рейтинг блогов

Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

топ 100 блогов popados28.08.2017 Сначала хотел возмутиться очередной порцией чудаков на букву ''м'', припарковавших свои корыта прямо на новёхонький тротуар. Сейчас они его разобьют в хлам, а потом хреноблогеры типа Попадоса или Лохматого опять будут полоскать кровавого мэра и учить его, как надо правильно класть плитку. Гляньте на расширенный для будущих посетителей парка ''Зарядье'' тротуар, который нерадивые водятлы опять сузили до размеров игольного ушка. Это в Китайгородском проезде.

Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы 20170821_175915.jpg

А ведь сделано же было для людей! Клумбы, где осенью появятся деревья, наконец-то нормальные цвета и фактура покрытия, парковочные карманы почти по всей длине.

2.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы 20170821_175418.jpg

И тут я вспомнил, как совсем недавно, в апреле месяце, делал прямо здесь репортаж о ''Топе худших улиц Москвы''. Любопытно сравнить, как всё изменилось за неполные 4 месяца. Сразу забылись нарушители - с ними мы разберёмся позже, с помощью специальных ябедо-корябедных приложений в смартфоне. А пока просто нащёлкал кадров в стиле ''было-стало''. Перемены оказались просто поразительными, судите сами.

Это апрель. Но сути не меняет - в любую погоду Китайгородский был адовым местом, где всё только для машин и ничего нет.
3.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

Кто так плитку клал, того привлекать к ответственности. Вместе с тем, кто разрешил использовать это дерьмо в центре столицы.
4.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

Новое покрытие гораздо красивее и современнее, всё сделано по уму.
5.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210107.JPG

Тротуар расширили, парковку сделали, но всё равно автомобили едут в три ряда. Противоположный тротуар тоже сделали променадным, тут будут гулять целые толпы, высыпающие из парка. Напомню, так это выглядит на рендере:
6.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

Пока что всё в процессе, скорее всего к октябрю-ноябрю управятся. Но вызывает сомнение цвет покрытия, я такого нигде ещё не видел.
7.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210110.JPG

Обошёл парковую стройку по периметру, до Немцова моста. С него открывался вид на какое-то строительное месиво, в чьём хаосе должно было возродиться нечто необыкновенное на месте снесённой гостиницы. Так это смотрелось в 70-е:
8.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

Так - этой весной:
9.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P4080967.JPG

Ну, и сейчас)) Словно три разных места, не так ли?
10.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210121.JPG

Двинулся оттуда в сторону Лубянки. Бестолковое пространство на Васильевском спуске, где раньше толкались автобусы, блатные таксёры и секретные агенты ФСО с журналами ''Огонёк'' подмышкой, отдадут туристам. Судя по дырам в покрытии, планируются фонари, скамейки и может быть, деревья. Рендеров пока не видел.
11.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы 20170821_181206.jpg

Зашёл в Рыбный переулок - самый унылый и безлюдный, сколько его помню. Тут ничего не было, кроме проезжей части и одинокого китайского ресторана. Таким я его видел и в 1997 году, и в 2007, и в апреле 2017-го, время словно застыло у Гостиного двора:
12.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P4080972.JPG

Та-даам! Встречайте новую пешеходную зону! Можно будет неспешно прогуляться от Биржевой площади до парка, попутно заглядывая пока не знаю куда, но что-то здесь обязательно появится, модные заведения вместо угрюмых контор.
13.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210123.JPG

Водосток пустили по желобам. Имхо, слишком узким, придётся часто вычищать от бычков и пакетов.
14.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210124.JPG

Первые пешеходы понятно какой национальности))
15.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210125.JPG

А вот с Биржевой площадью, что возле ГУМа, у меня полная непонятка. Напомню, как всё выглядело в апреле. Мерзкая парковка для чиновничьих корыт, и ничего более:
16.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

Красивый рендер смотрится шикарно. Пешеходы фланируют от Никольской через Богоявленский, Биржевую, и далее по знакомому нам Рыбному переулку до вожделенного ''Зарядья''.
17.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

В реальности замостили только часть, и меня оочень смущает явно бордюрный камень с краю. Неужели ограничатся только расширенным тротуаром, и оставят паркинг?
18.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210131.JPG


Кстати, на новом тротуаре моментально разместились всё те же водятлы, чьи боссы пешком ходить не в состоянии.
19.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы 20170821_183019.jpg

И вот тут меня бомбануло окончательно. Видел недавно в ролике у Ширманова, как ребята боролись с такими чертями специальным мобильным приложением. Технологии против автохамства!
Пришёл вечером домой, загуглил. Оказалось, можно прямо на месте снимать нарушителей на камеру смартфона и загружать в приложение ''Стукач Помощник Москвы''. ГАИ проверяет геопозицию и выписывает негодяям штраф. Короче, я зарегистрировался на этом портале и скоро начну бомбить невменяемых водил-мудил на деньги. Другого языка они, видимо, не понимают.

А свой поход по местам апрельских съёмок я вскоре продолжу. Обожаю формат ''было-стало''. В городе, где всё стремительно меняется, только так можно сохранить эпизоды своей жизни в городских координатах. Помнишь, ты поднимался на крышу только что отрытого ''Детского мира'' 2 года назад и видел Новую площадь с Лубянкой, заставленные машинами?
20.
DSC_9389 — копия.JPG

А в нынешнем апреле наблюдал уже грандиозную стройку, которой, как думалось, не будет конца и края?
21.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы

И вот на тебе - один из лучших городских променадов теперь!
22.
Пешеходы против водителей на новых улицах Москвы P8210113.JPG

На днях я прогуляюсь по Садово-Бензиновому кольцу, посмотрю, что там понаделали и оштрафую первых автожертв, наплевавших на права пешеходов - то есть, нас с вами. Хоть какой-то от меня будет толк в этом большом городе))

, чтобы быть в курсе. Пользователи из Украины, желающие обойти блокировки и увидеть все фотографии, скачивайте себе Frigate и свободу.
Все посты транслируются в , всё остальное - в моём
Политика модерирования и за что тут банят особо ретивых троллей изложены популярно здесь, не попадайтесь:
http://popados.livejournal.com/186090.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Очень необычно прошел российский День Защитника Отечества в Центрально-Африканской республике По сообщению Telegram-канал "Доклад разведки" учащиеся Национальной школы жандармерии Банги и военнослужащие, проходящие подготовку в военном лагере Касаи, получили в подарок футболки ...
Я задумалась об этой проблеме летом. Когда обнаружила, как трудно у меня идет откладывание на депозит. И как быстро - почти моментально - я накопила на красное пальто. А до этого - на новый компьютер взамен сломавшегося. А вы умеете копить? Что вам помогает в этом? Какие мысли? Мне ...
Только что вернулась с почты. Вот как интересно теперь там украшают стекла, отделяющие работников от посетителей: Так интересно, что сфотографировала каждое поближе. Сначала подумала, что это стюардессы: А Вы - современный ...
Какое-то перемирие по просьбе главного батюшки. Им же похуй, они у себя там батюшек обнулили и Рождество у них прошло в декабре. Неужели не слышали? Все врут ...
Вчера с вечера в мордокниге затронули больной для меня вопрос - стоматологию в ссср и конкретно обезболивание. У меня например до сих пор психотравма от посещений школьного зубного кабинета (да и от более поздних посещений уже российской клиники в конце 90х тоже, но уже не настолько). ...