Песочница без песка

топ 100 блогов zobrik13.06.2016 Дело было в песочном замке без песка. Сын играл около кругляшей (счёты такие бывают в детских песочницах), я с Любой стояла рядом.

Тут какая-то женщина подходит, пододвигает моего сына, садится на детскую лавочку рядом и начинает: "И что, меня тоже будешь прогонять? Я тебе играть не дам..." До этого с сыном стоял рядом муж, и я как-то не в теме, напряглась, наблюдаю... Лёша мирно, без агрессии принял эту игру. Ответил, что да, будет! Женщина опять его поджуживает: "Давай - давай, толкни меня, а то сына моего прогнал, значит, попробуй со взрослыми также, кто сдачу даст..." Для меня что-то проясняется, но как реагировать я что-то не понимаю. Лёша её успевает немного потолкать, явно играя в эту непонятную игру. Я жду немного с любопытством, как эта женщина собралась сдачу-то ребёнку давать? В итоге слышу напутсвие типа "вот и трогай больших, кто может ответить!" В этот момент подходит папа-Лёша и уводит сына на качели. Я немного задумалась, что же всем этим хотели донести до моего ребёнка, и как вообще ребёнок из этого что-то может усвоить? Потом переключилась и забыла.

В машине уже муж спросил, что там было без него. И рассказал начало.

Оказалось, сын этой женщины играл с кругляшами, когда туда пришёл Лёша. Лёша попросился играть с ним рядом, мальчик разрешил. Лёша начал крутить один кругляшик, мальчику, естественно, сразу потребовался именно этот. Сын пододвинул ему все остальные кругляши, кроме своего, но тот требовал именно этот и рвался его всячески отобрать. Тогда Лёша, недолго думая, выпихнул мелкого. Мальчик шлёпнулся и разревелся, папа-Лёша помог ему подняться, пожалел, пока к нему бежала его мама, которая рядом со своим чадом не стояла.

"Дальше началось интересное,"-сказал папа Лёша. Она взяла в охапку рыдающего сына, поднесла и поставила его около Лёши и велела дать сдачи. Её сын рыдал и пытался сбежать, а мама требовала "дай сдачи, врежь ему!". Потом она выдала уже папе-Лёше (который мысленно запасся попкорном, прикинул ставки и ждал, когда же сыну дадут сдачи), что типа следите за ребёнком, а не то... Папа Лёша ответил, что он вообще-то следит, и его сын не просто так толкался, ведь у него отбирали то, во что он играл.
- Мой первый пришёл!
- Так наш разрешения играть тут спросил и парень его пустил. Кроме этого сын отдал все кругляши, кроме одного.
- А мой младше!
- И что дальше?
- В общем если вы не будете следить за своим, я сама ему дам сдачи, а я бываю агрессивной.

Муж ответил, что тогда, видимо, они подерутся. Вроде разошлись, муж на пару минут отошёл, возвращается, и рядом с нами опять эта дамочка - он уже было решил, что драки нам явно не избежать.

Теперь ему интересно, а часто ли у нас такой экшн на детских площадках? А я ему рассказываю "позитив" из Малышей (там много историй про Mortal Combat между мамами в песочнице).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Я по превьюхам на CivitAI вижу, что прогресса особого нет, разве что в микродеталях и в некоторых стилях. Для меня особый прогресс - это когда локальные рисовалки от единичных фигур перейдут к сложным композициям. На CivitAI если вы посмотрите и модели, и лучшие картинки, то увидите, ...
Принимаются поздравления, подарки, тосты, пожелания и напутствия... ...
Какие российские компании с наибольшим долговым обременением? Критерием избыточности долга можно взять отношение стоимости обслуживания долга к операционной прибыли. Критическая долговая нагрузка (свыше 50% от операционной прибыли идет на процентные платежи по долгу). Хуже всего дела у Тр ...
Согласно автобиографии, Святая Тереза часто просила монахинь держать ее за одежду, так как умение ДЕЛАТЬ ЭТО не контролировала. Что именно ДЕЛАТЬ? Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У ...
ОДЕНЬТЕ НАУШНИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - NAT KING COLE-Unforgettable 03:29  ...