рейтинг блогов

Первый урожай с высокой грядки

топ 100 блогов micoff17.06.2017 Первый урожай с высокой грядки

Если кто-то помнит, в ноябре прошлого года я начал сооружать высокие грядки на своем огороде. Тогда я показывал, как я строю высокую грядку и рассказывал, для чего они мне. Тот пост вызвал бурное обсуждение. Многие комментаторы убеждали меня, что высокие грядки не для Крыма, они будут перегреваться, пересыхать, обезвоживаться, и потому на них ничего не вырастет.

Ну что же, давайте посмотрим, что получилось. На верхнем фото одна секция из четырех. Здесь у нас растут кабачки и цуккини.Так вышло, что специально мы их не сажали - сами выросли. После того, как я построил высокие грядки, мы всю зиму и часть весны бросали в грядки все пищевые отходы растительного происхождения, и присыпали сверху землей. К весне все это перегнило и превратилось в отличное органическое и экологическое удобрение. Туда же я как-то бросил несколько кабачков и цуккини, которые достал из погреба во время очередной зимней ревизии. Они начали портиться, поэтому я порубил их топором и бросил на грядку - не пропадать же добру. А весной они проросли. Это хороший сорт: плодючие, вкусные и долго хранятся. Поэтому оставили расти.

Сегодня утром собрал первый урожай. И приготовил шикарный омлет с кабачками, помидорами, луком и зеленью. Это одно из моих любимых блюд на завтрак. Я всегда его сам готовлю.
Первый урожай с высокой грядки

На остальных трех секциях высокой грядки растут помидоры. Пока с ними все нормально, кусты крепкие, зеленые, цветут, завязей помидоров много.

Кстати, год назад первый кабачок я снял с грядки 15 июня. А сегодня 17-е, получается, что все повторилось почти день в день.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
НАЧАЛЬСТВО У СЕБЯ??? ...
Есть еще куда ... ...
...
В США неожиданно вспомнили о писателе Ральфе Ингерсолле Локвуде (1798-1855), а точнее о его книгах написанных в 1868 году, таких как “Последний президент”, “Изумительное подземное путешествие Барона Трампа” и «Маленький Барон и его замечательная собака Булгар» . Книги писателя ...
С началом уикенда!         В продолжение этого поста . Сегодня побывали в оставшихся неохваченными в прошлый раз салонах. В том числе побывали и в салоне VW. В Golf+ друг влез на ура, машина ему в целом понравилась, но есть одно большое "НО", ...