рейтинг блогов

"Пейте девочки", или 10 пьющих дам

топ 100 блогов oadam08.03.2015Искусство
      «Совесть, она как пьяная женщина, то покоя не дает, то уснет внезапно» – сказал когда-то какой-то умный человек, осуждая не свою женщину, а свою совесть. Предлагаю вашему вниманию десять изображений пьющих дам в мировой живописи.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-01
Джек Веттриано «Искусительница»

     Ну вот как можно такое осудить? Это пьющий мужчина вызывает или зависть или брезгливость, а пьющая женщина вызывает интерес и дарит надежду.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-02
Джефф Нойгебауер «Выбор»

     Аллегорическая картина, в которой из множества мужчин (под видом бокалов с вином) женщина выбирает одного, игнорируя остальные. Впрочем, это уже второй бокал – первый женщина попробовала, и отвергла. И, видимо, не последний.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-03
Андре Кон «Женщина в чёрном с бокалом вина»

     После пятого реального бокала мужчина обычно превращается в омерзительное животное. И как ему объяснить потом, что это не она ему звонила, а семь бокалов красного вина?
.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-04
Эдвард Мунк «На следующий день»

     И вот что бывает, если женщина вовремя не остановится.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-05
Сергей Ковалевский «Утро»

     Утром она проснется, подойдет к зеркалу, и скажет: «Я тебя презираю, но я тебя накрашу».
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-06
Анри де Тулуз-Лотрек «Похмелье»

     Скажет своё решительное «Нет!» алкоголю, но тот её не услышит.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-07
Фабиан Перез «Женщина в баре»

     Красивая женщина, одиноко сидящая в баре за бокалом вина, это не обязательно проститутка, поджидающая клиента – может ей просто плохо и одиноко. Но лучше уточнить.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-08
Жан Беро «Выпивающие»

     И подружиться – алкоголь вызывает временное расширение сосудов и общих тем для общения.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-09
Герард Терборх «Выпивающая женщина и спящий солдат»

     Как правило женщины пьянеют быстрее мужчин, но есть очень неприятные исключения. Когда попытка споить женщину заканчивается тем, что мужчина пьянеет первым, засыпает, ну и остается без секса. И не факт, что женщина при этом без секса останется тоже.
Пейте девочки, или 10 пьющих дам Drink_Woman-10
Эдуард Мане «Две девушки, пьющие пиво»

      «Не пей вина, Гертруда, пьянство не красит дам» – пел когда-то Борис Гребенщиков, и я с ним категорически не согласен. Пьяные дамы ведь не ходят по улицам 8 марта, разбивая себе об головы флаконы с духами, и приставая к прохожим с вопросом: «А ты рожал, бля?».
     Так что пейте, девочки, сегодня можно.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Группировка войск Южного военного округа будет усилена из-за ситуации на юго-востоке Украины и угрозы терроризма на Северном Кавказе. Об этом в среду на коллегии военного ведомства заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу. По словам министра обороны, в войска округа поступило 1700 ...
Считайте меня мастером фотошопа, который, как Эйзенштейн, со скоростью 24 раза в секнду подрисовывал кадры, но это вот такое видео получилось в середине декабря 23 года Ну ладно, в начале декабря, а не в середине - ну да, не быстро я видео выкладываю.... Продолжаю выкладывать много ...
Френды, где вы живёте? Поделитесь живописными и услаждающими душу видами из окон своих обиталищ. У меня, из-за выселенного старого дома и уже год сносимого (но так и не снесённого) сарая, картина похожа на нечто, напоминающее чёрный квартал ...
Уважаемый likh c подачи не менее уважаемого г-на Волкера завел разговор о доходах ...
Нуланд приехала в Киев  ,на показ  встретилась с предметами ,  подправить блёстки на занавесках  в борделе  Кулебу и МО  Умерова .по смысловой  теории на теперь ,  сало  что осталась от  трафаретной  былого величия США  , ...