рейтинг блогов

Первая мужская

топ 100 блогов ibigdan11.05.2012 Первая мужская

Знаете ли вы, что в современной России действует более 400 законов, охраняющих здоровье женщин и детей? Знаете ли вы, что Конституция России прямо говорит: «Материнство и детство находится под защитой государства», а об отцовстве – ни слова? И знаете ли вы, что ни в Конституции, ни в законодательстве о здоровье и здравоохранении России нет ни одного слова о здоровье мужчин?

Если вы российский мужчина в возрасте свыше 18 лет, Вы должны знать одну простую вещь: ваше здоровье не является предметом заботы государства. Оно не ограничивает вас в ваших вредных привычках (вроде употребления алкоголя и курения), которые разрушают ваше здоровье. Оно не интересуется вашим здоровьем вообще никак (кроме случаев призыва в армию)! Вы слышали когда-нибудь о наличии «мужских консультаций» по аналогии с «женскими»?

Это цитата из книги «1М: Первая мужская книга». Написал её Александр Чуприн, практикующий врач-уролог/венеролог и кандидат медицинских наук. Процессом активно рулил мой друг Первая мужская [info]Сергей Беспалов :) Они поставили себе задачу исправить столь вопиющую несправедливость в отношении к мужскому здоровью в Росии. Реально ли это сделать одной книгой? Да, я тоже сомневался в этом.

Однако, несмотря на то, что это первый их опыт в книжном бизнесе, он оказался на удивление удачным — книга была написана, напечатана и быстро раскуплена. Сергей вообще товарищ передовой и понимает, что бумажный путь — медленный, а единственный способ что-то изменить в сознании людей — это массовость. Естественно он предложил продавать книгу через интернет — по минимальной цене, поскольку издательства, типографии, бумага, оптовая и розничная торговля — всё это не нужно для файла PDF. Я объяснил ему, что книга быстро пойдёт по рукам, и пиратские копии в рунете появятся сразу же. На что он ответил «пофиг, за хорошую вещь многим людям будет не жалко отдать 100 рублей» и отправил мне копию книги, чтобы я опубликовал в блоге рецензию.

Ну так вот, с прискорбием сообщаю вам, что рецензии не будет :( Книгу я прочитал и она мне очень понравилась, я бы даже сказал что она идеальна, но вот рецензию написать не получается. Я так думал — сначала опишу проблематику, затем «о чём эта книга», затем дам подборку цитат — и всё. Ну с проблематикой понятно, она в начале поста в двух абзацах процитирована. Но сколько я ни пытался описать «о чём эта книга», мне так и не удалось переплюнуть раздел «введение»! Он написан идеально — сказано всё что нужно и нет ничего лишнего. То же касается и цитат — я начал было копировать понравившиеся моменты в блокнот, но к середине книги обнаружил, что скопировал половину прочитанного :( Там каждое предложение хочется цитировать, вот в чём «проблема». Лишнего текста практически нет, вся книга занимает 100 страниц крупным текстом. Это скорее manual, руководство, чем Библия.

Короче я просто попросил Сергея выложить отдельно введение и главу 2 «Как читать эту книгу». Просто прочитайте их, и никаких рецензий от меня не понадобится. Если эта книга массово разойдётся по стране, то действительно, огромный кусок проблемы с мужским здоровьем будет решён: пациенты будут больше следить за своим здоровьем (будут меньше болеть) и будут узнавать о своих проблемах не тогда, когда уже «всё пропало», а намного раньше (а значит и лечение будет своевременным и эффективным).

Для книги специально создан сайт (http://1manbook.ru/), где вы можете купить полную версию. Форматы: PDF и EPUB, читаются на всех устройствах, ничем не защищены. С оплатой тоже никакого геморроя — на сайте всё сделано через Робокассу.

Но вообще то все самое интересное начинается с третьей главы… Ссылки выше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Атака автономных машин выходит на совершенно новый уровень. Дженерал Моторс представил массовую модель легкового автомобиля, у которого в салоне просто нет причиндалов для управления человеком — там просто руля нет (кстати, как догадаться по картинке, что фото сделано именно в Сан ...
Всем Привет) Зовут меня Владимир, мне 23 года,фотограф, живу в Краснодаре. Хотел поделиться с Вами одним днем из моего путешествия на Украину, в город Харьков. Приятного просмотра)) ...
У нас в доме малышка теперь !! Ей еще двух месяцев нету, беленькая , ласковая , с ...
Половина отеля была готова придушить эту девушку. Вторая половина слегка подра... Любовалась. Я же не смогла пройти мимо и сняла «звезду» на видео. Отдыхать в одном отеле с инстаЖОПОЙ – сомнительное удовольствие. Странно, что ей сразу морду не набили. Или в море не утопили. Сначала ...
Кошки-не кошки, а лисы Аконьки, пока сегодня ждали туристов...но, обо всем по порядку. Барнаульские экскурсии-загадочные. Не угадаешь-сколько народа соберется, вот в Томск традиционно-полный автобус, иногда даже большой а в Барнаул...Обычно люди думают, сомневаются, а там столько ...