рейтинг блогов

Первая "таблетка" от Samsung - Galaxy Tab.

топ 100 блогов visitor716.09.2010Технологии Первая Продолжаем знакомиться с новинками техники, представленной на выставке IFA 2010. Несомненно, одним из самых интересных событий стала презентация компанией Samsung планшетного компьютера Galaxy Tab.
Планшеты занимают нишу где-то между смартфонами и ноутбуками. Так вот Galaxy Tab скорее напоминает увеличившийся в размерах смартфон. Собственно, компания его и позиционирует как по-настоящему мобильный планшет, сравнимый по мобильности со смартфонами. Он обладает семидюймовым дисплеем, а общие размеры корпуса составляют 190x120x12 мм при весе 380 граммов.
Тем самым Galaxy Tab выигрывает у iPad в легкости работы на ходу, его легко можно держать одной рукой. Более габаритный и тяжелый iPad, согласно опросам, большинство пользователей использует дома, т.е. не носить его постоянно с собой как телефон.
Процессор в Galaxy Tab используется такой же, как в iPhone 4 и iPad на ядре Cortex A8, работающий на частоте 1 ГГц. Это неудивительно, ведь именно Samsung выпускает процессоры для новых гаджетов Apple.
Для своего tablet pc Samsung также производит флеш-память объемом 16 или 32 Гб и дисплей разрешением 1024х600. Память всегда можно дополнить внешней картой MicroSD. А вот дисплей неожиданно компания сделала по технологии Super TFT, вместо ожидаемой Super AMOLED, как в смартфоне Galaxy S.
Galaxy Tab поддерживает сети 3G, а также обладает беспроводным модулем Wi-Fi. Работает планшет под управлением ОС Google Android новейшей версии 2.2, в отличие от iPad с поддержкой технологии Adobe Flash 10.1. На планшете можно проигрывать видео формата HD и выводить его на внешний экран с помощью разъема HDMI.
Стоимость устройства официально не разглашается, но по слухам с выставки она будет не ниже чем у iPad. Поэтому об успехе данного планшета говорить рано.

* * *
Компания "Флер-Де-Лиз" предлагает комплексные услуги по аренде элитной недвижимости. Эксклюзивная недвижимость позволит прикоснуться к роскоши.

Где отдохнуть в Анапе? Конечно в гостинице "Ностальжи", что в поселке Джемете. На официальном сайте гостиницы http://anapa-w.ru/ можно подобрать подходящий номер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Аркашка, дачный участок продал за двести пятьдесят рэ. Все вывез, даже землю под рассаду на будущий год (и зачем?), а вот весла оставил. Названивает мне третий день, мол так и так. Весла мои у теплице лежат, забыл про них- пленкой замотаны и травой завалены. Прибери, мол, а я, как время ...
Еще раз напомню, что рассказываю о поездке в Англию десятилетней давности. Ездили мы в организованный тур, в программе которого было трехдневное пребывание в Лондоне и короткое путешествие по Южной Англии.  И если во время поездки до Брайтона и обратно нас плотно опекали и ...
У меня очень красивая аккуратненькая шишечка на лбу,небольшая гематома на переносице,слегка кровоточит губа, хорошо хоть зубы целы и чуть-чуть похрустывает коленка.А все потому,что в торговом центре не сработала автоматическая дверь и я на полном ходу врубилась в стекло.От так от.Ни одна ...
Если вы до сих пор не знаете, информирую, что Владимир находится совсем недалеко от столицы. 2 часа "ласточки" или чуть дольше, если это обычная ароматная электричка, и вот вы уже в столице древней. Покуда Владимир не захлестнули обычные июньские заморозки, приезжайте. Ну или просто ...
Пора, пора все же себя приучать не стесняться снимать смищнейщие видео на улице. Шоффэрам хорошо: многие из них всегда с регистраторами ездят, а пешеходу надо достать телефон, включить камеру, настроить свет, одна маета, словом. Да еще и по балде можно получить от действующих лиц. А то ...