Первые два дня. Привыкаем

топ 100 блогов moyugolok17.07.2017 Первые два дня прошли относительно спокойно.

Относительно - потому, что накормить двух собачек оказалось непросто.
Во-первых, у нас кончился подаренный корм, и пришлось срочно искать в интернете рекомендации по сухим кормам премиум класса. Понимая, что покупать будем в Рузе, выписывала названия кормов с сайта, причем не одну марку корма, а десяток, чтобы хоть что нибудь найти приличное. В результате мужу удалось только в одном из десятка магазинов купить мешок нужного корма 13 кг. Этого должно хватить на 18 дней.
Во-вторых, мы начали переводить их на натуральную еду.
И, конечно, пришлось мне вспоминать все правила, нормы и  рацион питания для крупных щенков.

Утром я их кормила творогом с кефиром. Надо было видеть их морды. Даже лоб был в кефире!
- Мама, это ну очень вкусно.

Читать дальше здесь Первые два дня. Привыкаем

Но все это ерунда по сравнению с тем, что происходит во время кормления катушками. Это настоящий Содом и Гоморра!
На второй день во время кормления мы сразу начали учить команду "Место", и "Сидеть. Ждать".
Команда "Место " в нашем случае выполняется так: муж берет вкусняшки-"катушки" и идет в направлении вольера, командуя "Место!" Собачки, путаясь у него в ногах, устремляются за ним. Там, по команде и жесту "Сидеть", они начинают подпрыгивать на его руку и цепляться лапами за сетку вольера, и вместо команды "Сидеть" получается команда "Висеть".
Затем, пряча миски за спиной, выдвигаюсь к вольеру я.
Собачки, отцепленные от сетки, уже сидят в ожидании, ерзая на попе и, то и дело, нетерпеливо подскакивая.
Но когда они видят у меня в руках миски, то в этот момент нужно их уже держать за ошейники, иначе они стремглав набрасываются на еду и начинают хрумкать все из одной миски. А ведь я отмеряю им еду в граммах!
Муж поднимает их за ошейник и тыкает каждую носом в свою миску. Какие там граммы! Одна как можно быстрее торопится проглотить свои катушки и успеть залезть носом в чужую миску.
Другая при этом лезет в миску сестры, напрыгивая на нее сверху. Та падает, но не отступает, пытается выползти и сворачивает набок кормушку. Все вверх тормашками, катушки летят в разные стороны, собачки хрюкают и чавкают.
Миска за секунду становится пустой, и еще минут пять собачки обследуют каждый сантиметр вокруг - а вдруг какая маленькая катушка завалялась!

Придется нам срочно купить вторую кормушку, и во время кормления разводить их в разные стороны. Иначе этот бардак не прекратится.

После кормления муж подзывает их к себе - "Ко мне!".
Собачки уже не такие голодные, и спокойнее реагируют на команды.
По команде "Сидеть" они, как две статуэтки, усаживаются перед ним и сидят, ждут лакомство. Это уже почти похоже на воспитание. Ну и теперь стало понятно, что заниматься с ними придется по одной, а вторую на время убирать в вольер. Или, выходить с одной на улицу. Вдвоем заниматься не получится.

Внешне различить их, по прежнему, почти не возможно.
Но характеры очень разные: шустрая и общительная Феня (дадада, так получилось, не Фея, а Феня), и вдумчивая и послушная Ника. Но эта разница видна только тогда, когда смотришь на цвет ошейника.

Закапали от клещей Фронлайн. Почистила уши. Расчесала пушистую шерстку. Красотки, ничего не скажешь.

Начали грызть. Все подряд - доски, палки, заборы, лавки, ершик от унитаза. Ну как всегда. Начали таскать все что не прибито, и складывать посередине двора. Добрались до шланга, ведущего воду в огород. Мы все время выглядываем - где они?

Обожают клубнику. Морковь не произвела впечатления, грызть не стали.

На грозу реагируют спокойно, не прячутся, не уходят под навес. Так и лежат под грохот грома и проливным дождем на крыльце, прижавшись друг к другу.

А в хорошую погоду одна лежит на высоком крыльце перед кухонным окном, а вторая - привалившись к двери, внизу у входа в дом. Так и ночью спят, в вольер не уходят. Сейчас выглянула во двор - лежат друг на друге, свернувшись калачиком напротив кухонного окна.

Котов забанили. Заняли круговую оборону, лают, и на свою территорию их не пускают. Коты, как диверсанты, ползком пытаются доползти до заветного Кошкина дома, но все зря.
Посему, коты переехали в сад под бак для воды. Там стоят их миски, и мы продолжаем их вечером подкармливать. Состав едоков прежний, к ним прибавились еще 3 котенка, четвертый уже куда-то делся. Собак в сад мы не пускаем.

Я уже два дня плавала в бассейне. А еще я варю клубничный джем с желфиксом, и все остальное время провожу на кухне.
Такое впечатление, что я устроилась на работу в пищеблок в приюте для домашних животных.

Ну и вот вам фоточка напоследок.

Ляльки

Вчера смотрела фильм про маремм. Классный!


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
    0- 1 Спартак: Дикань (к), Макеев, Брызгалов, Боккетти, Д. Комбаров, Макгиди, Вукоевич, Чельстрём, Яковлев, Хурадо, Ари. Запасные: Песьяков, К. Комбаров, Инсаурральде, Рафаэл Кариока, Билялетдинов, Уорис, Дзюба. Мордовия: : Макгиди (6) : ...
Если у вас или ваших близких есть проблемы со сном - пост для вас. Бывает, что люди годами страдают, даже доходят до снотворного, убивая здоровье и совершенно не понимая механизма засыпания и процессов, которые происходят в течение всего дневного цикла. А ларчик, на самом деле, ...
http://www.interfax.com.ua/ukr/interview/ http://www.unian.net/ukr/president 25 лютого 2011 року Президент України Віктор Янукович візьме участь у телепроекті "Розмова з країною" - протягом 3 годин у прямому телеефірі (Інтер, "1+1", ICTV, ТРК "Україна", НТКУ, "5 канал") - він відповідатиме на ...
О кругосветном путешествии Фрэнсиса Дрейка 26 сентября 1580 года изрядно потрёпанный галеон «Золотая лань» (Golden Hind) прибыл в Плимут… На самом деле – событие незаурядное во всех смыслах!.. Во-первых, утверждается, что в прохудившемся за почти трёхлетнее странствие трюме ...
Генеральный секретарь ТПК, Председатель ГКО КНДР Ким Чен Ир руководил на месте делами уезда Рёнрим . Сопровождали его заместитель Председателя ЦВК ТПК Ким Чен Ын , др. партийные, армейские руководители – Ли Ён Хо, Ким Ён Чхун, Чан Сок Тхэк , Ким ...