Первый не по-детски разумный вопрос

топ 100 блогов 17.09.2015

Чтобы увидеть, Что происходит?, достаточно приподнять веки. А чтобы понять, почему ТАК происходит, нужно задать себе первый логический русский вопрос «ПОЧЕМУ?». В чём ПРИЧИНА.

 «Точность» (логическая, математическая) – предопределяет «ясность». Неточность – создаёт неопределённость, ошибку.

 «Люди там заняты выработкой коллективных решений». Может – не «коллективных РЕШЕНИЙ», а «коллективной ВЫРАБОТКОЙ»? Все вопросы, проблемы и задачи решаются не коллективно, а В УМЕ. Решения НЕ ПРИНИМАЮТСЯ, а выстраиваются, формулируются в логике. Формулировка вопроса есть его решение.

 «Так как мы договорились, что цель это выживание и развитие...». «Двухголовая» цель – мутант. Это обобщение через две частности, а не от частного к общему. Выживание есть движение, а всякое движение есть развитие. Эволюция или инволюция, прогрессия или регрессия,– это уже другой вопрос.

 «ОУ (объектом управления) у нас должна быть не "социальная система", плод чьих-то умствований, а её СУТЬ, - "технология" принятия решений». Тут следует ТОЧНЕЕ определить ОУ. Как «технология», – ПОКА, да. «Принятие решений», – тут сразу вопрос. Решения не принимаются, а вырабатываются, преимущественно, в уме. А применительно к «социальной системе» – это «технология», скорее, построения правильных (справедливых) социальных отношений.

 Теперь о технологии ПОСТРОЕНИЯ «технологии». Здание СТРОИТСЯ по «технологии», «технология» – ОСНОВА построения. А что есть основа самой «технологии»? А основа – ПРИНЦИП действия «технологического» механизма.

 Тогда и получается, что мы ищем частное (решение, механизм) без общего (понимания, где его следует искать, а где его быть не может). «СУТЬ» без сути? «Технология» без «принципа»?

 Принцип – ОСНОВА построения ВСЕГО.

 «Стране навязывают неправильные решения. А что нужно сделать, чтобы принимались ПРАВИЛЬНЫЕ решения?». А правильно ли сформулирован сам вопрос? «Неправильные решения», это вообще-то что – РЕШЕНИЯ? Или это о ВЫГОДАХ для их получателей?

 А «навязывают» – это о чём. Разве не о СИСТЕМНОМ НАСИЛИИ? Так, может, всё и сводится тут не к неправильным решениям, а к тому, что правильные для одних (большинства народа) – неправильны для других (власть прихвативших)? И дело тут как раз в этой самой СИСТЕМЕ НАСИЛИЯ – ДЛЯ ОТЧУЖДЕНИЯ ВЛАСТИ ОТ НАРОДА, способствующей «выживанию и развитию» паразитов? Вот, если в этом направлении пойти. А не выяснять, «КТО ближе к истине» и «у КОГО больше».

 «Итак, – "Что нужно сделать, чтобы принимались ПРАВИЛЬНЫЕ решения?"». Нужно – САМОМУ СЕБЕ научитьСЯ находить ответы на свои вопросы в своей голове. КАЖДОМУ – учиться вырабатывать свои решения в уме. Вот тогда не нужно будет принимать за всех одно решение на всех. Не нужны будут и сами принимальщики решений. В этом – ПРАВильность.

 «Не навязывать неправильные решения властью». «Сделать» это не в нашей власти. Как и «Исполнять или внедрять правильные решения». А чтобы «Обучать людей», так прежде у самих людей должна возникнуть потребность обучаться. А ждать, когда она появится – на это уже не отпущено времени. Тупик? Нет. Повод самим подучитьСЯ…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Примерно раз в год меня посещает непреодолимое желание поглазеть на шедевры мировой живописи. В этот раз желание совпало с дождливой погодой в воскресенье. В мюнхенской старой пинакотеке это самый горячий день, ведь билет, в отличие от других дней, стоит не 7, а всего лишь один евро (а в ...
Очень полезный материал Марии Эйсмонт " Синдром ополченца ". Как говорится, "всё, что вы хотели узнать об этих людях, но стеснялись спросить". Пока я читал, несколько раз спрашивал себя - что же, такие вот человекообразные, действительно, живут теперь среди нас? Способные не просто убива ...
В жж, как и в любой социальной сети, полно разнообразных фейков в виде клонов страниц и интернет-троллей. Резонный вопрос – а кто и для чего их создает? Вообще говоря, термин фейк (от англ. fake - подделка) имеет множество значений. Что же такое «фейк» в контексте социальных сетей? Фейко ...
как задолбала рутина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2 работы, 2 детей, каждый день расписан!!!! да чтож такое то!!!!!!!!!!!!!!! хочу куролесить, как в фильме 4.3.2.1, украсть где-нибудь бриллианты, затусить по клубам, вообще домой не заявиться ночевать, вот чего душа ...
Читаю в новостях: Кандидат в госсекретари США Рекс Тиллерсон, проходящий процедуру утверждения Сенатом, назвал условие признания Крыма российским. По его словам, администрация избранного президента Дональда Трампа признает воссоединение полуострова с РФ только при выработке устраивающего ...