Первый кавказский погром

топ 100 блогов ste_pan13.12.2010 Первый кавказский погром

Давненько в России не было резни. Погромов давно не было. Чтобы били только за то, что морда не такая. Отсутствие русых волос наконец-то объявлено преступлением, требующим высшей меры наказания – забивания ногами и камнями. Да, ельцинско-гайдаровские 90-е, может быть, и были «лихими», но нынешние путинские «глухие нулевые» стали под конец откровенно и подлинно фашистскими. Мои личные поздравления хозяину Баффи и Робина.

Россия – ты одурела
В принципе, я всегда за то, чтобы любая несправедливость вызывала широкий гражданский протест. Убили человека – и общество выходит на улицу. И миллионным маршем, без политических лозунгов, показывает власти, показывает убийцам, что эта трагедия только сплачивает людей, заставляет их быть более внимательными друг к другу, недвусмысленно намекает чиновникам, что любая попытка коррумпированных судов, продажных следователей вывести из-под удара даже самых неприкасаемых закончится для укрывателей преступлений печально. Закончится для них потерей власти и судом.

Но я против протестов по цехам. Убили болельщика – вышли, убили девочку-школьницу – сидим, лузгаем семечки, смотрим футбол.

Еще лет пять назад я пытался отбиваться и пробовал увещевать тех, кто между делом, в разговоре, употреблял словечки «черные», «чучмеки» «черножопые», «хачи», «чурки». Пытался как-то одергивать, поправлять, переводить на шутку. А сейчас – устал. Сейчас это невозможно. Иначе поговорить почти ни с кем ни о чем будет нельзя. В России, в Москве, больше половины населения без злобы, без попыток вникнуть в содержание используют в своей лексике – почти в любом разговоре на любую тему - обидные, точнее – оскорбительные, унижающие человеческое достоинство граждан другой национальности слова. Вряд ли кто-то из москвичей (про Россию не скажу, не знаю) не чувствует эту черную, жгучую, молчаливую, но готовую в любую секунду взорваться ненависть к выходцам с Кавказа (преимущественно, но не только к ним). У меня уже ноги ушли по колено в землю от этой тяжести злобы и с трудом сдерживаемого негодования в адрес «лиц кавказской национальности» и иже с ними. Воздух в Москве пропитан этим нацистским духом – не замечать этого нельзя. Именно это самое страшное. Все остальное, что связано с субботними событиями на Манежной, - ерунда и мелочи.

Простой пример. Когда несколько дней назад на Савеловском рынке сгорел целый ряд торговых палаток, а я там прохожу чуть ли не каждый день, невольно вслушиваешься в комментарии, которыми обмениваются прохожие: «да чурки здесь тухлую шаурму впаривали», «нечего было говном торговать», «жаль, что всех не попалили» и т.д. И даже про сетевую аптеку, которая сгорела вместе с палатками, услышал тоже уничижительный отзыв: «да там только одни левые лекарства были»… И ни разу – ни разу – ни разу – ни разу – ни разу – ни разу - я не услышал каких-то слов сожаления по поводу тех, кто пострадал от этого пожара. Понятно, «у соседа корова сдохла – пустячок, но приятно». Но эта всеобщая всеохватная бесовская радость при виде чужого горя – убивает.

«Чистотой своей крови могут гордиться только макаки»
И это при том, что, как известно, поскреби любого русского – найдешь татарина. Мой хороший друг как-то в шутку, но всерьез оценил национальной состав вроде бы русской компании (так нам казалось, хотя и было все равно), как-то собравшейся на мой день рождения. Оценивал он, понятно, известно как: измерял черепа, исследовал надбровные дуги и расстояния между мочкой уха и скулами (шутка – скажу на всякий случай). И сказал: «А русских-то здесь всего один. Ну, может, двое».

Говорите что хотите, но Россия была полностью «перепахана» монголо-татарским игом, и никаких «чистых» русских с тех пор здесь не осталось. (Если уж кому-то интересен разговор именно в таком русле.) Ну а добили русскую нацию большевики, уничтожив единственную питательную среду, которая могла бы восстановить тех былинных русских, - русское крестьянство. После всего этого (добавим сюда две мировые войны, также выкосившие цвет нации) говорить о чистокровном русском народе весьма затруднительно. Русских после 1945 года, может быть, набежит в России процента полтора… Но это ровным счетом ничего не значит, если не смотреть, конечно, на Россию и русских с фашистских позиций. Русские земли и русские – основа нашей страны, и в будущее я смотрю с оптимизмом, потому что русские – это не кровь, это культура (прежде всего – язык), традиции, обычаи, привычки, образ жизни. Но нам очень хочется крови. И мы ее обязательно получим.

Могу ли я понять кавказца? Нет, конечно, я даже татарина понять не могу. Есть вещи, которые всегда будут стоять стеной между мной и другими. Я умру, но не пойму, почему женщина не может сидеть за столом вместе с мужчинами, почему женщины и мужчины должны молиться отдельно, почему удобно вести долгие разговоры на корточках, почему курить травку позволительно, а пить водку – нет. Ведь до смешного доходит. Опять же из воспоминаний моего приятеля, лучшего друга. «Когда я был маленький, мне родители запрещали заправлять кровать, мыть посуду, вообще что-то чистить, мыть, убираться – даже в своей комнате, потому что считали, что в таком случае мальчик может вырасти гомосексуалистом». Когда я это услышал 26 лет назад – был потрясен и удивлен.
Но может ли хоть что-то – любые особенности, национальные традиции, конфессиональные отличия - помешать мирной жизни, более того – братству народов? Нет, конечно. Ведь один из моих лучших друзей, как вы уже поняли, – татарин. А уж лучше моих еврейских друзей вообще ничего на свете нет!

