Первая работа: как blockchain может помочь студентам в трудоустройстве

топ 100 блогов papai16.03.2018Ликбез

Все знают, что поиск первой работы — задача не из простых, поскольку большинство компаний хотят видеть в своих рядах специалиста, обладающего практическими навыками. Blockchain позволяет решить эту проблему, путем сближения соискателей и работодателей, готовых предоставить студентам возможность и заработать, и наполнить резюме.

Кроме того, распределительный реестр призван устранить вопрос недоверия между сторонами: и компания, и работники должны быть уверены во взаимовыгодном сотрудничестве. Реализовывается это при помощи smart-контрактов, которые регулируют выполнение прописанных заранее условий.

Простой поиск работы для студентов

Большинство студентов стремятся заработать, но без ущерба учебе. Платформа bitJob разрабатывается как раз для этих целей. Любой желающий может выбрать проект и присоединиться к работе в свободное время.

В bitJob будет предусмотрен рейтинг участников, формирующийся на базе отзывов и оценок их компетентности — от этого зависит уровень дохода каждого пользователя (чем выше рейтинг, тем выше стоимость часа работы). Более того, разработчики рассматривают возможность повышения комиссии для участников с очень низким рейтингом. Для решения спорных ситуаций будут привлекаться пользователи с высокими оценками — за это они будут получать вознаграждение.

Сейчас платформа "заявлена" как полудецентрализованая: для оплаты может быть использована как фиатная валюта, так и внутренний токен проекты STU.

Стать участником проекта сможет лишь верифицированный пользователь. На первом этапе регистрации нужно будет указать правдивые данные о себе и дождаться, пока система сделает проверку и присвоит студенту ID. Для того, чтобы показать свои заслуги в рамках bitJob можно создавать динамическое портфолио — так заказчику услуг будет проще выбрать кандидата на участие в его проекте.

Вознаграждение будут получать не только исполнитель, но и студенческие сообщества, которые могут стать партнерами платформы и помогать с привлечением участников: так, токены будут "начисляться" в том случае, если студент начал работать, а не просто прошел регистрацию на платформе.

Запланированный функционал платформы: размещение информации о поиске исполнителя, подача заявки на участие в проекте, установка цены за предоставление услуг, отзывы о работодателе и студенте.

Стоит отметить, что при должной популярности криптовалюты STU ее можно будет поменять и на широко известные Bitcoin или Ethereum. А эти ТОП цифровых актива можно или держать как инвестицию, или использовать как средство расчета (в определенных точках и интернет-магазинах), или обменять на фиат через биржи/обменники (например https://100btc.kiev.ua/exchange_btc_p24uah5/).

Заключение

Используя возможности blockchain, разработчики bitJob создают новую экосистему, которая способна помочь с поиском работы многим студентам, а работодателям — найти компетентного исполнителя, который хочет реализоваться в той или иной сфере.

Немаловажно и то, что проекты, вроде вышеописанного, открывают больше возможностей для тех, кто использует криптовалюту: если несколько лет назад сфера применения цифровой валюты была весьма ограничена, сегодня ситуация изменилась — электронные деньги больше не воспринимаются, как нечто диковинное.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"О. Бычкова ― А, кстати, вы слышали, что теперь чуть ли ни запрещать Толкиена будут. А. Невзоров ― У нас же есть вот этот народившийся новый класс, это чиновничество, которое везде ищет себе применение. И вот они выдумывают для себя задачи, они решили, что традиционные ценности России разм ...
Префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь предъявил иск в ...
Случай пытаются замолчать. http://p-jon.livejournal.com/38399.html В Волгограде набирает обороты скандальная история вокруг ДТП в центре города, с участием служебного "Форда" заместителя начальника ГУВД по Волгоградской области Ивана Нечаева. Полицейская ...
Нашему очень главному начальнику сегодня исполнилось 60 лет, по случаю чего ему подарили 3 (три!) GPS-навигатора (люди из разных отделов) и телескоп :) А также статую волка (или собаки) и картину на стену :) Ко второму навигатору народ просто улыбался, к ...
Почему с возрастом привлекательность мужчин увеличивается, а женщин – ...