рейтинг блогов

Пейте пиво пенное! Этим Вы поддерживаете Нэзалэжнисть Украины!

топ 100 блогов deadman_alive01.07.2015                           Пейте пиво пенное! Этим Вы поддерживаете Нэзалэжнисть Украины!

С 1 июля вступил в силу соответствующий закон.
В Украине сегодняшнего дня, 1 июля 2015 года, пиво приравнивается к алкогольным напиткам. Об этом говорится в законе о внесении изменений в Налоговый кодекс (№71-VІІІ от 28 декабря 2014 года), опубликованном в газете Голос Украины 31 декабря. Ранее пиво относилось к слабоалкогольным напиткам.

Так, с 1 июля к алкогольным напиткам относятся продукты, полученные путем спиртового брожения сахаросодержащих материалов или изготовленные на основе пищевых спиртов с содержанием спирта этилового свыше 0,5 % (а не 1,2%, как ранее) объемных единиц, а также с содержанием спирта этилового 8,5 % объемных единиц и больше.
Кроме того, слабоалкогольными напитками, виноградными винами, вермутами и другими сброженными напитками (например, сидр, перри) будут считаться алкогольные напитки с содержанием этилового спирта более 0,5%, а не 1,2%, как было ранее.
Согласно закону, с 1 июля субъекты хозяйствования, которые осуществляют торговлю пивом, должны будут получить лицензию на право торговли алкогольными напитками. Декларация акцизного налога подается в территориальные подразделений Государственной фискальной службы по месту осуществления торговой деятельности.
Акцизный налог уплачивается в размере 5% от суммы реализованных подакцизных товаров.
В заявлении о выдаче лицензии на розничную торговлю алкогольными напитками теперь дополнительно придется указать адрес места торговли, перечень регистраторов расчетных операций (книг учета расчетных операций), находящихся в месте торговли, а также информацию о них.



Ну, и, что поимеем в итоге?
Для начала – бардак. Получается, те торговые точки, которые раньше торговали пивом, должны будут получать на него лицензию. А, это – многочисленные ларьки, и прочие незамысловатые МАФы, которые, собственно говоря, этим и жили.
Значит, для начала, пива, просто так, проходя, не купишь.
Потом устаканится, конечно, но, потом.
Не стоит думать, что из-за этого сократятся объёмы продаж. Что такое 5% на стоимости бутылки пива? Даже, если сверху накинут «лицензионные расходы»? – Да, ничего, собственно говоря. Как покупали, так и будут покупать.
Вопрос не в этом.
Давайте подумаем, зачем это всё?
Да, естественно, выкачка денег. Лицензии, акциз.
Но, даже, если смотреть с точки зрения объёмов продаж в масштабах страны, то, всё равно, средства эти смешны.
По сути, получаем бульон от варки яиц.
Да, дело понятное, то там сто грамм, то там сто грамм, на то оно и утро.
Или, выражаясь языком старой советской карикатуры: «с миру по нитке – монополиям рубашка».
Есть такое дело.
Но, всё же, если воспринимать сам закон не отдельно, а в общем контексте происходящего, то, видится мне в этом очередной признак агонии.
Пеной пивной, даже в таких масштабах, существующих дырок явно не заткнёшь.
Сало уронили давно.
Теперь и пиво разлили…..

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
  Удивительно, но я не помню практически ничего.   Я не помню точной даты, когда это случилось, хотя это было холодное время года, зима или поздняя осень. Я не помню точного места, где это произошло, помню только, что это был один из ...
Вчера в Тель-Авиве, прошло последнее выступление шоу Ильи Авербуха — ...
Виктория Флейшман - фореве. Виктория Флейшман - молодец. И даже я, со своими тараканами, не смог ей помешать выполнить намеченное. Итог: сегодня на двух вокзалах Питера - Ладожском и Витебском - встали наши вендинговые автоматы с ЭНЖИ. Ура! Мои ...
Для начала хочу озвучить тот факт, что эта тема про историю Крыма будет полезна как раз для жителей Украины, половина которой вообще не знают историю своей страны, а знают лишь с экрана зомбоящика и СМИ. Хоть Украина и стала страной третьего мира, разрушающая все у себя и дающая грабить ...
Я не читал книг мадам Улицкой, поэтому мне было не понятно, почему она попала в компанию к еврейским "историкам России" Акунину, Быкову и Меллеру. Те формировали будущее поколение россиян, и этим были опасны. Чем же заслужила такой почёт Улицкая, для которой было задействовано ...