первый пошёёёл!)))

топ 100 блогов sarsmis17.03.2010 знаю,знаю!
Никудышный из меня официант)) Раздала меню, а сама пошла спать.Гости стучат ложками)) Наверное за это мне сегодня приснился сон, что меня укусила змея!Серьезно, так и было! Специально вам рассказываю, чтоб сон не сбылся, очень фу))Реально ощущала как я медленно становлюсь мадам-деревянько) Из последних сил добираюсь до спасительно укола, но вместо этого сын мне дает выпить какого то лимонада и я прихожу в себя. А змея была какая-то альбиносоподобная с острыми зубами)). Оказалось,что она не смертельно опасна, а так –одни понты индейцев. Но я перепугалась, да.Но выжила))Хорошее вступление перед едой,….на мыло меня, на мыло!))
первый пошёёёл!)))

Вот не знаю как вы, я очень люблю десерты с рисом) В детстве пряталась от сего под стол, а как поумнела на столько, на сколько подросла, так стала страдать от любви))

первый пошёёёл!)))

РИСОВЫЙ ДЕСЕРТ

Это вариант рисового десерта с корицей и ванилью.  Бежим в гости к Иришепервый пошёёёл!))) [info]chadeyka нашей за этим блюдом . У  ней кладезь рецептов с рисовыми сладостями, есть и муссы, и пудинги, и все что захотите.Вот по тэгу "рис"все это разнообразие . Я сварила вот этот молочный рис, а потом добавила туда взбитые сливки. А идею с цветочком и стручком ванили я тоже стащила у Иры сразу, как только увидела, я просто влюбилась в её это фото, необыкновенное! Очень вкусно такой рис подать с яблоками в корице и меду (можно их  обжарить, а можно запечь, а потом выложить красиво в стаканчики, слоями…превосходно и очень вкусно.
ТОСТЫ С РЕДИСОМ И СВЕЖИМ СЫРОМ

 первый пошёёёл!)))

Редиска хороший овощ-человек, если она не генномодифицированная))Подобный бутер вполне сгодится для перекуса. А по мне –два таких съел и полдня ничего больше не захочешь)) Итак, берем сыр, козий или не козий, любой..способный лечь смирно на хлеб(тоже на ваше усмотрение, можно сделать тост или взять готовые хлебцы)Сыр можно заменить творогом. Вот туттут я показывал уже салат в подобном дуэте.Можно его смешать с травами любимыми . К редиске  можно и огурчика добавить.Последний завершающий штрих-стрелка лука,веточка зелени,свежемолотый перец и можно еще и хорошего ол.масла капнуть.
САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК И РУККОЛЫ

 первый пошёёёл!)))

Этот салат знают все, особенно жители России).Креветки с рукколой стали когда-то самым настоящим хитом. Часто я его ела, много… и дома и вне дома, страшная зависимость была, да) Потом стал обыденным салатом. Но вот честно вам скажу, я до сих пор ем его с удовольствием. На фото на самом деле только увертюра к этому салату, так как смысл фотосъемки был  в другом. Но вот далее его судьба  сложилась точно по расписанию, которое прекрасно продемонстрировано у Никипервый пошёёёл!))) [info]belonika в жж.Так что можете изучить все тонкости, если вдруг кто не знает сего блюда.Полное руководство к действию здесь Я часто туда также добавляю авокадо, получается другая песня, но тоже вкусно.
первый пошёёёл!)))

 Ну и завершу эту подборку кишем со спаржей и томатами по рецепту из прекрасной книги Эрика Кайзера(или Каузера?  Пардон,не знаю как читается его имя правильно по русски)Я слегка отступила от его рецептуры, потому как у меня было огромное желание испытать тесто купленное в магазине. Да,вот появились в продаже упаковки готового не замороженного теста, привлекательные на вид, но с некоторыми «но».Я им осталось недовольна, хотя на вкус киша и пирога(как- нибудь и до него доберусь)оно сильно не повлияло. Но вело себя во время выпечки отвратительно: оно кошмарно поменяло форму, просто сползло со стенок, что можно рассмотреть на фото. А вообще для киша можно брать любой проверенный вами рецепт теста. По книге автор предлагает к этому кишу вот такой вариант песочного теста:

