рейтинг блогов

Первый шаг в бессмертие некоторых людей уже сделан

топ 100 блогов padolski15.05.2018 Первый шаг в бессмертие некоторых людей уже сделан abc_1024x674.jpg
По ходу, первый шаг к тому, чтобы в будущем появилась возможность пересадки одной личности (совокупности навыков, памяти, воспоминаний и тому подобное), в тело другой личности - уже сделан!
Проще говоря – вечная жизнь для некоторых особ в посторонних, но молодых телах, возможно станет реальностью.
Немного поподробнее…
Пока различные религиозные деятели мутят сознание вовлеченных в их религию понятием Душа, американские ученые из Калифорнийского университета более практично подошли к этому вопросу исходя из того, что всё, происходящее в нашем мозге – химия.
Инструментом для их опытов стали моллюски, что я считаю более гуманно, чем собачки у академика Павлова. Часть из этих мучеников науки подвергались неоднократному воздействию слабой силы током на определенную группу мышц, пока у них не выработался определенный рефлекс в виде сокращения на протяжении 50 секунд.
Затем (я так подозреваю) бедные животные «ушли на утилизацию» с целью создания вытяжки из определенной группы РНК, появившейся в их нервной цепочке.
Этот экстракт вводили группе ничего не подозревающих (не подвергнутых ударом тока) собратьев по виду. И у этой уже группы животных достаточно было одного воздействия током данной частоты, чтобы выработался ТАКОЙ же рефлекс, как в первой группе.
По мнению исследователей – это доказывает материальность понятия «память», суть которого – набор определенных химических соединений, хранящихся в наших нейронах.
Пока, в перспективе (думаю, что это заявление сделано специально для прессы) практическое применение своих опытов ученые видят в восстановлении памяти у больных синдромом Альцгеймера на ранних стадиях.
Мне же думается, что на самом деле исследования могут стать толчком для более перспективных направлений, о которых я сказал уже в начале поста. Не удивляюсь, что «на люди» такие выводы не выносятся, ибо, как предполагают конспирологи (с которыми я согласен), существует ещё и «параллельная медицина» - медицина для избранных и сильных мира сего, о разработках которых на современном этапе можно только догадываться…
А вы читаете новости «между строк»?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У меня жуткий батхёрт. Даже кющать не могу. Ситуация: Во дворе( допустим) пять параллельных парковочных мест вдоль дороги. Аксакалы, вроде меня и других коренных москвичей, как я в курсе, что если поставить вот на полметра дальше машину - начнется ат и израиль, и пятый не встанет. Но, ...
Намеченный визит Сергея Лаврова в Белград не состоялся — Болгария, Черногория и Северная Македония закрыли воздушное пространство для пролета самолета главы нашего МИДа. Наша реакция на враждебные действия естественна и предсказуема — Мария Захарова намекнула: «ничто не проходит ...
Здравствуйте. Предлагаю субботний пост для пообщаться без обсуждения глубокой болевой проблемы. Текста много. Ну... большинство знает эту особенность мою. Была одна история, на прошедшей неделе. Она захватила меня неожиданно, заинтриговала. Хотел поделиться ею и получить личное, по ...
  Хорошая идея к 8 марта. Ещё одна  идея для  упаковки  -  в форме пирамиды.  Эта упаковка мне понравилась тем, что проста в изготовлении, можно использовать для любого праздника, меняя тему рисунка. На фотографии ...
В списке погибших – половина политической элиты Польши«В списке погибших – ...