Первый урожай политической осени. Собянин побеждает, Навальный угрожает, а Голикову выдвигают

топ 100 блогов Александр Рохмистров10.09.2013

В Москве на досрочных выборах мэра по предварительным результатам лидирует временно исполняющий обязанности градоначальника Сергей Собянин. За него проголосовали свыше 51% процента москвичей. На втором месте оппозиционер Алексей Навальный. Он получил более 27% голосов.

АЛЕКСЕЙ НАВАЛЬНЫЙ, кандидат в мэры Москвы: Мы призываем сейчас московскую мэрию не делать никаких шагов в сторону организации фальсификаций. Мы понимаем отлично, что у них есть большой соблазн сейчас набросить себе где-то 8-10% голосов и сделать так… изобразить победу в первом туре.

Алексей Навальный требует отмены итогов голосования вне избирательных участков и проведения второго тура. Сергей Собянин заявил, что прошедшие выборы самые честные и открытые в истории Москвы. Ино­ТВ

А теперь как говорится, обо все по порядку. Во-первых, второго тура московских выборов мэра не будет, Собянин может облегченно вздохнуть, а вот перед Навальным сейчас весьма сложная дилемма вырисовывается. Поскольку при таком раскладе у Лёши два пути остаются – либо пускаться во все тяжкие, предвкушая пришествие второй волны Болотной, либо не лезть на рожон и дожидаться, что власти смилостивятся и выпишут ему окончательную «индульгенцию», оградив хотя бы условным сроком от перспектив тюремного заключения. Тем более что московский избиратель вроде как весьма активно «поручился» за подсудимого, а значит есть шанс, что суд более высокой инстанции примет это во внимание и пересмотрит уже вынесенный приговор.

В общем тут теперь все во многом от самого Навального будет зависеть, если конечно он не выберет третий путь и скоренько не подастся в бега, куда-нибудь в сторону гостеприимного Лондона.

 

Ну а теперь плавно перейдем к следующему сюжету. Президент Владимир Путин предложил на пост главы Счетной палаты своего помощника Татьяну Голикову, сообщается на сайте Кремля. В общем свершилось, ну а само выдвижение прошло по всем классическим канонам «высокой политтехнологии». Предварительно, как водится, провели несколько активных вбросос в СМИ, дабы досужая публика всех мастей смогла выпустить пар, вдоволь «перемыв косточки» данной весьма непопулярной в широких массах кандидатуре и вот когда эта тема, что называется – набила оскомину, и произошло официальное представление.

Да и сроки для этого дела выбраны самые что ни на есть подходящие. Так что есть шанс, что пока народ будет следить за поствыборными перипетиями, Татьяну Голикову втихаря на пост главы Счетной палаты и назначат. Оно и понятно, ведь коли над Навальным тучи основательно сгустились, надо же кому-то будет «самым ответственным» образом подсчеты распилов и откатов производить. Теперь вот если «РосПил» и впрямь самым беспощадным образом обезглавят, вся надежда только на Счетную палату во главе с госпожой Голиковой и останется.

Александр Рохмистров         

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
13 - е. В ЗавтрЕ статья уважаемого человека. Вот цитаточка из нее: ...Дворник в Москве сегодня получает вдвое больше, чем научный сотрудник. И курьер – тоже вдвое больше... Буквально вчера топовая блогерша на ту же тему. Она эксперт. Мало платят типа. Не могу промолчать. Сразу про ...
Бразильский Vogue в сентябре 2009-го опубликовал фотосессию «Silhueta em Evidencia» фотографа ...
Привет. Достаточно часто болеющий ребенок выдал нон-стоп с октября по текущий момент: сопли более или менее густые зеленые постоянно, на их фоне уже были отит и гайморит (лечили аугментином) и конъюктивит (обошлись без местных антибиотиков). Во время очередного визита к лору подцепили ...
Из майского Красно - желтый и голубое Красно-желтые и белый Как же без бруннеры) ...
Мы и впрямь живем в странном мире. Не так давно, наркодилер, торговавший героином и ответственный за смерть сотен молодых иранцев, был судим в Иране и (в соответствии с иранским законодательством) приговорен к смертной казни. Организации по ...