Первая евроветка: Чехословакия против Италии

топ 100 блогов world_of_ru22.08.2014
Объяснение: Я - не русский. Пожалуйста извините, если в тексте ошибки.

Привет всем!

как вы возможно знаете, у ВГ (ну и у нас, европейцев) есть такая идея и желание ввесть в игру дерево европейских танков. Насколько я знаю, сейчас эта идея вполне реальная и первая такая ветка возможно будет в конце 2015-ого года. Но - есть вопрос: которая ветка должна быть первой?

Сейчас мы знаем, что первая ветка в дереве - всегда ветка СТ (или комбинация СТ/ТТ или СТ/ЛТ). В этом случае логично, что первой веткой должна быть страна, у которей есть возможность собрать такую ветку. Здесь, практически только три кандидаты:

Италия (с большими проблемами), Чехословакия и Швеция. Из этих трех веток, у Швеции большинство танков но практически нулевая поддержка комьюнити и - это важно - шведские танки никогда не воевали, они бесполезные для исторических сражении. Ну еще один важный фактор - шведского сообщества на евросервере практически нет. Обратный экстрим - например польские игроки: их много (самое большое сообщество на евросервере насколько я знаю - возможно Германцы больше) но у них танков после 6. или 7. левела практически нет (только русские клоны - и даже в этом случае там проблем). У венгерских танков тоже ничего после 7. лвл нет и венгерские сообщество - очень малые (но венгерские танки - исторические, воевали и я уверен, что мы их в игре увидим).

Чехословакия и Италия остаются.


Итальянские танки - как увидите - оригинальные на низких левелах, но высоколевельные машины (7-8+) - все клоны (или - в худшем случае - фейки/выдумки). Плюс в этом, что итальянские танки воевали. Правда, не много и не успешно, и только низколевельные, но воевали.

Чехословацкие танки тоже воевали, но только в малых битвах (оригинальные Чехословацкие танки) - LT Vz.35 например воевали против венгерским фашистам в Словакии (мы там потеряли две машины) и против германским террористам в Судетах. Тоже готовились воевать против польским захватчикам в Цешине. Чехословацкие танки Т-34 воевали против фашистам на осточном фронте - например в битве в Киеве, где несколько Чехословаков (тоже танкистов) получило медалью Героя СССР. На западном фронте Чехословацкие танкисты тоже воевали на танках Кромвель и Файрфлай в битве у Дюнкерка. Надо заметить, что чехословацкие Т-34 - не просто клоны (см.далее).

Очевидный плюс тоже в этом, что чехословацкие сообщество - одно из трех самых больших на евросервере. Нас просто много и потенциал для покупки (для дохода Варгейминга) у нас тоже большой. Итальянского сообщества практически нет.

Ну, это все красивое, но самая важная часть - танки. Посмотрим кандидаты для обеих веток. Для итальянской ветки я использовал предложение американского игрока Vollketten. Оно самое реалистические. Для чехословацких танков - это мое личные предложение.

Левел 1

Кандидатов для первого левела относительно много. У Чехословаков - три. Первым - и самым интересным - есть Kolohousenka, оригинальная разработка из 20-х годов. Мало брони, слабые пушки - классический левел 1. Почитать о ней по русски возможно здесь.

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Альтернативные кандидаты - Praga MT и Praga YNH - первые проекты гусеничных машин Чехословакии. Большая инспирация танком FT-17. Почитать возможно здесь (только по английски).

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

У Итальянцев здесь Ansaldo 5t - ну и Fiat 3000B, здесь все норм, правильные перволевельные танки.

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Здесь у обеих сторон все нормально.

Левел 2 и 3

Здесь танков очень, очень много. У чехословаков - классические кандидаты: LT Vz.35 (2) и LT Vz.38 (3) - у них возможностей для модулов очень, очень много (LT Vz.35 -> T-11, T-12, T-13M, LT Vz.38 - известные комбинации). Тоже здесь много альтернатив (прототипы P-IIa, P-IIb, Š-IIb, LT Vz.34 и.т.д.) - без проблема.

