Первые итоги

топ 100 блогов slavinsky30.04.2010 Итак, мы проработали почти две недели. Правда один день выпал полностью (переделывали электрику), второй - на половину (решали проблемы с кассами и pos-терминалом). Но я доволен.

ОТЧЕТ.

Приятны две вещи:
а) Бизнес ланч (он же наше "ланч меню") часто просят упаковать с собой. Для меня (а я люблю себе польстить) это означает лишь одно - и вкусно и много.
б) Стали приводить друзей. Большинство посетителей - те, кто пришли в первые три дня. Но они приводят знакомых. Все больше и больше. И это тоже приятно. Теперь вся "муха" знает, где подают самый правильный в мире чизкейк :-)

Оказалось странным:
Не могу сказать, что не предполагал, но надеялся что минует чаша сея. Не миновало. Лидеры продаж - самые банальные и не интересные блюда. Свиная отбивная, бургер, рыбная солянка.... хотел вписать еще и "Цезарь", но с ним оказалось все проще. Как только начинается разговор про салаты, мы просто настоятельно рекомендуем попробовать альтернативу ("Вальдорф" и салат с сельдью)... И добиваемся нужного результата. Улыбки на лице и слов благодарности. В итоге мы продали очень много "Цезарей" в первые дни, но в лидерах все равно наш безумно простой шведский салатик.

Выявились первые косяки:
Мы не умеем работать с куском свинины толщиной в дюйм-полтора. Если на англиканщине ее достаточно было припустить и она оставалась нежной, то здесь она сухая и с никаким вкусом. Я уже про нее писал. Но проблема блюда в том, что свинину нельзя ни коим образом обрабатывать - минимум специй. Весь вкус - в капусте. На выходных будем отлаживать принципиально другое блюдо с тем же куском. То, которое может если не поразить, но удивить.
Второе - как раз эти солянки с цезарями. Второе ("Цезарь") я не люблю, к солянке - равнодушен. Думаю, будем менять их на что-то другое в ближайшее время. Тоже рыбное, но интереснее. И какой-нибудь ватерзойчик замутим тоже :-)

Выявились самые шокирующие блюда:
1. Куриная печень. Восторг. Особенно когда отладили технологию и перестали пытаться делать заготовки.
2. Филе лосося. Неожиданно и приятно.
3. Спинка трески. Тоже оказалось открытием для многих посетителей.
Тыквенный суп еще не оценили. Но я над этим работаю :-) Но безумно приятно, когда тебя просят подойти и благодарят за блюда (за эти три).

В целом, похоже мы идем по графику.
В нем окончание отработки блюд, доработка подачи (не ресторанная, конечно, мы же брассери), и... изменение цен. Их повышение. Я писал ранее о том, что сейчас мы выставили очень лояльные цены, заочно старясь компенсировать косяки в обслуживании и подаче блюд. Я это, конечно, не афиширую - но мне так спокойнее. Это "откуп" за дешевую посуду и приборы, доставшиеся по наследству - как минимум. Теперь понимание аудитории почти сформировалось, и я скоро (после второй недели мая) проведу необходимые изменения.

НО!

Не спешите расстраиваться и обвинять меня... Это мера защитная. (Начался маркетинг). Цены, пусть не высокие, но средние по городу - лишь фильтр, при помощи которого мне бы хотелось сформировать круг постоянных посетителей заведения, приятный мне (уж простите) и друг другу, когда они сидят в зале. Круг воспитанных людей, приходящих поесть в тихой и уютной обстановке. Всем Вам - моим читателям, и посетителям, подходящим под формат нашего заведения (а если Вы читаете эти строки, значит мы с Вами уже наладили контакт) - мы предложим карты постоянных посетителей с 15% скидкой от заявленных на блюда цен. Т.е. для Вас - цены останутся такими же.

Я готов предложить карты всем моим читателям и всем участникам группы "Городское кафе" "в контакте".

Зачем? Чтобы в заведении всегда было уютно и приятно.

Карты мы будем предлагать (сразу и бесплатно) и тем, кто зашел к нам со стороны - это не эксклюзив или "виайпи" - это просто стремление создать комфортную для всех посетителей атмосферу, чтобы заходя к нам Вы имели минимальную возможность натолкнуться на орущих болельщиков, пьющих пиво и матерящихся на весь зал.

Вот такая мысль. И вот такой отчет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Спасибо Вам за комментарии. И я, конечно, стараюсь не обращать внимания на людей, которые не понятно, почему именно, но стараются унизить или оскорбить тебя, тем более, когда приходят на твой день рождения. Я, если положить руку на сердце, не ...
Продолжаем выкладывать стихотворения Романа. Хотя, вообще-то, оба сборника - 1997 и 2020 годов - уже есть в библиотеках (спасибо ЖЖ-юзеру sem14), а также есть сайт shchipan.ru/ (спасибо А.Олексенко, но вы туда все равно заглядывайте, если хотите). Роман Щипан ...
Каждый год, начиная с 1931, на выпускном экзамене в японской военно-морской академии всем студентам задавали один и тот же вопрос: "Как вы проведете внезапное нападение на Перл-Харбор?"Вы будете вечно существовать во Вселенной. В той или иной ...
Соловецкие острова для большинства созвучны, прежде всего с Соловецким монастырем на одноименном острове. Место не массового посещения туристами. А среди христианских паломников значимое или даже сакральное. Тем более, когда показывают, что это место посещают первые лица страны. Но нас, ...
AFFILIATE LINKS - пост содержит партнерские ссылки , куплено мной ⠀ Всем доброе субботнее утро, прекрасных выходных! Сегодня смотрите вторую часть моих покупок в Болгарии - в отличие от первой части, тут больше не болгарского, а то, что доступно и  в других странах. ⠀ ...