рейтинг блогов

Пейнтбол клуб "Патриот"

топ 100 блогов sv_bob04.09.2011 В начале августа по приглашению основателя пейнтбольного клуба "Патриот" мы приняли участие в открытой игре. Открытость заключается в том, что можно придти вдвоем или одному и поиграть с другими людьми, не обязательно собирать большую команду, по-моему, обычно это основное препятствие. До этого я играл всего один раз и воспоминания были самые позитивные, поэтому я с радостью принял приглашение, тем более, мне обещали сделать небольшую экскурсию.

Пейнтбол клуб

Мы приехали за час до игры, поэтому было достаточно времени ознакомиться с площадкой и оборудованием. Пейнтбол клуб
В целом все площадки в Самарской области одинаковы, но у этого клуба есть два очень больших преимущества по отношению к другим. Первое, у клуба площадка в собственности, что это дает? Во-первых, возможность вкладывать деньги в развитие инфраструктуры, во-вторых, плащадка всегда в идеальном состоянии, на земле не будет крупных веток, посторонних предметов, в-третьих, безопасность, это не территория старой заброшенной турбазы, где на вас может упасть кирпич или обрушиться потолок, постоянный контроль за сооружениями исключает такие ситуации.

Пейнтбол клуб

Второе преимущество, которое я быстро оценил: площадка находится на территории города, до нее можно доехать даже на общественном транспорте, что немаловажно. Третье, площадка новая и постоянно обновляется, что тоже важно для людей, которые играют регулярно.

Пейнтбол клуб   Пейнтбол клуб

База синей команды, очень удобное укрепление, я там как-то держал оборону минут 10-15.

Пейнтбол клуб

Центральный форт, пока только одно крыло с двумя выходами, в будущем он будет в форме большого креста.

Пейнтбол клуб

Эльфийский форт в глубине леса.

Пейнтбол клуб

Большой форт, собственно самый старый форт, в котором есть сторожевые вышки, наверняка удобно для обстрела, но я не пробовал подниматься.

Пейнтбол клуб

Кроме игровой площадки на территории клуба еще два гостевых домика, которые можно использовать для посиделок при непогоде и один новый большой гостевой дом, который скоро достроят. Если я правильно понял, в нем поместится более 50 человек.

Пейнтбол клуб

У нас еще оставалось время и мы пошли знакомится с лесником - Владимиром Григорьевичем, мне кажется или его правда половина Самары знает? С первого взгляда очень интересный и общительный человек, .. закусил и сразу начал нам показывать свое огромное хозяйство.

Пейнтбол клуб

Чего там только нет...

Пейнтбол клуб

Как я понял, многие рестораны города покупают у него мясо и птицу, все натуральное без всякой химии.

Пейнтбол клуб

Пес Евро

Пейнтбол клуб

Конюшня

Пейнтбол клуб

Пейнтбол клуб

Пейнтбол клуб

Не без дерьма

Пейнтбол клуб

Я точно не знаю, но мне кажется, мы видели у него больше 20 разных видов птицы.

Пейнтбол клуб

Кошек не меньше десятка

Пейнтбол клуб

Пейнтбол клуб

Пейнтбол клуб

Не все были подготовлены к такой экскурсии.

Пейнтбол клуб

Ну все, мы побежали на игру...

Пейнтбол клуб

Интересно, что когда я играл в прошлый раз бронежилеты были платными и причем достаточно дорогими, здесь их всем давали бесплатно.

Пейнтбол клуб

Пейнтбол клуб

В маркер помещается около 200 шаров, я дамал это мало, но на одну игру мне хватало не больше сотни.

Пейнтбол клуб

Еще хочу сказать, что я играл с маркером с удлиненным стволом, это просто песня, у меня было явное преимущество по отношению к другим участникам, с такой штукой можно в полную силу насладится игрой, мне даже удалось подстрелить одного из соперников метров с 50. 

Пейнтбол клуб

Сами понимаете, после такого я конечно же задумался о покупке хорошей маски и маркера, великолепная игра, я прям вспомнил молодость, давно я так много не двигался. Большое спасибо организаторам за приглашение!




P.S. поделитесь своим опытом игры в пейнтбол, наверняка есть интересные истории. Я вот прекрасно помню как меня подстрелили в первый раз, это было лет 9 назад, до сих пор как сейчас.

UPD: кто знает Григорьича отмечайтесь в комментариях ))

UPD2: кто из самарских блоггеров хотел бы принять участие в совместной игре, пишите в комментариях и указывайте удобные для вас выходные?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всех достал уже ? ...
Вопрос этот, про Кафку, любил задавать всем своим знакомым один мой юношеский приятель. Спросить - эдаким вальяжно-снисходительным тоном - и смотреть на реакцию. Этот процесс ему явно доставлял удовольствие - так как Кафку в то время никто из нас не читал, вполне закономерно, в 18-20 лет ...
http://ridus-news.livejournal.com/280087.html Даж не знал что штраф наконец-то сделали 1000р. Мало конечно - надо бы 10 000р минимум - и по 15 суток ареста. и АСКП снять. Впрочем не верю что доживу когда-нибудь до венской системы. Скифы мы, азиаты - в самом плохом смысле этого ...
ХулЮганам нет места на наших улицах!!! ...
Главное предназначение гидробака (его же и называют аккумулирующей ёмкостью) заключается в том, чтобы продлить жизнь насосу, вынужденному постоянно включаться при потере ...