рейтинг блогов

Первые впечатления от "третьего" ФордФокуса

топ 100 блогов macos01.06.2011
Первые впечатления от


Стоило перегореть лампочке в фаре моей машины, как она устарела. Так совпало случайно, но именно сегодня состоялась презентация "третьего" Фокуса российской прессе.

Сейчас расскажу вам о новом Ford Focus, ну и покажу, конечно.



1. Об этой модели ходило много слухов на протяжении последних лет. Кто-то даже называл "третьим" предыдущий Фокус с рестайлингом. Теперь не получится, разве что "два с половиной". С первого дня лета автосалоны большой страны начали принимать заказы на покупку автомобиля.
Первые впечатления от

2. Сборка модели на заводе под Питером начнется уже через месяц (надо бы постараться туда попасть!), а первые машины клиенты получат уже в сентябре. Пока будут собирать (и продавать в России) только пятидверные хетчбэки. Седаны и универсалы "пойдут" в следующем году, а трехдверной версии почему-то не будет совсем.
Первые впечатления от

3. На мой вкус, машинка получилась симпатичной, но похожей на все современные автомобили сразу. Конечно, здесь видна "преемственность" от предыдущего Форда, чем-то она напоминает Мондео, чем-то современные модели Opel и Mazda. Но что поделать - такой сейчас тренд, делать автомобили с "пересекающимися" дизайнами. Предыдущий Фокус был уникален, имхо.
Первые впечатления от

4. Одна из главных "фишек" автомобиля, по словам создателей, это система активной парковки. Обычными парктрониками уже никого не увидишь, так теперь Фокус сам будет рулить за вас. Водителю остается только нажимать педали газа и тормоза. Также в дорогих комплектациях будет система мониторинга слепых зон. В боковые зеркала встроен специальный датчик с индикатором, который покажет, есть ли в "мертвой" зоне автомобиль. Очень удобно при перестроении на трассе.
Первые впечатления от

5. Интерьер приятный на вид и на ощупь. Современный, "модный", но не "космический" как во многих японцах. Я все-таки предпочитаю некий консерватизм в автодизайне. Впрочем, салон третьего Фокуса отторжения не вызвал.
Первые впечатления от

6. Будет четыре комплектации - Ambiente (самая простая), Trend, Trend Sport и Titanium.
В первой доступен только один двигатель - 1,6 литра мощностью 105 лошадей. Как же хорошо, что они избавились от совершенно мертворожденнного 1,4 - там машина не едет совсем, а 100 лошадок это все-таки кое-что.
Из необходимого минимума самой дешевой комплектации - зеркала с электрорегулировкой (но складываются вручную), передние стеклоподъемники электро, ABS и EBD (очень важные системы безопасности машины, в прошлом фокусе самая дешевая версия была даже без антиблокировочной системы!). Колеса подросли на размер - теперь в базе идет не 15-й, а 16-й диаметр.
А вот за кондиционер и аудиосистему придется чуть-чуть доплатить - в базе они не идут.
И главное, что хотят знать все - цена. Пятьсот тысяч рублей. Точнее 499, но мы-то с вами знаем :) Это в кузове хэтчбэк, седан будет стоить 509 тысяч.
Первые впечатления от

7. У хэтча также появилась достаточно удобная ручка закрывания задней двери. А в самой дорогой комплектации, Titanium, будут следующие штуки: датчики дождя и света, фонари будут светодиодными, декоративная подсветка салона, внутренние дверные ручки отделаны хромом, двухзонный климат-контроль, двигатель заводится с кнопочки, система помощи при трогании в гору (!). Ну и всяческие ESP, система активной парковки и датчики слепых зон, о которых я писал выше.
Самый дорогой "третий" обойдется покупателю 829 тысяч. Это машина с дизельным двухлитровым двигателем. Здесь ценник мне непонятен, тк он на 65 тысяч больше бензиновой машины "в топе".
Первые впечатления от

8. В целом же ничего так машинка получилась, но надо познакомиться с ней подробнее, на тест-драйве. А вам как?
Первые впечатления от

Другие фоторепортажи об автомобилях:
   
Первые впечатления от Первые впечатления от Первые впечатления от
Блогерские гонки на Ягуарах Завод Volkswagen в Калуге Тест-драйв нового Kia Sportage
© Фотографии и текст данного материала принадлежат автору блога. Полное или частичное копирование, а также использование фото без письменного уведомления запрещены за исключением перепоста в другой блог с помощью кнопки "Скопировать к себе в блог".


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
14 сентября с разницей в 55 лет ушли их жизни две знаменитые женщины: танцовщица, Великая босоножка Айседора Дункан и американская актриса и принцесса Монако Грейс Келли. И в обоих случаях причиной несчастья стали автомобили. Айседора Дункан Был жаркий вечер, Айседора ...
В России и США кат запрещён, поэтому описание ката — под катом Кат (лат. Catha) — монотипный род вечнозелёных кустарников семейства Бересклетовые. Единственный вид — Catha edulis (в дословном переводе — «кат съедобный»); в качестве русского названия вида обычно используется ...
В дополнение к http://colonelcassad.livejournal.com/3349207.html Алекс Джонс, который с позиций американского национализма во время выборов яростно топил за MAGA и против угрозы мировой войны, которую несла с собой Клинтон - на тему происходящего в Сирии, угрозы мировой войны и ...
Понятное дело, жалеть Катар нет никакой необходимости. На руках руководства Катара пятна крови женщин и детей Сирии и Ирака, убитых вскормленными ими исламистскими боевиками. Тем не менее, не перестаешь удивляться лицемерию Запада. В Катаре сейчас жуткая паника. Крошечное государство не ...
Всем добрый вечер. Хочу ещё раз написать за работу нашего любимого ЗАГСа. Сколько можно издеваться над людьми?! Я недавно была в ЗАГСе г. Красный Луч ( по своим вопросам) там женщина одна принимает документы с 9:00 и до 12:00 и проходит за это время около 100 человек!!!! У нас сидит там 5 ...