У итальянцев - для 2-го левела L6/40 и M11/39, для левела 3 здесь M13/40 и M14/41. Здесь тоже все норм, Чехословацкие и Итальянские танки воевали. Чехословацкие танки уже в игре как германские, но в этом случае здесь у нас вы были другие двигателе, пушки, башни и т.д. Чехословацкие танки - более практичные и нормальные, Итальянские - в этом случае "оргинальные" (без башни, пушка в корпусе и.т.д.).

В реальной жизни - ну, это другой вопрос. Итальянские танки не были ... как сказать...  очень качественные. Vz.38 был самый лучший легкий танк начала войну.

Левел 4

Здесь начинается веселье. У Чехословаков здесь не менее 4 кандидатов. Три - очень знакомые: T-21 (прото-Туран с возможностей развития в T-22 и T-23M), V-8-H (ST Vz.39) или ŠP-IIb. Все - средние танки (Т-21 воевал как Туран) - у них обычная броня, пушка и нормальная скорость: нормальные танки без больших плюсов. Четвёртый кандидат - легкий танк T-16 (улучшение  T-15 с наклонной броней), но о нем знаем только мало. Я бы выбрал ST Vz.39 и T-21 (как связь с венгерской веткой).

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

У итальянцев только два кандидаты - очевидный M15/42 (релятивно слабый), ну и Celere Sahariano, итальянский проект танка для пустынь. Мало брони, слабая пушка, но быстрый..

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

На 4. левеле Чехи и итальянцы - не очень качественные (малокалиберные пушки). Но не волнуйтесь, следующий левел будет лучше.

Левел 5

Для Чехословаков - два кандидаты: T-24 и TNH 57/900. T-24 - проект среднего танка фирмы Шкода для Вермахта. Релятивно нормальная (короткая) 75мм пушка A13 (L/36,4), но наклонная броня (60/30/20) и хорошая подвижность (18,5 тон, 380 л.с)

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

TNH 57/900 - это послевоенный проект легкого танка на вазе TNH, с 57мм пушкой и барабаном.

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Один теоретический кандидат тоже просто Т-34/76 (вооруженные силы в Советском Союзе), но это просто клон - никому не нужно.

У итальянцев здесь один кандидат - тяжёлый танк P.26/P.40. Почитать возможно здесь, но в принципе был бы релятивно медленный (40 km/h) и не очень бронированный (50-60/45/40) танк с релятивно короткой 75мм пушкой. Не очень интересно, но это был самый лучший итальянский танк войны.

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Левел 6

Для Чехословакии здесь тоже два кандидаты. Первой - очевидный: танк T-25. Да, можете сказать: "но он уже в игре!" - и да, есть. Но, в реале пушка была намного лучше (cca 140mm бронепробиваемость) и у ней был тоже барабан. Проект Т-25 остал бумажным, но пушку с автоматическим заряжанием после войны построили и тестировали в трофейном Тигре. С барабаном вполне достаточно для левела 6 (ну да, и с апем подвижности).

Второй кандидат - T-17, проект послевоенного легкого танка. 350-500 л.с. двигатель, 19 тон, 75mm или 57mm орудие (с барабаном).

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

И да, есть еще один кандидат - Т-34-85 с барабаном. Это был послевоенный проект, который я и друзья нашли в архиве. Скоро будем публиковать, надеюсь.

Италия - только один кандидат: тяжелый танк (проект) P.43 (масса танка только 30 тонн - но у него было запланировано 100мм и брони 40 км/ч - наркомания какая-то). Бумажный проект - но это у чехов тоже. Здесь начинается разница - чешские проекты - легкие и скоростные, итальянские - медленные и тяжелые. Огневая мощь у чехов и итальянцев - достаточная (средние пушки 90-105мм калибра).

Первая евроветка: Чехословакия против Италии


Левел 7

Здесь начинается интересная часть. У чехословаков - здесь две возможности: начало ветки TVP или T-34/100.

T-34/100 - послевоенный чехословацкий проект апгрейда T-34-85 пушкой Д-10. Существовали два варианта:

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Проект остал бумажным, потому что мы купили лицензию для продукции Т-54 и наше Т-34 продали. Разработчики тоже думали о версии с барабаном.

TVP - проект среднего танка Чехословакии. Есть несколько версии - на 7. левеле была бы возможно первая версия 1946 г.

