Первый вице-премьер и новости

топ 100 блогов Паша Иванов — 19.10.2011

 Во время телевизионной передачи Познер рассказал первому вице-премьеру Шувалову о катастрофическом положении одного дальневосточного города, в котором из-за грабительских цен ЖКХ, не работают больницы, поликлиники и другие социальные объекты, а граждане вынуждены отключить отопление, и живут в холоде. Шувалов погрустил о тяжелой судьбе дальневосточников, и вдруг просветлел лицом - он вспомнил, что в школах этого города дети не уходят домой после занятий и занимаются спортом и танцами. Представляете, сказал, душевно улыбаясь, вице-премьер, там дети занимаются дополнительным образованием активнее, чем в Москве. (!)

Ну, разве не душка?

В вечерних новостях показали восторженный сюжет о триумфе Российского правительства, устроившего в Италии грандиозный карнавал для местного бомонда с участием отечественных артистов оперы, балета и пр., и пр., и пр. В телевизионном кадре плыли русские балерины-лебедушки, подносы с закусками, шампанским, коньяком. Разгоряченные певцы и певицы порывались пьяненько что-то сказать в камеру, но апофеозом сюжета было интервью итальянского дедули мультимиллионера, который, млея в окружении наших красоток, шепелявил – русские девочки, так хороши, ах был бы я моложе… и т.д.  

Да, нужно поддержать дух бедных итальянских миллионеров - у них тяжелый финансовый кризис. Только вальяжная, богатая нефтяная Россия может протянуть итальянскому бомонду руку моральной помощи, поддержать его в трудную минуту, поднять упавшее настроение. Помните – карнавал графа Орлова из оперетты австрийского композитора Иоганна Штрауса (сына) «Летучая мышь»? Любимая многими поколениями, оперетта рассказывает удивительную историю о том, как герой-ловелас изменяет собственной жене... с ней же... Забавно, но не будем об этом...  Вы обратили внимание, что уже в те далекие времена русские меценаты были  известны в Европе как любители карнавалов. Правда, карнавалы они давали за свои деньги, собственные, а нынешние - за наши, кровные народные, бюджетные. Интересно, курирует ли первый вице-премьер Шувалов миллионно долларовые  карнавалы, или их курирует другой первый-второй-третий-четвертый вице-премьер?

Кто бы не был – все равно, душка! Молодец, таких девчонок привез..., в лучших обкомовских традициях… Молодец! То ли еще будет? Впереди Олимпиада, представляете что будет твориться?

Помните предыдущую Зимнюю Олимпиаду в Канаде, и грандиозный провал российской сборной? Помните бурную жизнь наших соотечественников на этой Олимпиаде?

Официальные лица российской делегации горделиво рассказывали, что «Русский дом» в олимпийском Ванкувере – «это не просто 10 тысяч кв. метров выставочных помещений. По сути «Русский дом» на Олимпиаде-2010 является визитной карточкой и проекта «Сочи-2014», и в целом России – в смысле формирования положительного образа нашей страны.

На самом деле мировая  пресса в изумлении писала о многодневном, пьяном разгуле, который устроили наши высокопоставленные соотечественники в «Русском доме» с участием спортсменов, о том, что в качестве участников группы поддержки Олимпийской сборной России, в Ванкувер приехали высшие государственные чиновники с женами, детьми, любовницами, губернаторы, мэры, артисты, писатели, и бог знает еще кто.  При этом наши официальные лица «на голубом глазу» рассказывали, о том как в «Русский дом» приходили огромное количество гостей, которые несмотря на непогоду, стояли в многочасовых очередях, желая соприкоснуться к культуре (!)  России, посмотреть, что же за проект такой «Сочи-2014» готовят русские? Представляете, что увидели канадские дети?

Пресса писала и о том, что после окончания Олимпиады в Государственной Думе состоялся разбор полетов по поводу пьяной олимпийской вакханалии, что президент Медведев предложил уйти в отставку Президенту Олимпийского комитета России Леониду Тягачеву и министру спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталию Мутко – фактическому организатору олимпийских безобразий в Ванкувере.

Но вот, что  интересно, именно Владимир Путин встал на защиту главного олимпийца Виталия Мутко, и отбил таки его.  Мутко благополучно пребывает в должности министра и, в очередной раз, готовит визитную карточку России – Олимпиаду в «Сочи-2014» – как положительный образ нашей страны.

 Ехидные журналюги спросили официальное российское лицо - «Русский дом» содержался на госсредства? Нет, говорит лицо, на деньги партнеров, средства из федерального бюджета не привлекались. В Ванкувере мы получили не только ценный опыт, но и хороший заряд на организацию Олимпиады-2014. А икры вообще не было! Не знаю, откуда эти слухи.

 Верите? Вот и я верю. Ну вы чо, такие партнеры, ваще...

 

Интересно, курирует ли первый вице-премьер Шувалов «Сочи-2014», или этот проект курирует другой первый-второй-третий-четвертый вице-премьер?

 Но, все равно, душка! Будем подождать!