Кавказцы – это жители России. Они такие же россияне как русские. Не хуже и не лучше. Те, кто избивает кавказцев, это заклятые и самые бешеные враги России, ибо сами того не понимая, они выступают за ликвидацию, отторжение огромных территорий нашей страны. Могущество России в значительной мере прирастало Кавказом. Мы стали той державой, которой стали, в частности, и потому, что присоединили Кавказ, нависнув над огромными пространствами Центральной Азии, находясь в двух шагах от огромных богатств, стратегических ресурсов Малой Азии, Восточного Средиземноморья, Персидского залива. Кавказ дает России огромный геостратегический ресурс. Поэтому каждый избитый кавказец – это выколотый глаз, сломанное ребро, ампутированный палец России. Потеря Кавказа – а он обязательно будет потерян, если погромы, подобные вчерашнему, будут продолжаться, это потеря России. Россия без Кавказа исчезнет, будет растаскана по многочисленным национальным квартирам – об этом заявлялось и писалось много раз.

Причем, понятно, эта цепочка бесконечна. Не будет кавказцев, займутся бурятами, калмыками, тувинцами, казахами и пр. и пр.

Увы, реальность такова, что если допустить до выборов партию «Зиг хайль» с одним-единственным лозунгом – «Россия для русских!», она одержит оглушительную победу. Успех партии «Родина» на выборах 2005 года – тому свидетельство. Напомню некоторые их тезисы: «Использование рабского труда мигрантов почти в половину (на 42%) снижает зарплату москвича. Нелегальными мигрантами в Москве совершается 65% преступлений. Монопольный захват важных отраслей городской торговли и экономики криминальными группировками нелегальных мигрантов – одна из важнейших причин дороговизны товаров и услуг в Москве».
Здесь все гениально. Главное, ничего не надо делать – ни правительству, ни мэру Москва, ни самим москвичам: избавился от мигрантов – и на тебе прибавка в зарплате, выгнал инородцев – и нет в Москве больше преступности, а цены на рынках стали смешными. А всего-то надо измутузить пару сотен «чурок», остальные сами разбегутся-разъедутся (как произошло совсем недавно в подмосковном Хотьково). И наступит счастливая, богатая, радостная и гуманная жизнь.

И вывод – «Очистим Москву от мусора!» Это, кто помнит, название скандального ролика «Родины» с участием националиста Дмитрия Рогозина, человека хитрого, а оттого еще более опасного, называющего себя «национальным демократом». (Между прочим, фраза про макак – тоже, как ни странно, его, сказана в интервью с Познером.)

Убить гадину
Некоторые - уже реальные - итоги. Ситуация ныне такова, что у всех лиц не русской национальности в настоящий момент отобрано право на любое сопротивление. Если сегодня семеро русских станут избивать одного нерусского, и не дай бог, русский получит синяк – завтра в Москве разгромят все Садовое кольцо.
Россия очень давно пыталась примерить на себя фашистский (нацистский, по крайней мере) мундир. Со времен первого еврейского погрома в 1821 году. Последняя попытка чудом не удалась в 1953 году:
«Сталин собирался устроить большое еврейское избиение. Замысел Сталина был таков: в начале марта «врачей-убийц» должны были на Красной Площади повесить. Всколыхнутые патриоты (под руководством инструкторов) должны были кинуться в еврейский погром. И тогда правительство великодушно спасая евреев от народного гнева, в ту же ночь выселяло их на Дальний Восток и в Сибирь (где бараки уже готовились».(Александр Солженицын, «Архипелаг Гулаг»)

Наступит ли фашизм в России? А может ли он не наступить? Выйди сейчас на улицу, брось палку и обязательно попадешь в маленького гитлера, который абсолютно все свои беды и проблемы связывает только с тем, что «понаехали тут». Наше будущее – в нас самих. Или мы убьем в себе гадину, или гадина убьет нас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фактически это не первый снег, но тот был настолько кратковременным, что и воспоминаний не оставил. Сегодня же на фоне минусовой температуры метёт по-настоящему. И даже жалко, что и ...
Мужская гомосексуальность всегда приковывала больше общественного внимания, чем женская — наверное, потому, что представлялась бОльшим нарушением «естественного порядка вещей». Так было и в истории России, среди персонажей которой многие выискивали геев, но мало кто — лесбиянок. ...
Король сказок, как называли обожавшие его подданые. единственный настоящий король нашего века, по словам поэта Поля Верлена, и безумный король, с точки зрения его министров, - все эти эпитеты относятся к эксцентричному королю Баварии Людвигу II, которого по сей день многие обожают и ...
Радужный флаг теперь не редкость на Кубе, нередко он мирно соседствует с флагом Республики. На фото: гей-прайд на Кубе в 2019 году. В мае 2022 года радужный флаг ЛГБТ был вывешен на Министерстве здравоохранения На Кубе на днях прошёл референдум о принятии нового Семейного кодекса. ...
Я как-то все сомневался в возможности египетско-тунисского сценария в наших украинских пенатах. Ну - сами понимаете, средний возраст населения около 40-ка лет, пассивность людей и так далее. Однако уровень эмоциональной реакции на гибель ...