Первая победа достигнута, что дальше брат? | "ВЫБОРИЩИ"

топ 100 блогов Сообщество «"ВЫБОРИЩИ"» — 03.04.2012

1 апреля Л. Радзиховский в своем блоге на «Эхе Москвы» сделал следующее, любопытное заявление: «Читая «оппозиционные сайты», без всякого удивления (удивился, если бы было иначе) констатирую: люди как всегда бойко ищут сучки в любимом глазу Путина (Кирилла, Шувалова, «власти вообще») и т.д.
И, разумеется, ни слова – о бревне в своем глазу. 

Полное, тотальное поражение.
И – ничего. Никакого разбора полетов. Кто-кто, а мы-то – в полном порядке».

На Руси говорят «не говори гоп, пока не перепрыгнешь», Радзиховский не стал прыгать, а попытался выдать желаемое за действительное.

Именно 1 апреля в Ярославле произошло знаковое для российской оппозиции событие: «ПОБЕДИТЕЛЕМ НА ВЫБОРАХ МЭРА ЯРОСЛАВЛЯ СТАЛ НЕЗАВИСИМЫЙ КАНДИДАТ ЕВГЕНИЙ УРЛАШОВ

Получив 69% голосов он сумел обойти временно исполняющего обязанности градоначальника Якова Якушева, которого СМИ называли кандидатом от партии власти. 

«Единая Россия» теряет контроль над ещё одним крупным российским городом.
Во втором туре вокруг Урлашова объединились практически все оппозиционно настроенные силы. О его поддержке заявили КПРФ, «Справедливая Россия», «Яблоко» и движение «Солидарность». Якушева поддержали губернатор Ярославской области Сергей Вахруков и мэр Виктор Волонченас. В результате за пост градоначальника развернулась по-настоящему жесткая борьба. Сторонники независимого кандидата обвиняли власти в использовании грязных технологий и административного ресурса. Его кандидатуру пытались снять через суд. В официальных СМИ появлялись сообщения о том, что оппозиционеры из Москвы готовят в регионе революцию. А наблюдатели предупреждали о готовящихся нарушениях в день голосования»  
.

«Оперативники задержали накануне вечером троих жителей Перми, подозреваемых в похищении из детского сада 7-летнего Ильи Ярополова, сообщило сегодня региональное следственное управление СК РФ.

«Вечером 1 апреля похитители Ильи были установлены и задержаны. Ими оказались трое жителей города Перми — две женщины и мужчина», — говорится в сообщении. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, в том числе мотивы похищения. Далее следствие будет решать вопрос о возможности освобождения подозреваемых от уголовной ответственности в связи с добровольным освобождением ребенка. Расследование уголовного дела продолжается.

Пропавший в Перми мальчик был найден после того, как неизвестная женщина сообщила по телефону, что оставила мальчика на автобусной остановке».

Вмешательство отряда «Лиза Алерт» помогло выяснить  судьбу девятимесячной Ани Шкапцовой и обнаружить убийц девочки.

«Суд арестовал обоих родителей убитой в Брянске девятимесячной Ани Шкапцовой. Как сообщает РИА «Новости», мера пресечения в виде заключения под стражу для Александра Кулагина и Светланы Шкапцовой избрана до 30 мая. Кулагин проходит по делу как подозреваемый в убийстве девочки, Шкапцова подозревается в пособничестве.

«На момент задержания она (Светлана Шкапцова) подозревалась в убийстве, на сегодняшний момент она подозревается в пособничестве, по части 2 статьи 105 (уголовного кодекса России)", – сказал следователь Виталий Цуканов. По данной статье предусмотрено наказание от восьми лет лишения свободы до пожизненного.

В пятницу Кулагин сознался в убийстве ребенка, об этом сообщил источник в правоохранительных органах области. "На данный момент Александр Кулагин, который был задержан в четверг в Москве, уже дал признательные показания. Сейчас с ним продолжают работать следователи для установления всех обстоятельств преступления».

Власть оказалась неспособной эффективно подавлять растущую «горизонтально» активно действующую оппозицию без ярко выраженных лидеров. Которых можно запугать. Подкупить и ублажить.

Отсюда проистекают все статьи и пиар-акции сторонников власти, направленные на раскол гражданского движения.

Л. Радзиховский: «Это – моральная аннигиляция, умножение на ноль. Причем – добровольное. Уж рефлектировать вам, кажется, власть не мешает? Мешает вождям креативного класса что-то иное. И легко понять – что. Страх потерять лицо. Корпоративная дисциплина (при отсутствии любой организации). «Слабость» – парламентски выражаясь – «креатива». И вечное морально-интеллектуальное самодовольство – на грани кретинизма. 

Конечно, надо различать, что изначально было объективно возможно, а что – нет. 

Это – объективная слабость, таков баланс сил в обществе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Свой профессиональный праздник войска радиоэлектронной борьбы — профессиональные военные «вредители» — отмечают 15 апреля. Онотоле сподвиг, хотя сам не верит История с 27-ю обосравшимися пендосами стала уже и мемом, и фейком, тем не менее версия произошедшего существует, а любовь ...
На Каховке 14 у пруда на месте детской площадки и березовой рощицы ради благоустройства хреновации воткнули точечно-волновой человейник. "Новое качество жизни" - то-сё.. При этом отрезали выезд на Севастопольский у двух пятиэтажек, а провели в обратную сторону его через заднее кирильцо, ...
Бумага vs Цифра - 1.0 Продолжаем разговор о соперничестве бумажной книги и электронных устройств, а также перспективах цифрового книгоиздания. Сегодня затронем вопрос авторитетов и поиска интересных текстов. Принято считать, что если книга опубликована в настоящем издательстве и вышла ...
Вчера один мой приятель сказал, что я сильная женщина, и не всем мужчинам такое по ...
Решили попробовать порисовать на протяжении целого года каждый день? Перед вами постинг для поддержки этого начинания вне зависимости от уровня вашего мастерства. Рисуйте чаще, рисуйте каждый день - "365 зарисовок" или просто так. Показывайте свои работы в комментариях. Здесь вы можете рас ...