рейтинг блогов

Первая депортация из Индии.

топ 100 блогов oper_197406.02.2017       Власти Индии выдали российским правоохранительным органам гражданина РФ Антона Скрябина, которого подозревают в хищении более сотни миллионов рублей у членов потребительского кооператива. Оказавшись в Азии на курорте, мошенник ранил ножом нескольких человек, чтобы попасть в тюрьму под чужим именем и уйти от ответственности за предыдущее преступление.


     В Москву в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России депортирован Антон Скрябин, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ ("Растрата"). "Данная депортация стала первой, осуществленной в Россию из Индии за время членства нашей страны в Интерполе", - сообщает официальный сайт МВД РФ.

       По данным полиции, в 2013-2014 годах Антон Скрябин, являясь председателем правления кредитного потребительского кооператива "Рублев" в городе Слободской Кировской области, используя свое служебное положение, похитил вверенные ему денежные средства в размере более 123 миллионов рублей. Афериста объявили в международный розыск по каналам Интерпола в декабре 2015 года, сообщает "Интерфакс".

       По данным прессы, еще 1 октября 2014 года экс-председатель "Рублева" вылетел по турпутевке за рубеж из московского аэропорта Домодедово. Тогда же, в 2014 году, Ленинский районный суд города Кирова приговорил Антона Скрябина к 1,5 года ограничения свободы по ч. 1 ст. 327 Уголовного кодекса РФ ("Подделка официальных документов").

В июне 2016 года Скрябин неожиданно обнаружился на индийском курорте в штате Гоа.

       Как ранее сообщалось, утром 14 июня 2016 года человек, выдававший себя за Эдуарда Горячева, напал с кухонным ножом на людей в районе пляжа Бага. Ранения получили три индийца, в том числе владелец магазина и сотрудник пункта проката велосипедов.

       С места происшествия злоумышленник скрылся, но вскоре был схвачен на побережье. В задержании участвовали 15 полицейских, от которых подозреваемый пытался уплыть, бросившись в море.

        В момент задержания у мужчины при себе было водительское удостоверение на имя Эдуарда Горячева. Однако потом выяснилось, что документ был украден. Также полицейские установили, что в момент совершения преступления россиянин находился в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

       Уже 15 июня настоящий Эдуард Горячев разместил на своей страничке в Facebook обращение к друзьям. В нем 35-летний москвич рассказал некоторые детали задержания своего "двойника". Им оказался приятель Горячева Антон Скрябин, фигурирующий в соцсети под псевдонимом Тони Мазерати.

"Этот товарищ пару дней назад обокрал мою квартиру, в которой я оставил его переночевать", - написал Горячев.

      В итоге Антон похитил личные вещи гостеприимного соотечественника, а также забрал его портмоне с документами. Свои же собственные документы Тони Мазерати, по предположению Горячева, "сжег в кастрюле на кухне".

       По мнению Эдуарда, кража документов с последующим попаданием в полицию могла быть попыткой разыскиваемого Интерполом Скрябина "легализоваться с новым именем". Однако изощренный план провалился.

http://www.newsru.com/crime/22jun2016/rustourcut3ident.html

https://мвд.рф/news/item/9368076/


Первая депортация из Индии.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
https://zen.yandex.ru/media/travnikov/ssha-mogut-stolknutsia-s-sankciiami-na-zimnih-olimpiiskih-igrah-v-kitae-61cb30efcef78b3b3fb57331 ...
Немцы привезли Майсенские фарфоровые пласты и прокомментировали: «Настоящий керамист сразу определит, что это и как этим пользоваться». Вот первый: Покрупнее: Обратная сторона, с клеймом и индивидуальным номером пласта: Второй пласт: И третий: А вот и отгадка: техника, ...
Итак, попробуем посмотреть, что теряет Евроатлантический Запад и в первую очередь США, продолжая поддерживать Израиль из того очевидного, что лежит на самой поверхности 1. Поддержка Израиля вбивает клин между Западом и арабскими государствами 2. Поддержка Израиля вбивает клин между ...
1. Рада, как дите!!! Отхватила вчера в H&M толстовку с петелькой!! В онлайне быстро закончились, а в реале еще несколько было)))) Кстати, кому нужна 25% на какую-нибудь вещь в онлайн-магазине, пишите - у меня есть код, поделюсь! Игорь весь вечер носил не снимая, бегая по дому с криком ...
илли у нас новые вешалки для одежды: Этим Лёха будет охмурять пришедших в гости одноклассниц. Сюда я буду вешать куртку: ...