 КИШ СО СПАРЖЕЙ И ТОМАТАМИ

210 гр муки( немного для работы с тестом)
1ч.л соли
100 гр несоленого мягкого масла(нарезанного кубиками)
65 мл воды

Муку смешать хорошо с солью, просеять. В центре муки сделать углубление, положить туда масло и начать хорошо, быстро(!) замешивать тесто руками. Добавляем воду,быстро работаем кончиками пальцев ,скатываем наше тесто в шар Подсыпаем для удобства в процессе  немного муки на руки. Эту процедуру он советует повторить еще раз. Я в переводе не сильна ,но точно - repeat the process once more- это есть)) Потом накрываем тесто пленкой охлаждаем 30 минут, перед выпечкой даем согреться примерно 15 минут при комнатной температуре. А вот после выкладывания в форму, опять отправляем  в холодильник на 15 минут.
Да,вот так хитро товарищ Эрик советует действовать. Но пироги в его книге отменные я вам скажу, так что может и стоит прислушаться к его словам?
Я вам уже призналась, что пошла другим путем. А вы сами решайте, вариантов теста много для кишей, я думаю Эрик не обидится если мы выберем любой нам подходящий.

 Для самого киша нам понадобится:
400 гр песочного теста
400 гр зеленой спаржи
3 яйца
250 мл молока)можно брать сливки)
1.5 ч.л измельченной зелени( петрушка,кинза-кто что любит)
1ч.л зеленой пасты карри( в магазинах можно найти,продается в стеклянных банках. Можно приготовить киш вполне и без пасты)
40 гр тертого пармезана
6 томатов черри
Соль,перец по вкусу

 Спаржу бланшируем(! А не варим) в кипящей воде, нарезаем кусочками.
Яйца взбиваем с молоком, добавляем зелень, пасту карри. В яичную смесь выкладываем сыр и спаржу(порезанные стебли, верхушки отставляем),приправляем солью, перцем.
Вот далее  я думаю, можно сразу приступать к выпечки киша, но секрет Эрика тут в том,что лучше оставить эту смесь на ночь ?или? в холодильнике.Короче вот что там написано: Cover the bowl with wrap and refrigerate overnight. Или просто охладить? Помогайте с переводом!)) Я пекла сразу и делаю так всегда, вроде все замечательно получается, не знаю
Итак, разогреваем духовку до 180 гр.Формы выстилаем тестом и выпекаем его 20 минут. Я делала так: наколола тесто вилкой, выложила бумагой, положила груз из бобов и пекла только 1о минут. Но и формы у меня были маленькие, порционные.
Затем выкладываем в испеченные тарты готовую смесь, украшаем сверху верхушками спаржи и томатами. И печем еще 20 минут. Все,вкушаем..вкусно с салатом из зелени.

Уверенна,что сегодня еще веселее с грамматикой в моем посте..Терпите,да будет вам счастье)) у меня глючит ворд,а сама я отстала от поезда,ссори)))

 

 

 

 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Прилетела утренним рейсом из Москвы. Впечателний масса. В следующих постах расскажу, как отдохнула без детей ( которых сплавила бабушкам ) и надоевшего бывшего мужа. А пока скажу, что город восхитительный, шикарный, богатый. Москва действительно из тех мест, куда хочется возвращать ...
Натуфийцы производили пиво ок. 13 тыс. лет назад из пшеницы и ячменя ещё до того, как начали зерновые культуры использовать для выпечки хлеба ...
Вопрос от потребителя переднего привода к полноприводникам. Вот в ...
Взяла и систематизировала виды разводки бабами парней по фотографиям. Полезное чтение для тех, кто не хочет прибежать на свидание и увидеть там черте что. ...
Все видели джинсы с живописными дырами на штанинах. А как их "стабилизируют" ? Если на обычных джинсах появляется дырка, то (если сразу не зашить) она буквально за неделю-две приводит джинсы в абсолютно непригодное к носке состояние. Но я не думаю, что дорогущие "дизайнерские" штаны ...