Первые новости с Всемирной выставки "ЭКСПО-2010" в Шанхае

топ 100 блогов elefffant03.05.2010
Первые новости с Всемирной выставки

Международная выставка ЭКСПО-2010 укрепит взаимодействие России и Китая, заявил в субботу в Шанхае министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко.

Выставка в Шанхае, в которой участвуют более 200 стран и международных организаций, продлится до 31 октября. Ожидается, что ее посетят более 70 миллионов гостей.

"ЭКСПО на территории Шанхая - это отдельный, достаточно большой повод для расширения российско-китайского взаимодействия", - отметил министр на пресс-конференции, организованной РИА Новости в российском павильоне. По словам Христенко, Россия и КНР являются стратегическими партнерами, объем экономического, политического, культурного взаимодействия двух стран постоянно растет, и "этот полугодовой период будет отмечен максимальной активностью по всем направлениям".

"Я думаю, что даже в ближайшее время вы сможете убедиться в правоте моих слов: ни одна делегация, которая приедет в Китай на самом высоком уровне, не упустит шанс посетить Шанхай", - отметил министр. По его мнению, ЭКСПО создает "прекрасную атмосферу для расширения сотрудничества во всех сферах российско-китайских отношений".

Комментируя значение участия России в нынешней выставке, которая проходит под девизом "Лучше город, лучше жизнь", министр отметил, - "павильон представляет Россию и предоставляет возможность всем увидеть то, как Россия думает сегодня о будущем, что она делает сегодня для будущего и как она готова к диалогу и обсуждению, поиску наиболее рациональных решений (существующих вопросов и проблем)".

"Значение - эффективный диалог и взаимодействие", - резюмировал Христенко, который является председателем Оргкомитета по обеспечению российского участия в ЭКСПО-2010.

По данным expo2010-russia.ru

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сразу попрошу: не считайте этот пост вбросом или иной провокацией. Уже был опыт - ...
Девочки, а это правда, что в ЖЖ водятся одни прыщавые пузатые дряхлые сисядмины? Или проскакивают все же прекрасные юноши?! ...
Сотбис ...
Я ее сначала даже не узнала. Но вы-то узнаете. Вы все знаете, умные читатели мои! Так кто это? ...
Собственно выжимка из вчерашней вакханалии в Мариуполе. Провокация на 9 мая с кровью ожидалась и она состоялась. То есть на деле, в общестратегическом контексте ничего удивительного не произошло - фашисты должны были пролить кровь на 9 мая и они ее пролили. В Мариуполе. Анализ изве ...