Певцам апокалипсиса и продавцам страха

топ 100 блогов sergechaly26.09.2011 У меня с ними попросту разные задачи.
Об этом недавно отлично сказал Ларри Саммерсна ежегодном Собрании МВФ и ВБ - Summers Casts Himself as Paul Revere of Global Economy - Real Time Economics - WSJ:
At one point, Summers ruminated on the challenge in “finding the language that generates alarm that drives action, but not the despair that proves self-fulfilling.”
Собственно разница скорее всего в опыте. Кто-то знает, что такое быть управляющим активами на фондовом рынке, а кто-то знает толко что такое срач на форумах.

Вообще конечно поток истерики поражает. Такое ощущение что товарищи закупились валютой на самом топе :)
Впрочем (опять же, для тех кто понимает механику финансовых рынков) известно, что человеческая психология расходится с поведением рынка именно в моменты разворота тренда.

Хотел тут разобрать типичные представления сторонников "теории заговора" на валютном рынке, но решил оставить это на четверговую передачу:
  1. Рынок манипулируем, потому что там малые объемы, и главное, потому что доллар падает!! Такого не может быть потому что такого не может быть никогда.
  2. Доллар падает потому что налоговые дни
  3. Доллар падает потому что всех напугала пресс-конференция Румаса и Надольного.
  4. Доллар падает потому что НБ хочет чтобы население продало ему всю свою валюту.
  5. Когда ему продадут всю валюту, курс снова "сделают" 10 тыс руб за долл.
  6. Когда население продаст всю валюту, ее снова запретят продавать населению.
  7. Когда население массово скупало валюту в конце прошлого - начале этого года, оно действовало правильно, теперь, когда продает - оно действует неправильно. Потому то в первом случае их действия соввпадали со взглядами алармистов, а во втором - нет.
  8. И самое страшное - власти "нацелились" на депозиты населения!
Спасайся кто может!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Посмотрел. Теперь имею вопрос: камрады, а среди вас есть хоть один любитель Симпсонов? ...
Рассказ президента Калмыкии Кирсана Илюмжинова о том, как он с инопланетянами ...
Вся эта история с закрытием МакДональдсов в Москве выглядит невероятно жалкой. Вот это уровень противостояния: Государство vs закусочной... И, конечно, опять из разряда "назло маме уши отморожу" или "разбомбим Воронеж". Совсем не умиляют жалкие потуги ТВ-пропаганды представить закрытие ре ...
Среди множества важных приспособлений на сварочном столе можно найти струбцины для сварки. Они позволяют увеличить скорость сборки узлов и выполнить их с соблюдением основных ...
Цирк выступает без перерыва! Новые номера: - Рада будет просить ООН, ОБСЕ и Совет Европы исключить Россию из этих организаций; - майданутые станут "ветеранами войны/участниками боевых действий"; - армия Украины: делим численность на 5; - скоро украинцы станут ездить в США без ...