рейтинг блогов

Пиар на хрущевках надоел

топ 100 блогов rovego07.03.2017 В самом деле, сколько же можно пиариться на хрущевках?! Неужели у оппозиции и депутатов, оставшихся без мандатов (так называемых «безмандатников»), совсем нет совести?.. Это жилье категорически не соответствует современным нормам жизни – метражности, безопасности, даже отсутствию лифтов и пандусов для инвалидов. И все равно дядьки с мегафонами перед выборами орут: «Вас выбросят за МКАД! Ваше комфортное жилье сносят! Вы окажетесь в общежитии!» И народ подобное тупое вранье хавает.

Пиар на хрущевках надоел

Хрущевки – изначально были временным вариантом. Мудрым, но временным. Они позволяли решить проблему на 20-25 лет, заткнуть дыру в недостатке жилья. Но эти здания простояли уже вдвое, а то и втрое, дольше положенного. Неудивительно, что были и аварии, и даже обрушения. Не желающие сегодня покидать хрущевки – либо идиоты, либо – жертвы пропаганды.

Задача оппозиции примитивна – они атакуют столичные власти по любому поводу: дороги, расселение хрущевок, снос самостроя. Им наплевать, что в Москве до сих пор стоит жилье стандартов конца пятидесятых, что жить в таких домах попросту некомфортно. Главное, пропиариться.

Для этого в ход идут даже «фейковые» списки домов, которые под снос вообще не планируются. Причем, заняты этим популизмом на нервах населения, как правило, партии сбитых летчиков, разнообразные «яблочники» и прочая серая масса. И между прочим, те кто громче всех орут о недостатках переселения, сами живут в шикарных новостройках за высокими заборами с охраной. Но некоторые простые люди им, увы, верят.

Переселение — это вовсе не выселение, это предоставление нового качества жилья для жизни. Люди, которых уже переселили, довольны. Недовольных нет! Потому что новые квартиры в новых домах – просторные, уютные, с новой современной планировкой, с лифтами.

При этом закон о переселении на стороне жильцов. То есть квартиры дают только в близлежащем или том же районе и чаще всего больше по площади.

Посмотрите на новые уникальные стандарты жилья в европейских городах, поглядите, как живут те, кого уже переселили из хрущевок в Москве. И придите наконец к мысли, что снос хрущевок – необходим. Хватит жить на обломках минувшего. А то можно ведь и под обломками минувшего оказаться.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
18 марта 1976 года в Москве, на Большой Ордынке, в роддоме близ нынешнего подворья ...
Эту подборку фотографий из своего архива предоставил мне в апреле 2018 года Андрей Григорьевич Пушкин,  рассказав под запись о своей командировке в королевство Афганистан в 1962 году, когда экспедиция русских геологов и геофизиков занималась разведкой месторождений газа и нефти. ...
Кокойты портал в ад, честное слово. Огромное чёрно-красное здание, вокруг вьются нескончаемые толпы людей и все в нём ...
Да, вековой юбилей образования Советского Союза празднуется именно сегодня.  Значительная часть того, что мы имеем и пользуемся сегодня в России — это всё советское. Советские фильмы, дома, города, ГЭС, ТЭЦ, предприятия, песни, мосты, вооружения. Советские, в конце концов, люди. ...
Попросила сестра отвести моего племянника на немецкий язык. Не успевает она по выходным все свои салоны и шейпинг обойти. А муж ее, как на грех, решил, в единственный свой свободный день, на ТО съездить. Ну запрягли меня. Мне для любимого ...