Петиция за переработку задач.

топ 100 блогов war_tundra15.12.2013
Сидел в вк и в каментах заметил стену текста, которую очень быстро убирали, еле как отыскал на раковом. Если нинужно, удалю
Автор петиции -  tahena
Линк на оригинал http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/73366-petitciia-za-pererabotku-zadach/ Тема уже закрыта без объяснений.
Обоснование: Сейчас игра имеет абсолютный перекос в сторону истребителей.
Рассмотрим
При выполнении своей задачи (уничтожение всех противников кто не вышел из боя) следует победа. И это правильно. Но смотрим что мы имеем дальше...
При выполнении штурмовиками своей задачи на многих картах уже победы не дается.
Как пример, карта "гуадалканал" при уничтожении танков и пво противника (что прописано в задачах) победы уже не следует. Более того разработчики считают это правильным!!!
<�Цитата>- выполнение заданий миссии отнимает 10% очков победы у команды противника; Взято отсюда:
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/71485-predvaritelnyi-spisok-izmenenii-war-thunder-v137-obnovle/
Хотя там ведутся изменения, не спорю.
Ну а теперь больная тема (Для тех кто пришел в игру ради бомбардировщиков):
Вы в пролете! При идеальном выполнении вашей задачи победы вам не видать как своих ушей.
<�Цитата>- добавлены зоны для бомбардировки. Уничтожение каждой зоны отнимает 10% очков победы у команды противника;<�Конец цитаты> Взято оттуда же.
Казалось бы что в этом такого? Но зон для бомбардировки только 3-4.
То есть победить звено бомберов ни сможет никак!
Хотя постойте - есть же уничтожение базы. Ее прочность всего лишь 17 тонн (проверено звеном Ер-2) Право какая малость 17000кг при максимальной нагрузке среднего бомбера в 1500-2000кг.
Но у нас остаются морские карты. Может там есть чего? Пожалуйста! Уничтожение авианосцев - самая доступная из задач. И что же - за уничтожение авианосцев победы не даютъ)
Нуну - не плачьте добрые боброводы, вот вам подачка:
<�Цитата>- бомбардировщики и штурмовики начинают миссию в воздухе находясь ближе к наземным юнитам противника, таким образом у них появится возможность как минимум одной результативной атаки;<�Конец цитаты>
Вы конечно ничего не сделаете для победы (я не о штурмовиках) но пофармитее!
Итак вывод (сразу оговорюсь, мой, у вас могут быть свои):
Игра сделана только для "истребителей", "штурмовики" еще туда-сюда, а "бомбардировщики" рассматриваются как средство для фарма.
Минута молчания...
Что можно сделать? Неоднократно предлагалось историчное решение - победа только по наземке. В ответ донеслось тяжеловесная гробовая тишина. Видимо на этот вопрос уже отвечали где-то на ЗБТ и был он отрицательным.
Решение которое напрашивается буквально следом > Победа по задачам!
Итак:
1. На каждой карте каждый род авиа машин имеет свою задачу
истребители - уничтожить вражескую команду (прикрытие мы не рассматриваем, так как там есть проблемы с награждением (спасибо объяснили), а альтруисты изчезающе малочисленны)
штурмовики и пикировщики - уничтожение маломерных наземных целей (доты - танки)
бомбардировщики - крупные цели (мост/завод/аэродром)
2. Задача должна быть выполнима. Причем выполнима силами одного звена в полном составе (4 чел), по причине отсутствия на данный момент более крупных формирований. Опять кивок в сторону аэродрома который значится как цель, но его прочность в 17000кг из списка целей его исключает.
3. Выполнение любой из задач должно приводить к победе. А не так - вы свою задачу выполнили, вот вам спасибо и пучок опыта и львов, а теперь подвиньтесь и дяди истребители сделают победу.
Это кстати и от "космонавтов" поможет.
P. S. Всех заинтересованные в более логичном и разностороннем, а не однобоком (истребительном) геймплее прошу привлекать к голосованию знакомых и друзей играющих с вами.
P.P.S. Здесь не троллинг, а ирония в некоторых местах. Прощу не банить, если вы всеже посчитаете это троллингом, а предложить вариант исправления.

По мне так вполне адекватное предложение, только надо сделать выполнение 2 из 3 задач, тогда все будут рады и выбор есть. На раковом тема не успела разогнаться, ибо закрыли.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уютная небольшая ветклиника в Подмосковье (станция Купавна) набирает персонал. Требуются ветврачи и ассистенты. Рабочая смена 11-19, без ночных дежурств. Квалифицированное руководство, готовое делиться своими знаниями. Зарплата по результатам собеседования. Ждем вас! Телефон, вотсапп +7 ...
«Как Вася Ложкин пропихнул своих котов на сцену». Сегодня в Московском театре «Школа современной пьесы» состоится премьера спектакля, где художником сцены впервые выступит всеми любимый Вася Ложкин. Это его первый опыт, как сценографа, и мне кажется, опыт получился удачным. Спектакль ...
В нашей компании в Иордании есть девушка, которая фотографируется "мостиком" на фоне достопримечательностей. Другой мой знакомый делает селфи с прохожими, и подставляет им рожки. Не все разделяют его восторг, но тем не менее, он самоотверженно продолжает начатое. Я сам последнее врем ...
Избиение в школе 29 октября 2010 года 19:30 ...
Власти Киева собираются на время проведения "Евровидения" вывезти всех бездомных подальше за город, чтобы они не действовали на нервы гостям украинской столицы. По подсчётам Министерства социальной политики, в Киеве живёт около 20 тысяч бездомных. "Куда будем вывозить, пока не знаем, ...