рейтинг блогов

Пешеходы, которые БЕСЯТ!

топ 100 блогов rebro_a_dama28.02.2017
Пешеход всегда прав… но не всегда жив (с)


Интересно, есть где-то в мире еще одна страна, где пешеходы БЛАГОДАРЯТ, что их пропустили… НА ЗЕБРЕ?!

Сколько езжу за рулем, вижу, что на нерегулируемом пешеходном переходе люди делятся на две категории.



Картинки по запросу пешеход карикатура


Одни гордо и медленно переходят дорогу, не теряя чувства собственного достоинства. Мол, мне ффседолжны, стойте и ждите, пока я продефилирую неспешной походкой. Зачастую такие начинают переходит не глядя по сторонам, мол, я прав и не моя проблема, с какой ты едешь скоростью, по какому асфальту и на какой резине.

Идет какая цыпочка на каблуках, нарочисто красиво и неспешно, и прям вот бегущая строка на лбу: ВСЕ СМОТРЯТ И ХОТЯТ. Да, смотрят и да – хотят, хотят выйти из машины и дать по башке, что бы быстрее двигала своими нижними 90 из 90-60-90. Или смурная тетка с сумками, плетется и смотрит взглядом, в котором читается, как она ненавидит весь мир.

Да, пешеход всегда прав… но не всегда жив. Я могу быть за рулем пьяной или укуреной, и это на самом деле не проблемы переходящего дорогу. Не, ну я утрирую, конечно, сажусь в машину исключительно в здравом уме, твердой памяти и во всех отношениях трезвом состоянии, но знаю людей, которые держатся за руль, что бы из машины не выпасть.

А вот лично меня могут отвлечь дети, иногда их хочется всех связать и засунуть кляпы в рты, настолько им весело на заднем сидении. Потом на похоронах родственники скажут, мол, многодетная мать-убийца. И я буду виновата, а не труп, но каждый пешеход должен понимать, что он – труп в перспективе и заботиться о себе сам, не доверяя тем, кто за рулем смертельно опасных транспортных средств.

Другие же быстро, дабы не задерживать остановившуюся машину, чуть ли не рысью проносятся по зебре. Такие часто еще и кивают – мол, спасибо, что пропустили. Я тоже всегда перехожу быстро, не хочу задерживать людей, даже если они должны и обязаны стоять хоть час, если мне захочется попить чай посреди полос движения. И да, я тоже благодарю кивком. =))))

Почти всегда быстро переходят мамы с колясками (или просто с детьми), вот только у многих привычка стоять на обочине, а коляску выставить на дорогу. Никогда не понимала этого, логичнее было максимально беречь ребенка. Подростки тоже торопятся, только часто у них в ушах наушники и вообще не смотрят, едет кто на них или нет – хоть танк, пофиг, они в своем мире.

Вы как переходите дорогу, признавайтесь?!
Бегом-бегом или еле ноги передвигаете?
Водители, а вас кто бесит из пешеходов?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тебе так важно, что о тебе скажут. Как оценят новое платье или авто. И какою помадой губы в Париже мажут. И какое в Милане модно на осень пальто. Тебе важно, чтобы с тобой каждый вечер были, Только те, кто успешен, красив и богат. Ты живешь, как живешь, как тебя не ...
Новый шедеврЪ анимационного синематографа от российского Министерства обороны. Посвящен Дню танкиста, между прочим. Как там у Твардовского-то? "И, сменивши пальцы быстро, Он, как будто на заказ, Здесь повел о трех танкистах, Трех товарищах ...
Поздравляем победителей! По итогам открытого голосования победили следующие фотографии: День 6. Безликий портрет Автор arlekinazc Автор zzelirinka Фотографии размещены на Доске Почета забега 104 и будут участвовать в голосовании при выборе ...
                                                       Крымские события 2014-го ...
Утро. Крым. Под ногами в соленой воде галька и рыбки. Снуют туда-сюда. Много. Не как обычно появляются одна – две и быстро прячутся, как только девушки в купальниках и прочие отдыхающие пляжники затопают по воде. Эти непуганые. Ну, почти. Рукой не схватишь, а если бы была сетка – ...