Петиция за принятие Закона о защите животных

топ 100 блогов good2be_vegan17.11.2010 Кликните, пожалуйста, на картинку и заполните формуляр как на картинке, текст письма под катом.
Нажав на кнопку "отправить письмо", вам предложат "Пожалуйста, проверьте правильность заполнения анкеты", после чего снова нажмите на отправить.
Петиция за принятие Закона о защите животных

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Мы потрясены творящейся в России жестокостью по отношению к животным.
Случаи убийства, издевательства и жестокого обращения с животными набирают неслыханный размах.
В Интернете засилье ужасающих фотографий и роликов, на которых отсняты такие моменты издевательств и убийств. Случаи жестокого обращения с животными учащаются из года в год. Виновники практически не несут наказания - 245 статья практически не работает!
Поэтому мы обращаемся к Вам, господин Президент, с тем, чтобы как можно скорей создать правовую базу для решения проблемы жестокого обращения с животными, которая существует в нашей стране в огромных масштабах. России необходим новый закон о защите животных от жестокости! Большинство стран мира имеют такие законы в течение десятилетий.
В России же на сегодняшний день вся правовая база по защите животных представлена лишь единственной 245 статьёй УК РФ, которая не распространяется на виды, используемые ради прагматических нужд человека.

Даже по фактам жестокого обращения с животными компаньонами - кошками и собаками - привлечь по этой статье виновных крайне трудно, поскольку правоохранительными органами на местах она игнорируется.
Жестокое обращение с животными в различных сферах за последние годы достигло в России неописуемых размеров: фотобизнес с животными, бои собак, передвижные зооцирки, притравочные станции, браконьерство, умерщвление бездомных животных курареподобными препаратами, "прокатный" бизнес с лошадьми, пропаганда жестокости в СМИ, сайты со сценами издевательств над животными, публичное убийство животных в дни религиозных праздников и многое другое.
Необходимость принятия федерального законодательства по защите животных продиктована не только состраданием к "братьям нашим меньшим", но и благотворным влиянием таких нравственных норм на взаимоотношения людей в обществе.

С уважением,

Оставить комментарий

Alena Pavlenko 12.03.2013 13:54
кошмар...........
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Никогда еще страна не была так сильно разъединена на религиозной, социально-материальной, культурной и национальной почве, как сегодня! Того, что сумел добиться Путин за последние три года, не удалось даже вечно пьяному Ельцину за два президентских срока. Причем это не случайность, а ...
С 6 до 7 утра – «окно», когда лучше всего работает долговременная память, вся полученная информация в этот промежуток усваивается легко. С 8 до 9 включается логическое мышление, это наиболее подходящее время для любой деятельности, связанной – одновременно – с запоминанием и аналитик ...
Евгений Супер, один из постоянных авторов на Однако.орг поднял вопрос о чувстве причастности к стране, в связи с наводнением на Амуре и акции "Всем Миром" и кажется очень сильно путает чувство страны, и чувство принадлежности к государству. Приведу отрывок из его публикации : ...
Коты накормлены, земляника приведена в чувство. Газоны вспомнили грабли, теплички лопату. Посеяны редис, салат и руккола. Приехали любимые соседи справа, потом соседи слева, тоже любимые. Все перезимовали и выжили). А я третий день хожу в платьях и мне так классно. На работе заметили и ...
Всем бодрого дня! Не могу сказать, что эти "соседи" очень замучили, но надоели не столько редкие "приветы" на перилах балкона, сколько "мины" на выходе на балкон, когда они сидят на крыше дома и...делают свое дело... Муж решил заказать на али шипы ( ...