Персональная выставка Максима Гошко-Данькова – PERSO

топ 100 блогов 02.10.2015

С 9 по 18 октября в универмаге «Цветной» в пространстве ARTBasement на -1 этаже состоится персональная выставка Максима Гошко-Данькова – PERSO*.

PERSO*, как личное послание современного художника арт-миру и зрителям. *PERSO (с фр.яз. un message personnel – личное послание).

В рамках выставки PERSO будут представлены работы за период с 2009 по 2015 год, отражающие эволюцию художника и человека, открытого новому и готовому к экспериментам.

Все работы Максима выполнены от руки, в уникальной технике и не повторяют друг друга. C первых шагов Максим использовал различные техники и открывал мир искусства по-своему. Его любовь к литературе, природная любознательность и открытость к окружающему миру помогали ему создавать совершенно необычные формы, найти свой стиль, комбинируя образы.

В 2007 году Максим экспериментирует с фотографией – его выставка “Le Mots” (Слова) состоялась в Москве и получила значительный отклик в СМИ.

В 2008 году Максим участвовал в арт-проекте с видеоинсталляцией (ММСИ, Москва).

В 2010 году Максим выпустил капсульную коллецкию одежды по мотивам своих работ.

В своих произведениях Максим фокусируется на идее самопознания посредством авторской декоративной живописи.

В своем творчестве он использует различные материалы - маркеры для разных поверхностей, фломастеры, придающие металлический блеск, фиксирующие лаки. Чувство цвета и формы, тонкая проработка деталей делают работы Максима яркими, загадочными, уникальными и удивительно гармоничными. Его художественные образы притягивают и вызывают желание погрузиться в мир композиции, изучать ее.

Стиль произведений Максима узнаваем по яркости красок, причудливости узоров, скрытой силе визуального эффекта каждой работы. Воображаемый мир Максима позволяет каждому найти что-то свое, открыть в себе новые грани, увидеть скрытые детали.

Tsvetnoy.com

Instagram @tsvetnoy

Facebook @TsvetnoyCentralMarket

+7 (495) 73-777-73

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почему, когда речь заходит об Украине, слово дорогой elena_geller для понимающих людей особенно весомо, я говорил уже столько раз, что повторяться как бы и неприлично. Да и для не очень понимающих. И для тех, кто нынче стыдливо ковыряет пальчиком ...
Сваляла тельце дракоши . Оказалось не трудно, исколола пальцы конечно. Устроила кровопускание. Далее проволокой 8 мм укрепила тельце, пришила с боку. И сделала лапы, основа лап тоже проволока но 4 мм, отдельно сделала каждый пальчик, затем 4 проволоки соединила в одну, скрутила и ...
Люблю в гости ходить, даже к самым "шапочным" знакомым. Всегда что-нибудь ...
У Петропавловской крепости строят эшафот. А что, был какой-то громкий суд ...
Он не тот, кем кажется... Это утверждение можно отнести к людям. Ведь первое впечатление может быть обманчивым, и чтобы узнать человека, нужно время. И герой книги и модель с обложки на поверку оказывается застенчивым человеком, и ни разу не суперменом. Так Дэш — главный герой ...