Первая африканка среди Габсбургов.

топ 100 блогов joeck-1211.03.2017 Хотела дать топику более «желтое» название типа «Габсбург купил жену за 120 коров», но передумала.

На сегодняший день насчитывается около 500 членов семьи Габсбург, 280 из них живут в Австрии. В числе живущих за границей Габсбургов - Фердинанд Леопольд Йозеф Габсбург (род.1969), сын эрцгерцога Гезы Габсбурга. Это сильно боковая линия Габсбургов, настолько боковая, что в (теоретической) очереди австрийского престолонаследования он навряд ли бы входил в первые несколько десятков претендентов.

Фердинанд живет в Найроби и работает в одной из организаций при ООН.
В 1999 года он женился на Мэри (Mary Nyanut Ring Machar, род. 1969) - девушке из племени динка из Южного Судана (кстати родом из этого племени также и знаменитая модель Алек Век).

Эрцгерцогская пара Фердинанд и Мэри Габсбурги:

Первая африканка среди Габсбургов. hochz.jpg


Ему потребовалось 2 года чтобы все обдумать, решиться сделать ей предложение и "выторговать" Мэри у ее семьи. Ему пришлось заплатить за свою невесту выкуп – всего 120 голов крупного рогатого скота разным родственникам в ее родной деревне.

Сейчас у них 4 детей: Луиза (2000), Ласло (2002), Гизела (2004) и (Матьяш) 2009. Как видите, все типично венгерские имена.

Под катом семейные фото.



Прошу прощения за не очень хорошее качество фото. Это скриншоты из документального фильма на youtube "Потомки Габсбургов сегодня" (на немецком языке). Других их фото в интернете мало и плохого разрешения.

Ласло:

Первая африканка среди Габсбургов.

Гизела:
Первая африканка среди Габсбургов.

Младший Матьяш:
Первая африканка среди Габсбургов.

Старшей дочки отдельного фото не нашла.

Эрцгерцог Фединанд Габсбург - отец семейства.

Первая африканка среди Габсбургов.

Они живут в Найроби. Говорят, что в Европе сильный расизм. Мне по фильму показалось, что Фердинанд очень нейтрально и осторожно высказался по вопросу, как его жену приняли в кругу его европейской родни.

в молодости:
Первая африканка среди Габсбургов.

Фердинанд с 6 лет жил в Англии и посещал частный английский пансионатю Вспоминает, что в школе  его из-за фамилии дразнили и говорили "А, этот тот, чьи предки войну начали".

Все вшестером:
Первая африканка среди Габсбургов.

В фильме Мэри удивляется, почему Габсбургам не отдают национализированное имущество. Она говорит, что в Шёнбрунне она бы открыла отель под названием Habsburg Palace.

Первая африканка среди Габсбургов. hotel11.jpg

В фильме есть сюжеты и о других Габсургах.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом посте, посвященном вопросу о связи русского и советского, была затронута одна интересная проблема. А именно – упомянута довольно популярная в постсоветское время «модель» развития «России без Советской власти». «Экспериментировать» с этой самой неосуществленной веткой истории ...
Знаете, чего никогда не понимала? Слов "Мне муж не разрешает". Взять хотя бы короткую стрижку. Галя (мама одноклассницы А.) с такой гордостью об этом говорит. "Мой муж любит мои волосы". ОК, волосы у неё действительно хороши, густые и толстые, но минимум 15 см. отрЕзать нужно -- они сильн ...
Вопреки реальности Я думаю, уваж. СВВ здесь явно недооценивает силу и важность информационного фона. Что значит "при информационной монополии подобные акции имели смысл"? Они и теперь имеют смысл. Полная доступность информации о чем-либо (например, о реальном поведении "друзей с ...
Социальная сеть «ВКонтакте» в ночь с 10 на 11 февраля отменила свободную регистрацию новых аккаунто в. Теперь регистрация будет осуществляться только по приглашениям действующих пользователей, хотя и останется бесплатной. Об этом говорится в ...
ХОРОШИЕ НОВОСТИ:). Если Вы помните, мы с Олегом Зориным собирали вопросы от блоггеров для интервью с Игорем Растеряевым. Наконец, это интервью готово. Получилось не совсем, как думали, но - по мотивам тем. которые Вы нам задали.   Игорь ...