Первый самолёт мечты в Шереметьево

топ 100 блогов fotografersha01.11.2017 Самолёт мечты Dreamliner Boeing-787 теперь будет дважды в неделю совершать посадку в SVO, а как это происходило вчера - в сегодняшнем фоторепортаже.

Hainan Airlines — многолетний партнер Шереметьево — впервые открыла рейсы в Шереметьево в 2009 году. Авиакомпания неизменно совершает полеты по маршруту Пекин-Москва-Пекин.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines



Аэропорт Шереметьево был допущен Росавиацией к приему и отправке воздушного судна Boeing 787 Dreamliner и его модификаций в 2012 году.

Для получения допуска к приему "самолёта мечты" аэропорт прошел сертификацию и проверку в соответствии с "Нормами годности эксплуатации гражданских аэродромов".
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines2



Боинг 787 (Boeing 787 Dreamliner) — широкофюзеляжный двухмоторный реактивный пассажирский самолёт, разработанный американской компанией Boeing совместно с рядом зарубежных компаний, в том числе и с российскими.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines3


Максимальное количество пассажиров (в одноклассовой конфигурации): от 210 до 290, в зависимости от компановки салона и модификации.
В хайнаньском Дримлайнере могут разместиться 211 пассажиров.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines4


26 октября 2011 года лайнер совершил свой первый коммерческий полет.
Является одним из наиболее экономичных ВС в мире.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines5


Boeing 787 является первым пассажирским самолетом такого размера, основная конструкция которого, включая фюзеляж и крыло, на 50% состоит из композитных материалов.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines6


Длина лайнера в модификации 787-8 составляет 56,7 м (около 63 метров для 787-9), высота — 16,9 м, а размах крыла — 60,1 м. Самолет вмещает до 290 посадочных мест в зависимости от компановки салона и модификации.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines7



Boeing 787 Dreamliner — самое энергоэффективное воздушное судно на сегодняшний день. Расход топлива уменьшен на 20%, уровень шума сокращен на 60%.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines8


Советник-посланник посольства КНР в России Ли Цзинюань считает, что Б787 сделает перелет Москва-Пекин более легким, приятным и комфортным, так что два народа будут чаще гостить друг у друга.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines9


Торжественный момент был отмечен небольшим шоу российских барабанщиц и танцом настоящего льва.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines10



Несколько раз видела такие выступления и все равно "зверушка" воспринимается как единое существо.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines11


Марлен покормил лёвушку и тот стал почти ручным.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines12


По прогнозам, к концу года пассажиропоток должен превысить 2 млн. человек, при этом рост пассажиропотока китайских авиакомпаний-партнеров достингет 31%.
В настоящее время Шереметьево обслуживает семь китайских переводчиков.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines13



С 31 октября 2017 года пассажиры смогут летать в Пекин на современном Boeing 787 Dreamliner дважды в неделю из Терминала E.
В зимнем расписании этот самолёт будет летать по маршруту по вторникам и субботам.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines14



Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines15



Расстояние между креслами бизнес-класса составляет почти 2 метра, а спинка раскладывается в полноценную кровать (189 см).
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines16



Боинг-787 Hainan Airlines отличается самыми большими в отрасли иллюминаторами, качественным воздухом в салоне и высоким уровнем комфорта.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines



Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines



Шаг кресел в экономе увеличен и составляет 84 см. Каждое кресло оборудовано индивидуальным 15-дюймовым экраном, а мультимедийная система доступна на пяти языках.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines21


В самолете установлены более вместительные багажные полки, дествует мягкое светодиодное освещение, используется технология, позволяющая выявить и ослабить действие турбулентности, обеспечивая более плавный ход воздушного судна.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines


На обработку самолёта антиобледенительным составом можно смотреть вечно...
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines24



Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines25



По слухам, несколько лет назад в МАШ в приземлился индийский Боинг-787 и это был первый визит Дримлайнера в Шереметьево.
А месяц назад, как пишут некоторые агентства, Б787 авиакомпании KLM должен был совершить экстренную посадку из-за резкого ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Чем дело кончилось, новостнюки не написали.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines26



Я один раз летела на Дримлайнере (Qatar) и это был самый длинный и комфортный сон в салоне эконом-класса.
Первый самолёт мечты в Шереметьево B787 Dreamliner Hainan Airlines27

Вот такая красота!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Недавно снова сходили в театр. Как думаете, про какую постановку мне могли написать такое, что мол, после этого спектакля у фотографов падают и разбиваются фотоаппараты? И ведь после нее у меня и правда упал, но не фотоаппарат... ...а телефон. Красиво так, на керамогранит. Но не ...
- Расскажи о книге http://lit.lib.ru/i/irhin_w_j/thorns1.shtml (по-русски в этот раз читать отказалась) - Книга, на которую вы ссылаетесь, называется "Шипы" и написана российским писателем Виктором Ирхиным. Это первая часть трилогии о жизни в фантастическом мире. "Шипы" рассказывают ...
Надо признать, что китайцы с этими аэростатами весьма креативно ответили на то, как американцы в последнее время их активно пытались "дергать за усы".. Сейчас уже получается крайне унизительно для США, когда китайский разведывательный аэростат спокойно летит сквозь воздушное пространство ...
Мне подарили необыкновенную корову в мою коллекцию; старые друзья могут помнить эту коллекцию, - я как-то ее показывала. Будучи Тельцом по рождению и убеждению, я уже много лет собираю этих грациозных, умных и быстрых животных, с которыми себя и ассоциирую. Подарок мне сделал человек, кото ...
Вообще-то, я почти понял главный принцип устройства политики еще задолго до того, как прочитал книги Акутагавы-сан. Я тогда и читать-то не умел. Рядом с нашим домишком в маленьком горном селении была школа, где бабушка и работала учительницей. После занятий она выносила из учительской ...