Может так случится, что дети из замерзшего дальневосточного города скоро вообще не будут уходить домой из школ, если ЖКХ в очередной раз повысит тарифы, и граждане будут вынуждены отключить даже электричество. Наверное, так на русском Дальнем Востоке, под умилительным приглядом первого вице-премьера Шувалова, сурово готовят смену, которая в недалеком будущем заменит нынешних артистов балета на карнавалах, проводимых Российским правительством в европейских столицах. А сейчас… там дети занимаются дополнительным образованием даже активнее, чем в Москве. (!)

Сколько лет высокие правительственные чиновники сокрушаются о том, что ЖКХ стала криминализированной системой по уничтожению остатков коммунального хозяйства и ограблению российских граждан. При средней провинциальной зарплате в 5-7 тыс. рублей, коммунальные платежи составляют почти кратную зарплате сумму.  Первый вице-премьер Шувалов, не был в стороне от национального проекта по реструктуризации ЖКХ. И что? Национальный проект по реструктуризации ЖКХ реализован, первый вице-премьер Шувалов заезжает в родные места, смотрит отеческим взором как замерзают люди, и печалится. Зато дети занимаются дополнительным образованием активнее, чем в Москве. (!)

Ну, разве не душка?

Как известно из советской и более поздней российской практики, Российское правительство устраивает роскошные карнавалы, подобные итальянскому, во многих странах мира, чтобы, поднять имидж страны. На этих мероприятиях водка, шампанское, коньяк льются рекой, черная и красная икра завозится тоннами, равно как и девочки на любой вкус, от чего у западных буржуев глаза выползают на затылки, а журналисты морщатся от отвращения, а имидж России поднимается до невероятных высот. Любой такой карнавал стоит десятки миллионов долларов.

В телевизионной передаче Познера первый вице-премьер Шувалов заявил, что национальный проект «Медицина» достиг грандиозных успехов, особенно в строительстве высокотехнологичных, научно-экспериментальных и лечебный медицинских  центров, в которых высокотехнологичная медицинская помощь оказывается российским гражданам с использованием новейших технологий диагностики и лечения. Вы знаете, как оказывается такая помощь? Оказывается прием граждан осуществляется за счет средств федерального бюджета.

Но!

Выдержка из официального документа: - «За счет средств федерального бюджета, в  высокотехнологичных, медицинских  центрах принимаются граждане для получения специализированной /высокотехнологичной медицинской помощи в установленном Минздравсоцразвитием России порядке, а именно при наличии в системе мониторинга реализации государственного задания по оказанию специализированной/высокотехнологичной медицинской помощи «Талона на оказание специализированной/высокотехнологичной медицинской помощи», сформированного органами управления здравоохранения субъектов РФ или Минздравсоцразвитием России».

Вы что-нибудь поняли? Мудрено понять, пока прочитаешь эту абракадабру, язык можно сломать. Наверное, первый вице-премьер Шувалов знает. Но это не главное. Главное, что дети не уходят домой после занятий и активно занимаются спортом и танцами.

Ну, разве не душка?

В интервью руководителям телевизионных каналов Путин заявил, что его выдвижение на должность президента России не отрицает возможности выбора. На вопрос – зачем нужно было выдвигать Медведева на роль лидера партии Единая Россия - Путин пояснил, что Медведеву, как премьер министру нужен инструмент для реализации политической программы. Таким инструментом является партия Единая Россия, имеющая конституционное большинство в Государственной Думе.

Искренность Путина поражает. Он четко назвал Медведева премьер-министром,  значит Путин – президент. Не менее четко Путин определил, что партия Единая Россия будет иметь конституционное большинство в ГД. И не менее откровенно Путин продемонстрировал, что партия Единая Россия, по сути, является только ширмой для  политической игры.

Ну, разве не душка?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Репосты по 30 жетонов, СК от 30 Комментарий обязателен http://grazy-gunner.livejournal.com/1241501.html Сделав репост, оставьте здесь коммент. Оплата в течение ...
Посмотрела на выходных "50 оттенков серого", ничего не поняла........ как книга не произвела на меня никакого впечатления, вернее первые ее 30-40 страниц, так и кино. Встретились, позанимались кое-чем, он ее шлепнул 6 раз по заднице, разбежались. Что это было? Мне даже подумать не о чем, в ...
55 лет назад, 3 декабря 1967, южноафриканский врач Кристиан Барнард заставил биться в груди пациента сердце другого человека — жертвы несчастного случая. Луис Вакшански, ставший реципиентом донорского органа, прожил 18 дней и скончался от воспаления легких. Успешная операция означала ...
из воспоминаний об Анне Ахматовой в 1957-ом году: 6 апреля. Вчера ненадолго к Анне Андреевне. Она осунувшаяся, желтая, выглядит очень дурно. Жалуется на отеки и слабость: «уж и не надеялась, что приеду». Усадив меня, сразу начала рассказывать. «Мы так давно не видались». Лева получил ...
Вовремя не купированый слуцкий-гейт планомерно скатывается в вакханалию и партийную борьбу. Эту вакханалию необходимо останавливать и сделать это может только Володин. И здесь важно отделить мух от котлет. 1. Для прямого обвинения Слуцкого и принятия к нему мер просто заявлений ...