ПЕРВЕРСИЯ ПРАВОСОЗНАНИЯ ДУМАКОВ

топ 100 блогов Сообщество «Жизнь и Политика России»11.09.2013

В Государственную Думу РФ внесён законопроект, согласно которому людей с неправильной сексуальной ориентацией предлагается лишать родительских прав.

Зачем Госдума хочет сделать сиротами два миллиона российских детей?

Инициатором законопроекта стал депутат от «Единой России» Алексей Журавлёв. «Настоящим законопроектом предлагается дополнить статью 69 Семейного кодекса РФ новым абзацем, в соответствии с которым основанием для лишения родительских прав станет наличие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них», – цитирует агентство «Интерфакс» пояснительную записку депутата к законопроекту.

Автор законопроекта при этом признаёт, что «в России число лиц нетрадиционной сексуальной ориентации составляет 5-7%, из них минимум треть имеют детей».

Проведём несложное вычисление. 5-7% населения РФ – это 7-10 млн. человек. Если предположить, что лесбиянки рожают только от геев, и при том не более одного ребёнка, то даже в этом случае количество детей, у которых «неправильные» родители, составит минимум 2-3 млн.

Совсем немного времени прошло после того, как наши борцуны за права семьи метали громы и молнии в адрес ювенальной юстиции. И вот, вроде, страшный монстр, грозивший разрушить российские семьи, отступил. Но оказывается, всё это говорилось только для того, чтобы вместо полумифической ЮЮ ввести какую-то другую, на этот раз – со вполне реальным правом отбирать детей у родителей. Причём не за насилие в семье, а за неправильный секс одного из родителей.

И эти депутаты будут после этого что-то ещё вещать про свою заботу о семье?!

Я не стану патетически взывать о том, насколько это ужасно: разлучать ребёнка с родителем только из-за того, что этот родитель с кем-то не тем переспал, независимо от того, как этот родитель выполняет свои родительские обязанности. Мыслящий человек понимает, а ослеплённых ненавистью невозможно вразумить никакими разумными доводами. Однако задумаемся вот над чем.

Зачем борцунам за нравственность понадобилось лишать родительских прав миллионы россиян и делать сиротами миллионы российских детей? Ответ, возможно, лежит в той же плоскости, в какой это государство давно уже пытается узаконить свою монополию на сирот. Речь идёт о целенаправленном создании в стране рабовладельческого уклада.

Дети, не имеющие законных родителей, автоматически попадают под опеку государства, которое и реализует своё крепостное право. Например, скрытой продажей или сдачей в аренду лояльным корпорациям, вроде церкви, которая в последнее время вовсю лоббирует принятие детоедских «нравственных» законов.

Принятие законопроекта Журавлёва создаст дополнительный «человеческий капитал» в 2-3 млн. детей для работорговли, на что этот депутат намекает совершенно открыто (см. цитату выше), ничем не стесняясь.

Такого не было и при Сталине

Каким образом сторонники упомянутого законопроекта (уверен, их будет много) собираются устанавливать «факт нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них»? По доносу соседей? По записи скрытой камеры? Какое вообще может быть юридическое основание для попытки такого «установления», если сами по себе гомосексуальные отношения (пока?) не являются правонарушением?

Любая попытка выявить и предать гласности сексуальную ориентацию человека без его на то согласия будет нарушением Конституции России.

Напомню соответствующие статьи основного закона нашей страны:

«Статья 23.

1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени…

Статья 24.

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».

Впрочем, в последнее время у нас уже принято несколько законов в очевидное нарушение конституционных норм, но Конституционный Суд молчит по этому поводу. Явно никто не упраздняет Конституцию, но в реальности её действие всё больше и больше ограничивается.

Как известно, для ликвидации демократической конституции вовсе не обязательно открыто её отменять. В Германии 1933-1945 гг. формально не была отменена Веймарская конституция 1919 г. О ней просто «благополучно» забыли…

Итак, автор законопроекта не предлагает признать преступлением неправильную сексуальную ориентацию. Однако предлагает сделать её основанием для поражения в гражданских правах. Такого юридического извращения, как мы знаем, не было в СССР даже при Сталине. Тогда основанием для поражения в правах являлось признание по суду виновным в конкретном преступлении.

В более поздние годы дела по обвинению в гомосексуализме не обязательно сопровождались лишением родительских прав. Да и сам преступный характер «нетрадиционных связей» признавался таковым лишь в тех случаях, когда они носили принудительный характер. До секса между собой двух мужчин или женщин по их обоюдному согласию советскому правосудию обычно не было решительно никакого дела.

Депутат-единоросс Алексей Журавлёв предлагает пойти в деле слежки за личной жизнью граждан значительно дальше любого тоталитарного режима и буквально залезть к каждому в постель. Но не думает ли он, что в этом случае око Большого Брата будет неусыпно бдеть и в его спальне?

У российских гомосексуалистов были «правильные» советские родители

Не стану цитировать специалистов (например, антрополога Марину Бутовскую) о том, что люди с гомосексуальной (бисексуальной) ориентацией нередко оказываются более заботливыми родителями и воспитателями, чем гетеросексуалы. Во всяком случае, степень и качество родительской заботы о детях не обнаруживает прямой и однозначной корреляции с сексуальной ориентацией. Полагаю, что, коль скоро возникнут общественные дебаты по новому законопроекту (они просто не могут не возникнуть), эксперты найдут достаточно научно обоснованных аргументов на этот счёт. Другое дело – окажут ли они воздействие на публику и на законодателей…

Вместо этого я всего лишь приведу два очевидных житейских аргумента.

