", а с пиаром у московского метро.

Окаааазывается, люстры сняли, чтобы почистить. И на их место временно повесили кусочки говна, чтобы народ сослепу под колеса поезда не попадал.

Люстры возвращают обратно:

Пиар-провал


Эта история лишний раз напоминает о том, насколько плохо у нас в стране налажена любая коммуникация. Все, кто занят делом, настолько увлечены своим делом, что забывают рассказать остальным, почему это дело вообще хоть кого-то должно ебать.

В иностранном самолете пилоту не в падлу сказать "Диспетчер сообщил, что мы седьмые в очереди, ждем, пока почистят от снега полосу". Русский пилот будет молчать как партизан. Хули с народом пиздеть-то, он же делом занят.

В Англии железнодорожникам не в падлу сделать плакат, рассказывающий, что происходит с вокзалом. У нас поставят в лучшем случае говнощит с информацией про генподрядчика, который никого не ебет.

Пиар-провал


Любое, самое неприятное и скучное событие можно подать как праздник.

Московское метро могло бы на всех станциях повесить плакаты о том, что любимые москвичами люстры, которые на "Театральной" раскачивались от прибытия поезда, за 50 лет немного закоптились и требует чистки более внимательной, чем шваброй с дрезины. Люстры с любовью снимут, почистят и вернут на место, а пока что на их месте будут висеть ужасные лампочки.

Можно было сделать серию плакатов "Чистим перхоть Сталина" и получить всемирный пиар-резонанс. Или просто написать "Любим прошлое" и расположить к себе москвичей.

Но никто про это не сказал (модель "хули с народом пиздеть-то" в действии), поэтому получили лишний негатив.

Кстати, если кто-то в этом посте увидел упрек в адрес московского метрополитена, то пора вынуть бревно из глаза. Ваш коммерческий магазин в сто раз тупее. Ваш сайт - говно. Ваша компания хуй кладет на своих клиентов. Ку-ку, посмотрите по сторонам, блять.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Исследование более 73 тысяч человек из шести стран Европы показало, что дети, чьи матери во время беременности принимали парацетамол, чаще сталкивались с симптомами аутизма и синдрома дефицита внимания и гиперактивности. ( Read more ... ...
О Кристиане Хейнекене – «младенце из Любека» 6 февраля 1721 года родился Кристиан Фридрих Хейнекен, более известный как «младенец из Любека»… Его история может показаться мистификацией (или чудом?) – примечательно, что малыш Кристиан так и останется вундеркиндом в самом ...
Недавно на аукцион Christie's были выставлены украшения вдовствующей графини Батерст, о чем был интересный пост в сообществе euro_royals . В числе прочих украшений был браслет от ювелирной фирмы Buccellati, который и привлек моё внимание. Ну, а потом, как обычно, я потянула за ...
- Петька, приборы! - Девять! - Что девять? - А что приборы? ...
К вчерашнему посту про  американский фильм "Эксперты". 1989. Поп-культура в  позднем СССР была ,и достаточно  мощная,  но для другого поколения.  Временой лаг  составлял 25-30 лет от современной на тот момент моды . Одни люди задаются вопросом: «Почему в ...