рейтинг блогов

Первые впечатления после возвращения в Россию через два года

топ 100 блогов ru_thailand08.09.2012Страны Жил на Самуи в последний приезд два года. И тут вернулся в Россию, в Москву.

Вот этот Самуи:

Первые впечатления после возвращения в Россию через два года

Конечно, в Москве круче в миллион раз. Самуи - скучное село. Там русские туристы сплошные, обслуживающий их персонал, непонятный тайский язык и прочая угрюмая деревенщина. Люди живут в тесном своем мирке, ограниченном 50-километровой кольцевой дорогой.
Делать на Самуи нечего.
Бангкок в миллион раз круче.
Ну а Москва - тем более.
В Тае я был бесправным тупым фарангом, не различающим тайские буквы. Только перед соотечественниками мог выпендриться в соцсетях своим познанием, когда отходит какой-то автобус с Самуи или за сколько реально снять домик в местных ебенях.
А в Москве я свободный гражданин, сам себе хозяин.
В Тае любой чиновник, торгаш, мент или арендодатель юзает глупого фаранга, как хочет. В Москве такие номера не пройдут.
Ну и в России можно любую хрень написать про действующих правителей, и ничего за это не будет. В Тае за такую свободу мыслей в тюрьму пожизненно улетите сразу.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Тайланд остров Самуи ( Koh Samui – читается кох Самуи, (кох – тайск. – остров) ) замыкает тройку крупнейших ...
"Тихие Пальмы"- Отдых на красивом пляже Самуи в кругу близких и родных. Частная вилла и бунгало в ...
Как вам? Мне только кажется, или горизонт завален? И не хватает чего-то... Людей? Оригинал взят у calizz в Закаты Самуи (08.09.12) Posted via LiveJournal app for iPad .
По некоторым сообщениям, даже консульство Таиланда в Лаосе, известное своей лояльностью к "туристам-долгожителям" Таиланда, в последнее время не выдает …
Привет всем, ребята! Меня зовут Никола. Сам я из Москвы, но сейчас я живу в Таиланде на острове Самуи. Моя жизнь была серой и прозрачной, когда я учился на пианиста в одном из лучших московских вузов.
Оригинал взят у alya_rasskazova в samuidays_ru запись о скидках Отдыхать на Самуи вместе с компанией Самуидэйз не только приятно, но и еще очень выгодно: При заказе …
А продаются ли на Самуи вакуумные пакеты для одежды - отправлено в Самуи, Ко Тао и Ко Панган: Подскажите пожалуйста, продаются ли на Самуи вакуумные (компрессионные) пакеты для хранения одежды?
Архив записей в блогах:
Рассеянная, расслабленная жизнь новогодних праздников не способствует общему оздоровлению и духовной концентрации. Тем пользительнее могут быть прогулки на свежем морозном воздухе, пусть это протекает в самой гуще праздных и фланирующих горожан. Городская главная ёлка Та гей, бики! ...
Заходишь в подземный переход, покупаешь в кассе метро билетик, спускаешься на станцию по эскалатору...а туда внезапно приезжает ТРАМВАЙ! Если бы я не был подготовлен - этот трамвай разрушил бы мой мозг. Люди привыкли, что в метро ходят поезда, а ...
Когда я начинал продажи квартир в новостройке, меня предупреждали, что люди начинают дуреть от пьянящей власти над застройщиком. И чем ближе к сдаче дома, тем круче. «Я им миллионы плачу, значит, я их иметь буду во все щели!» Но есть одна дженщина, которая зазведзила ещё ...
С 26 мая по 4 июня в Москве проходит рыбная неделя. Я уже неоднократно попадала на это мероприятие в разные годы. По сути - это гастрономический фестиваль, где можно купить и попробовать разную рыбку и другие морепродукты, поучаствовать в каких-то мастер-классах и других развлечениях. ...
пруф + 1 . на водку darkhon . ...
  • naekvatore_turi : Тайланд, Самуи: Стоимость: 29500 ГОРЯЩИЙ ТУР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://t.co/S6B4yGzi

  • samuimarket : И снова солнечное утро на Самуи! В тени +27, ветра нет, небо над северной частью острова чистое!

  • Lennka_sh : http://t.co/HP4Ae3mm авиабилеты на самуи

  • Ryuri_official : И для полноты картины, Я сижу и пью горячий чай, ибо мне САМУИ! (Т_Т)

  • SvetlanaPedro : Хочу вернуться на #Самуи !!! Я скучаю по этому месту... http://t.co/i5IddfZh

  • pimenov : Неделю готовился и внезапно смонтировал видос с путешествия на электровелике вокруг Самуи неделю назад. Сам, на айпаде. Музыка ПГГ.

  • linakisa : На самуи кромешная тьма :) но тут офигенно )))

  • pimenov : На Самуи торжественно открыли новую велотрассу https://t.co/jaNxcV6K

  • naSamui : Талинг Нгам пляж (запад Самуи) на закате сегодня http://t.co/m1v8XEqU

  • samuimarket : К вопросу о переменчивости погоду на Самуи. Еще с полчаса назад небо было чистое, а сейчас на севере острова - дождь

  • antisystemVova : @Real_Hush_Hush Только Самуи http://t.co/6Lrve7pu

  • linakisa : Пережили 12часовой полет, сидим в лаунже бангкок эйрвейс,ждем вылета на самуи и лопаем халявную еду :) посмотрим как BA в полете :)

  • NadejdaEg : http://t.co/ZBvTqhku авиабилеты москва самуи

  • Mitserdof : Итого за два дня мы потратили примерно 6000 руб (3-на машину). Зато я увидела все, что хотела на Самуи.

  • samuimarket : Доброе утро снова на Самуи. +27, солнечно, ветра почти нет, на небе небольшие облачка