Пешая прогулка быстрым шагом

топ 100 блогов vare4ka7009.02.2015 В воскресенье ходила пешком быстрым шагом по нашим буколическим окрестностям. Компанию мне никто не составил: все почему-то  предпочли домашний уют февральскому бодрящему ветерку.
Чтобы прогулка не выглядела бесцельным времяпрепровождением, взяла фотоаппарат. Подумала, что таким образом ознакомлю всех интересующихся с местными убогими пейзажами.

Мы проживаем на равнине. В этом есть свои большие преимущества, с точки зрения сельского хозяйства, промышленности, транспорта и так далее. Удобно ездить на велосипеде, опять же. Но расплатой за удобство является пейзаж равнины - плоский, монотонный, скучный. Весной и летом его разнообразят всякие там рисовые поля и  кукурузные дебри. Зимой все приобретает одинаковый серо-коричневый вид.
Кто хочет прогуляться со мной быстрым шагом, приглашаю под кат.

Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3767
Прогуливаемся мы обычно вдоль канала, окруженного полями.  Весной и летом канал поставляет воду для их ирригации. В сезон посева риса вся эта зона превращается во въетнамскую провинцию. Сейчас канал пуст: закрыт на ремонт. Пусты и поля - в тракторных бороздах и канавах отражается неприветливое февральское небо. Над ними суетятся и галдят чайки и журавли: птиц здесь даже слишком много на мой вкус.


Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3765        Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3771         Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3781

На одном участке канала обнаруживается неожиданная концентрация зимы в виде снега.
На другом - недавно поставленные домики для рыб. Эта внезапная забота о божьих тварях обескураживает: два раза в год, когда канал осушают, очень много рыбы дохнет, потому что ее не успевают переместить в другие водоемы.


Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3787

Вдалеке розовеют  Альпы - вот там да, по-настоящему красиво.


Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3778


Иду дальше. Тут уже самый настоящий отшиб.  Вот старая вилла, в которой уже никто не живет. А вот дом-уродец, в котором тоже никто не живет, потому что на него уже лет пятнадцать наложен арест. Народу здесь мало, самая окраина нашего города, никто здесь особо жить не стремится.
Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3774      Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3775

Несмотря на это, тут продолжают строить новые нарядные дома с видом на кукурузные поля, за неимением лучшего.


Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3776


Дохожу до места, где более ста лет назал был убит один несчастный гражданин. Наверняка, он стал жертвой нападения разбойников, но точных подробностей не знаю.


Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3780

Людей вокруг очень мало, за все это время попалась на глаза только вот эта говорливая гусиная пара, пара энтузиастов пеших прогулок и мрачный местный житель на велосипеде.

Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3772

Вдоль набережной канала стоят обшарпанные старые здания и покинутые виллы. Святой Антоний грустно выглядывает из своей ниши и покорно ждет теплого сезона: тогда местность заметно оживится.

Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3782       Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3783

Никто не сумеет разубедить меня в том, что здесь могут жить счастливо либо коренные жители, либо те, кто занят по горло: в первом случае срабатывает привычка, во втором - не остается времени на самоанализ.
Если вдруг кто-то надумает эмигрировать в Италию с целью наполнить жизнь радостью и яркими впечатлениями, должен подумать трижды, а то и четырежды. И озаботится  географией, хотя хороший пейзаж -  еще далеко не гарантия.

Тревожный зимний закат завершает этот оптимистический, полный динамизма день. Было бы хорошо, если бы вместо дымоходов на его фоне чернели зубцы замка. Но что есть, то есть, действительность приукрашивать не стану.

Пешая прогулка быстрым шагом IMG_3793

Вообще, кстати, за все это время, что пишу в жж, я еще ни разу ничего не приврала и не присочинила. Прошу оценить это по достоинству.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
31st March 2014 Eurocontrol is strictly following ICAO Convention on International Civil Aviation and will not recognise any unilateral declaration of air navigation service provision over any part of Ukrainian airspace other than from the Ukrainian authority. A number of routes are ...
И снова Соловки... По теме Соловков: http://deni-m.livejournal.com/44131.html Соловецкое... http://deni-m.livejournal.com/41905.html Соловки. Закатное... http://deni-m.livejournal.com/37747.html История одного утра... http://deni-m.livejournal.com/38103.html ...
Продаются щенки жесткошерстного фокстерьера, кобели и сука, 5000 руб, без документов. Обращаться: +7-926-956-51-00 Наталья Григорьевна (в любое время). via 2-cherry ...
Для тех, кто пообедал, прощаясь со старым и ждет Новый - песня... ...и немного юмора от Гоши Бердина https://www.facebook.com/goshaberdin ...
Збродные силы Украины продолжают изумлять. 9 мая бухали 8 бойцов украинской армии. Одному, одесситу, не понравилось, что освобождение Украины нзывают оккупацией Советами. развязалась драка. В ходе драки одессит нанес тяжкие телесные двоим сослуживцам, взял автомат и сыбался в лес. ...