Первый – почему-то во многих семьях с гетеросексуальной ориентацией обоих родителей можно встретить пьянство, насилие, там рождаются больные, ущербные, психически неполноценные дети и т.д. Очевидно, что законопроект Журавлёва не решит этой проблемы – гораздо более массовой и острой, чем та, на которую он нацеливается.

Второй – большинство нынешних российских геев и лесбиянок выросло в «правильных» советских семьях. Но почему-то нормальная ориентация их родителей не предотвратила «отклонений» у их детей…

Так какие есть основания полагать, что отнятые у родителя-гея/лесбиянки дети непременно вырастут гетеросексуалами в какой-нибудь «православной» семье, куда их насильно поместят? Или что, если их оставить с «неправильным» родителем, то они обязательно воспитаются в его сексуальных предпочтениях? Никаких разумных оснований для этого нет, а есть только недобросовестная спекуляция политиканов на массовых антинаучных и антигуманных предрассудках.

Мёртвый Гитлер побеждает Россию

Уверен, что эта статья, несмотря на её рациональность (а скорее всего, именно из-за неё) всё равно вызовет у многих людей реакцию вроде того, что сам её автор – гей, потому что-де «нормальный мужик» никогда не станет выступать в защиту геев.

Ну, что возьмёшь с идиотов! А действительно нормальным людям напомню, как в одной европейской стране в середине прошлого века тогдашние и тамошние «борцы за арийскую нравственность» внушали, что «нормальный немец никогда не станет выступать в защиту евреев и геев, даже если их тащат в концлагерь».

К сожалению, в нашей стране пока немало таких, которым нравится сама идея, что отдельные категории их сограждан будет позволено всячески чморить, унижая их человеческое достоинство. Один такой – руководитель молодёжной организации партии «Родина» Александр Босых – просто от радости писал кипятком в своём блоге, узнав, что в Забайкалье хотят ввести наказание плетьми за тот же самый нетрадиционный секс. Впрочем, сгон людей в концентрационные лагеря по этническому признаку он также восторженно приветствует. Ну и, естественно, сейчас он торжествует по поводу законодательной инициативы Журавлёва.

Не сомневаюсь, что такие «патриоты» с восторгом примут любую дискриминацию любой каким-либо образом выделяющейся категории граждан, а не одних лишь «гомосеков».

Всё это – просто реванш идей гитлеризма, и ни что иное.

Иногда кажется, что это дух мёртвого Гитлера мстит победившей его стране…

Хорошо, современные фашисты. Допустим, что вы изгоните из России всех «голубых». Кто будут следующими? Ведь опять придётся искать виновных в том, что страна, несмотря на вашу неусыпную заботу о нравственности, не может вылезти из экономической задницы.

О мигрантах я тут не говорю – это дело ясное. Легко догадаться, что следующими должны стать, по логике вещей, евреи. Но вот незадача – большинство их, в разные периоды прошлого века, уже покинули эту страну. Очевидно, фашистам придётся зачморить в правах более обширную категорию граждан, объединяемую с евреями признаком интеллигентности.

Вслед за «голубыми» наступит сначала очередь атеистов и всех вообще, кто не ходит в храмы «четырёх исторических конфессий», ибо юридические предпосылки к этому уже есть. Короче, всех учёных, интеллигентов и «очкариков». Всех тех, к кому питающая фашизм среда привыкла обращаться: «Ты чё, самый умный? Ты чё, больше всех знаешь?»

Понятно, что жизнь оставшихся в России «патриотов» не станет лучше от того, что настоящих интеллигентов здесь больше не останется. Что тогда делать «патриоту»? Наступит очередь мерить черепа (или какие-то другие части тела – что измыслят «борцы за нравственность»). Причём заранее непонятно, какие будут считаться «истинно русскими», а какие – «безродными кацапскими».

Вас лично устраивает такая перспектива «развития страны»? Думаете, что всё ограничится одними «п..дорасами», а вас не тронут? Зря. Достаточно только вступить на скользкую дорожку подражания фашистам – и вряд ли благостный процесс «очищения святой Руси» скоро остановится…

Ярослав Бутаков

Републикуется в авторской редакции

Материал на сайте движения "Россия для всех": http://russiaforall.net/material.jsp?matid=768

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ранее эта картина приписывалась Босху. Теперь же на ценнике по непонятной причине написано "мастерская Босха". Это вызывает целый ряд вопросов. Например, кто был в мастерской кроме самого Босха? Как установили, что он не принимал участия в написании картины? И самый главный вопрос - был ...
Осталось пару дней до 8 марта и началось бурное обсуждение самого праздника. С телевизора и просторов интернета женщины заявляют,что мол праздник им не нужен,они мол женщины все 365 в году,а не раз в год (как будто кто-то блин спорит) Те самые пресловутые мимозы стали предметом стеба и уни ...
Я по своей программе знакомства с российским продуктами купила сегодня печенье другой фирмы и из другого города. Печенье из Брянска. "Топленое молоко" называется. 27 рублей упаковка. Свежайшее. И что самое удивительное, у него вкус топленого молока. очень вкусное печенье. Спасибо Брянску ...
А кто был в ситуации, когда кажется любовь прошла (а была ли?), и живем уже как друзья, и секс только по праздникам, да и не тянет. В целом, хороший папа, двое детей. Но блин,стойкое ощущение у меня,что жизнь проходит мимо, как то без чувств. И как-то вот не хочется дальше также плыть по ...
Дорогие друзья, в этом блоге меня не раз спрашивали о том, не запрещены ли в Иране живопись и скульптура, как противоречащие Исламу. Я уже давал ответ на ...