Первый коммерческий ЦОД

топ 100 блогов oxisunbeam08.07.2016 В Москве, после модернизации, окрылся первый коммерческий Центр обработки данных - Linxdatacenter

Первый коммерческий ЦОД IMG_1669.jpg


Группа компаний Linx – международный поставщик услуг в сфере хранения и обработки данных, телекоммуникационных услуг и облачных решений. Компания работает в Центральной и Восточной Европе, России, странах СНГ, Балтии и Скандинавии.

Первый коммерческий ЦОД Desktop15.jpg

Основанная 15 лет назад, группа компаний Linx сегодня является одним из крупнейших экспертов в сфере управления данными в Центральной и Восточной Европе. В 2014 году была начата комплексная модернизация ёмкостей и мощностей московского ЦОДа. Как рассказал директор ЦОДа Андрей Перекрест, ставка была сделана на повышение уровня клиентского сервиса. Ведь Linxdatacenter первый в Москве коммерческий поставщик в сфере хранения и обработки данных, телекоммуникационных услуг и облачных решений.

Первый коммерческий ЦОД IMG_1839.jpg

В связи с окончанием модернизации, нас позвали на экскурсию по ЦОДу. И т.к. он находится рядом с моей работой, я не смогла удержаться. Ведь так интересно посмотреть где хранят свои данные всякие крупные компании, в числе которых Wargaming и Касперский :) Сегодня Центр обработки данных входит в топ-5 крупнейших российских дата-центров.

Клиентские модули рассчитаны на разное количество стоек, для каждой окмпании выделена требуемая площадь. Самый крупный модуль включает в себя 155 стоек. Система электропитания Linxdatacenter  построена таким образом, чтобы обеспечить надежное резервное копирование всех ключевых элементов. С этой целью используются четыре трансформатора мощностью 1600 кВА каждый.

Как видите на фото выше, после модернизации, ЦОД приобрел даже некую гламурность ))) А еще мы поиграли в один из самых интересных квестов на моей памяти :)

Первый коммерческий ЦОД ROM_2236.JPG

У нас было 5 столиков с разными заданиями, где нам надо было найти нужный цифры, чтобы мы могли открыть... криптех )

Первый коммерческий ЦОД 104NIKON.jpg

Вот это был самый крутой столик по мне :)

Первый коммерческий ЦОД ROM_2252.JPG

А вот тот самый криптех, который надо было разгадать, чтобы получить ключик от ячейки, в которой в свою очередь лежали наши пропуски на выход из здания ))))

Первый коммерческий ЦОД IMAG3486.jpg

Было очень интересно, ну и наша команда первая выбралась из здания, что тоже прекрасно. Люблю быть победителем)

Первый коммерческий ЦОД ROM_2389.JPG

Про дата-центр подробнее вам расскажет Леша Первый коммерческий ЦОД ammo1, он там задавал кучу каверзных вопросов ))) А у меня на этом все. Берегите свои данные.

Спасибо за приглашение Евгении Лампадовой.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее время необыкновенно важным кажется рисовать истории о корнях и ветвях. Шариковые ручки, ...
А вообще-то, тест - ...
В аэропорту Внуково задержали сотрудницу благотворительного фонда "Подари жизнь" Она везла лекарства, от которых зависит жизнь нескольких тяжелобольных детей. Женщина пока остается в отделении милиции аэропорта. Сотрудница фонда Елена ...
Хочу предоставить вашему вниманию прекрасные ню работы фотографа Степана Квардакова! ...