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

30-33 тонн, 600 л.с. двигатель, 65/40/30 броня, 75mm Л/55 A18 с барабаном или немецкая долгая 88 мм или немецкая 105мм. Информация о этом танке много, частично уже переводил. Танк вполне оригинальный, от него армия отказалась, потому что мы купили лицензию для Т-34 (и, позже, Т-54). Характеристика танка - хорошая подвижность, но брони мало.

У итальянцев для этого левела практически ничего нет. Есть бумажный проект - улучшенный P43 (P43bis), но данных о нем мало. У него была 90 мм пушка, но масса, броня и.т.д. - незнакомые.

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Левел 8-10

Чехословакия - здесь две возможности. Первая - просто версии TVP:

T-50
T-51
T-50/51

Вторая:

T-50 (51)
T-50/51
клон Т-54 (Т-54AR?)

Концепт TVP был развитый до 1950 г. - было несколько фаз, два базовые проекты (Шкода, Прага) и последняя версия - там оба проекты объединены. Последняя версия:

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Характеристики - 40 тонн, двигатель 1000 л.с. (!!! 25 л.с./т), броня корпуса 93/75/75 (наклон брони - ВЛБ 30 градусов, НЛБ 45 градусов), броня башни 112/84/84 (300 мм щит пушки). Пушка - 100 мм с барабаном (или без для левела 9), чуть-чуть лучше чем Д-10Т2С (новые кумулятивные или подкалиберные боеприпасы). Несколько версий.

Я бы предпочел следующую версию:

7: TVP (1946)
8: T-50
9: T-51 (щучий лоб)
10: T-50/51

Танки очень подвижные, хорошое оружие, но брони немного.

Италия - ну, здесь война клонов начинается. Для 8. левела - там буквально ничего нет. Кандидат Vollketten-a: Итальянцы хотели массово производить Пантеру (с пушкой 90 мм?), но это практически 100-процентная фантазия. Или какая-нибудь фиктивная версия P43 ter.

Левел 9 - только один кандидат: OTO Melara M47 (клон американского танка М47 с другим двигателем и 105 мм пушкой L7).

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Левел 10 - еще раз только один кандидат - OTO Leopard 1A1 - просто клон Леопарда с барабаном. Только проект.

Первая евроветка: Чехословакия против Италии

Ну, что вы думаете? Если вам европейцев не нужно, трудно что-то делать. Я лично просто думаю, что у нас, чехов, более потенциала для покупки и что итальянские клоны - не очень нужные как первые европейские танки. После этого, почему нет, но, сложить для их ветку без фейков - очень трудно.

И будущее? Ну, чехословакия может собрать еще полною ветку ПТ-Сау и арты и альтернативную ветку ЛТ (кандидаты в тексте). Италия уже второю ветку собрать не может, там только какие-нибудь низколевельные ПТ-САУ и САУ.

View Poll: #1979538



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео взято с американского ресурса Ютуб Ну, обнародовали господа чиновники  и депутаты свои декларации в электронном виде, в свободном доступе, и что? С чего такой ажиотаж вокруг соввершенно обыденного события, которое, на мой наивный взгляд, вообще не стоит никакого внимания? ...
Пентагон о Украине и России. В Пентагоне не подтвердили информацию о нападении РФ на Украину 16 февраля СМИ сообщали, что о такой угрозе предупреждал Джо Байден. Представитель Пентагона Джон Кирби не смог подтвердить начало вторжения России на территорию Украины 16 февраля. Об этом ...
Пескова попросили прокомментировать публикации в иностранных изданиях о здоровье Путина. «Хорошо, у него все нормально со здоровьем. Вы знаете, что и украинские информационные специалисты в кавычках, и американские, и британские, они в последние месяцы вбрасывают разные утки насчет ...
Всем привет! Извиняюсь за долгое отсутствие! Хотела бы всех поздравить с наступающим Новым Годом и Рождеством! И пожелать в Новом Году крепкого здоровья, счастья, больше радости и улыбок, успехов и удачи! Я все никак не могу вылететь в ...
Лев - хранитель вод, вступает в свои права. В прошлый эон закончилось все плохо. В этот раз должно быть более подконтрольно, хотя и не обойдется без потерь. Следите за Сфинксом, ибо стоит на страже вод. Все, кто живет возле больших и малых водоемов, ...