Пешки и ферзи

топ 100 блогов dr_piliulkin09.11.2014 Завтра должно было начаться первенство Москвы по шахматам.
Артемий в этом году играет в группе "до 13", а не "до 11" лет. Так сложилось. Хоть ему только десять с половиной. Поэтому игры предстояли трудные, но мы готовились, "выходили на пик формы", договаривались о пропуске занятий в лицее (у нас с этим серьезно).

Вчера вечером первенство перенесли на неопределенный срок. :( Все пошло кувырком. Говорят - в здании Дворца Пионеров (дома детско-юношеского творчества, как он ныне нызывается) решили спешно что-то проводить. И шахматистов пинком отправили погулять. На неопределенный срок.

За день до начала десятидневного турнира.

Нельзя так делать. Нехорошо детей обижать.

...Короче, я не знаю, кто и чего там будет проводить. (Кстати, буду признателен, если кто-то поделится инфой). Но у меня глаз тяжелый и не всегда добрый. Что бы там ни проводили - толку от мероприятия не будет. Учтите. Все прахом пойдет. Я никому ничего плохого не желаю, это непроизвольно получается. :(***

P.S. А! Вот что за хрень там будет проходить! "Всероссийская научно-практическая конференция «Внедрение интегративных образовательных программ и технологий дополнительного образования детей, обеспечивающих достижение учащимися метапредметных и личностных образовательных результатов»"

Наше дорогое министерство образованщины образования, вместе с дружественными структурами по переработке гос. денег в громкие лозунги, будет хвалиться тем, как оно развивает "дополнительное образование"!

Для чего разогнали первенство Москвы по шахматам среди детей 7-18 лет!


Молодцы!

Правильной дорогой идете!

И следующий раз, когда вы будете жаловаться, как учителям трудно живется и как тяжело работается (речь не об учителях, а о вас, чиновничьей плесени, которая от их лица выступает) - лично я вспомню никому не нужную говорильню, которую вы устроили во Дворце пионеров вместо московского шахматного первенства. И очень-очень вам всем посочувствую.

P.P.S. Вынесу из комментариев:


"Мне иногда, на полном серьёзе кажется, что кто-то там сверху (группа людей, в преступно сговоре : )) ) намеренно так поступает (как нынче модно говорить: "толсто троллит") по отношению к простым гражданам, чтобы проверить - насколько вообще можно далеко зайти, сколько абсурда потенциально может "проглотить" обыватель : )
Такие, игры с огнём, что ли получаются : )
Потому что это настолько смешно и глупо, что в реальности появляется в чернушных мультфильмах вроде Южного Парка. Такое может быть либо от полной природной глупости (представляете, у нас в министерстве образования сидят самые настоящие дураки, абсурдно ведь, нет? В Южном Парке - это всегда причина) или как раз наоборот - всё идёт по плану.

В последнем случае - произошедшее имеет смысл, если в МинОбре по большому счёту насрать на, собственно, образование, детей, да и всю нашу страну в целом. Когда-то в детстве такой подход к вещам меня несколько шокировал (есть у меня история, как я был начинающим музыкальным композитором и познакомился с шоу-бизнесом), нынче - воспринимается как нормальное положение вещей."

Я совершенно согласен. Это либо вредительство, с целью провоцировать народное возмущение и вызвать протестные выступления, либо полнейшее равнодушие и наплевательское отношение к своей работе.

А скорее - и то, и другое. В общем, было у товарища Сталина хорошее выражение "враг народа". Вот это именно они и есть - враги народа. :/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Я хочу раскрыть эту тайну. По следам предыдушего поста - какой должна быть женщина  - не ТП? Раскройте уже эти волшебные критерии. Я считаю, мы (девочки, девушки, женщины) должны знать правду. Мужчины, прошу в комментарии. Кто она? Любит толстых и ...
Одна из немецких самоходных установок Marder III , подбитая военнослужащими Еврейской бригады, единственной национальной части такого рода. Воевала бригада в Италии с 1944 года, причем воевала весьма успешно. От Еврейской бригады отхватывали немецкие парашютисты и 42-я егерская ...
Ну, о Шендеровиче и Кате уже все высказались. Поставлю и я свой синяк. Для меня вся ...
. И вот, наконец, апофеоз моего прошлогоднего шампанского опыта. Нет, сверхоткрытий на уровне безоговорочного сноса крыши не произошло. Но замечательных шампанских было заметно больше, чем посредственных или провальных. Champagne H. Billiot & Fils Essence de Billiot ...