Первые впечатления от iPad

топ 100 блогов apple_russia25.10.2010 Получилось так что стал обладателем продукции яблочной компании. до этого пользовался тока iPodamи. А вот теперь обзавелся чудом техники под названием iPad.
Первые и пока без оговорочные впечатления - пипец! Я в шоке от такого! я не ожидал. Уже сижу за ним битых часов 8, родные уже спят давно, а я как идиот не могу оторваться. Такое ощущение, что я с ним вырос.



И так по порядку.
Ipad хорош, слов нет. Первое, что понравилось сразу, это экран. Не видел на мобильных устройствах лучшего экрана. Далее, очень все понятно, не надо тыкаться как слепому котенку в настройках чтоб все работало, работает с пол тыка(тара). После большого брата(iMac) все понятно и просто) для людей. Хотя уже лет 20 работаю с PC.поставил кучу платного и бесплатного софта. Про софт отдельный пост будет.
Юзибилити интерфейса поражает, как же удобно серфить в инте, смотреть фоты, мессенжеры работают как родные, в общем класс! Единственно удручает отсутствие поддержки Flash, но по сравнению с другим плюсами это не заметно. Хочешь ворд, хочешь таблицы, хочешь почта, кино и т.д. Все лееееетает! Нашел даже аналог Dreamweavery! Пока не пробовал, но поставил, интересно)))
Поразила скорость работы программки AirVideo - конвертит любой формат в реальном времени и бросает на iPad - прям онлайн видео-радио станция!
Взламавать не буду. хочу официальной поддержки, за софт буду платить честно, цена за программы в 10 баксов не вопрос)))))) Есть вопросы задавайте, в одном посте все не расскажешь.
Сорри за очепятки пишу с мооего нового друга, не привык немного, да и сам знаю, что страдаю косноязычием) а параллельно играет The Memory Remains, Metallica.
ДА!!!! и самое главное он действительно работает 7 часов без подзарядки, причем со включенным WiFi!!!!!

Софт для iPad. Коротенько.

Итак чем стал активно пользоваться:
1. Карты(Google map)- ищет работает, как любой софт от гугловодов +5
2. Естественно iPod без него никуда.
3. Фотогаллерея.
4. ToDo - удобнее ежедневника не встречал, просто, удобно. Никогда не пользовался записными штуками, но эта меня поразила.
5. iBooks - epub понравился очень, взамен старому fb2.
6. Montezuma, скачал сначала лайт версию, после был унижен и пришлось купить полную - родным не понравилось малое количество уровней))))
7. ScetchBookPro - купил сразу, так как имею привычку постоянно рисовать, правда пришлось еще обзавестись стилусом - пальцем рисовать несколько неудобно.
8. JamPad - это для детей и гостей - хорошая развлекуха, позволяет почуствовать себя аранжировщиком.
9. Rss-Vesti- новостная лента, без комментариев, новости онлайн. Удобно.
10. Ну и Weather конечно, как же без прогноза погоды))))
11. И фаворит подборки AirVideo - теперь перед сном, лежа в постели, можно посмотреть очередную Fringe.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А вы уезжайте из России - она была создана православными. И не пишите слова православной кириллицей - пишите атеистическими буквами :) И не пользуйтесь механическими часами, и на поездах не ездите, и очки не носите, и .... еще очень много чего не делайте - сидите за своим атеистическим ...
В Архангельской области запретили пропаганду гомосексуализма . Какой вопрос вы задали бы депутатам, которые инициировали этот закон и проголосовали за него единогласно? Какой вопрос вы задали бы представителям научного сообщества ...
Россия поставит Саудовской Аравии зенитные ракетные системы ПВО С-400, противотанковые ракетные комплексы «Корнет-ЭМ», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Буратино» и гранатометы АГС-30. Об этом заявила официальный представитель Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству ...
В ходе одного из рейсов в кабине пилотов треснуло лобовое стекло. Перед новым вылетом они попытались его починить. При этом в качестве материала летчики использовали клейкую ленту. Надо напустить на них Д. А. Медведева. Он примерно даст им ...
Рассматриваю Мемориал памяти как значимую не только историко-культурную, но и художественную ценность.          История создания ...