Петруууууууууууууушкаааааааа

топ 100 блогов uncle_doc04.06.2011 Народ. Я с вас худею. То "комиссию ООН" моментально проглотили и растащили, хотя она близко никакого отношения к ООН не имеет, но зато высказала милую сердцу очень многих страждущих идею лигалайза.

То, блин, прицепились к петрушке, которую якобы приравняли к наркоте. Так вот. Никто ее ни к чему не приравнивал, хватит уже истерик, когда читаешь это в десятый раз, становится уже не смешно.

Давайте по порядку. Где у нас живут наркотеги? В Федеральном законе от 08.01.1998 N 3-ФЗ (ред. от 28.12.2010) "О наркотических средствах и психотропных веществах" (принят ГД ФС РФ 10.12.1997) (с изм. и доп., вступающими в силу с 15.01.2011). Точнее, в "Перечне наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации", который оглашен в этом законе.

Там есть марихуана, есть маковая соломка, псилоцибин и сальвинорин А, есть даже "Млечный сок разных видов мака, не являющихся маком снотворным (растение вида Papaver somniferum L), но содержащих алкалоиды мака, включенные в списки наркотических средств и психотропных веществ". Петрушки нету! И быть не могет. Потому что ведомство Онищенко наркотиками не занимается, им не по рангу.

А где она есть? В дополнении к СанПиН 2.3.2.1078-01 "ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ И ПИЩЕВОЙ ЦЕННОСТИ ПИЩЕВЫХ ПРОДУКТОВ". А? Разница ощутима? Щаз еще ощутимее будет.

Дополнение идет в приложение 5б: "Биологически активные вещества, компоненты пищи и продукты, являющиеся их источниками, которые могут оказать вредное воздействие на здоровье человека при использовании для изготовлениия БИОЛОГИЧЕСКИ АКТИВНЫХ ДОБАВОК К ПИЩЕ" (выделение моё). Еще раз: РЕЧЬ ТОЛЬКО О КОМПОНЕНТАХ БАД.

Почему никого не смущало, что до сих пор в этом списке были, скажем, все виды акации, из плодов которых школьники в мое время делали свистелки-дуделки? А еще там барбарис! Как они посмели, да? И горчица там была с самого начала. И лавр американский. И еще до хрена всего. Лично вам это как-нибудь мешало?

Дальше. Петрушка попала в Пункт 1 "Растения, содержащие сильнодействующие, наркотические или ядовитые вещества" приложения 5б. Обратите внимание, идет перечисление, ИЛИ, ИЛИ, а не И, И. Причем не вся петрушка, а только ее плоды. Лично вы вот когда последний раз изготавливали на основе семян петрушки биологически активную добавку к пище? Никогда? Надо же... интересно знать, почему...

Так вот. Лично в вашей жизни с принятием этого дополнения ровным счетом ничего не изменится. Вообще. Петрушку вы можете сажать, выращивать, есть и даже курить. И вам за это ровным счетом ничего не будет. Единственный вариант, когда вас возьмут за жопу, если вы начнете сыпать петрушкины семена или отжатое из них масло в БАДы.

Почему, спрашивается, нельзя это дело добавлять в БАДы? Потому что они оказывают выраженное влияние на организм. Одно из наиболее неприятных свойств - миотоническое, на мускулатуру матки, вплоть до абортивного эффекта. Для беременного состояния это совсем не полезно. Плюс достаточно выраженное мочегонное действие. У предрасположенных к этому делу людей провоцирует образование камней в почках. Мы все еще об эфирном масле, если что. И как минимум из-за этих трех эффектов - по определению биодобавок - это самое масло нельзя включать в БАДы, которые народ жрет тоннами, потому как "натуральное, а не химия какая".

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
*очень* старый, 1950-е показаны американские войска в Корее, отношения американцев с местными показана Корейская война - боевые действия, китайские войска наступают огромными ...
Почти вся компания в отпуске, а я, как отличник, как стахановец, как член бригады коммунистического труда, сидел за компьютером и писал годовой отчет. Отчет получился большой. Я прибавил туда то, что сделано в университете, десять тысяч ...
...
ЖЖ - говно. Но я благодарен сему ресурсу за то что у меня есть ты, %юзверьнэйм%, ты, %юзверьнэйм%, ты, %юзверьнэйм%, и ты, %юзверьнэйм%. Чота хочется стать лучше, но не получается:)) Мож на лирушечке щасья ...
Вот нравится мне этот отрывок) из фильма. И все тут. Все остальное в фильме чистый символизм,а этот отрывок Предсказание А теперь разбираем. Но для начала такая деталь. После этого Путин принес присягу на специально изготовленном единственном экземпляре официального текста Конституци ...