Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж

топ 100 блогов plush_koala04.03.2018
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0514
.
Сегодня большой пост о продуктах из серии "Макияж без макияжа" No Makeup Makeup от анти-эйдж мастера Perricone MD: все они должны давать не только максимально естественный эффект, но и ухаживать за кожей, то есть, это и уход, и макияж. Итак, отзыв о тональном креме, жидких тенях, румянах, халайтере и помаде.

О серии в целом:
в первую очередь она предназначена для возрастной истонченной кожи, в состав всех продуктов входит целый набор активных анти-эйдж компонентов, которые направлены на повышение упругости, увлажнение и разглаживание морщинок. Практически все продукты представлены в одном оттенке - производитель посчитал, что они настолько универсальны, что подойдут всем, и дадут тот самый естественный эффект "Без макияжа".

Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0640
.
1. Тональный "Без тонального" Perricone MD No Foundation Foundation

Его преимущества:
содержит мощные антивозрастные компоненты - витамин С в двух формах (пост о витамине С тут), DMAE (пост о нем тут), альфа-липоевую кислоту, гиалуроновую кислоту, керамиды, анти-эйдж олигопептид Palmitoyl Hexapeptide-12, активное успокаивающее вещество из корня солодки (Dipotassium Glycyrrhizate), экстракты финика, планктона, и др. Все они направлены на стимулирование выработки коллагена и эластина, повышение плотности и эластичности, сильную антиоксидантую защиту и продление молодости кожи.
Удивило наличие гликолевой кислоты - не понимаю, для чего ее сюда добавили, так как ее тут крайне мало, на отшелушивание он тут не направлена, радует только, что раздражение не вызвала.

И примечательно, что тут есть высокий уровень защиты от солнца - SPF30, причем он состоит из физических, а не химических фильтров (Zinc Oxide -12.2%, Titanium Dioxide - 3.2%). Основа тут легкая, и в общем весь состав более чем приемлемый - без вредных компонентов и без спирта.

Состав:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0663
.
Поведение:
консистенция тут бесподобная  - жидкая, нежнейшая, без липкости, без жирности, напоминает легчайшую ухаживающую сыворотку (перед применением крем надо обязательно встряхивать, как и другие продукты из этой серии). Пахнет чем-то странным: видимо отдушки тут так мало, что аромат скорее технический, даже не знаю, с чем его сравнить, наверное он мне напоминает аромат витаминов - не неприятное, но что-то странноватое.

Крем мгновенно впитывается, наносить его лучше кончиками пальцев, так как из-за консистенции кисти и спонж съедают его неимоверно много. При нанесении лучше не растягивать, а сначала наносить круговыми движениям, затем вбивать кончиками пальцев - так он очень равномерно и красиво ложится, а если растянуть, то он концентрируется на краях лица, а по центру почти ничего не остается.

Минус - это его оттенок. У меня самый светлый тон в линейке - No 1 Light, и он действительно светлый, но с явной желтинкой, для моей кожи холодного подтона не самый походящий, но для обладателей кожи теплого подтона должен быть идеальным.

Тон и текстура на фото:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0710
Perricone MD No Foundation Foundation отзыв
.
Растушевываю:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0716
Perricone MD No Foundation Foundation отзыв
.
И результат - крем абсолютно невидим, но явно видна желтинка (на лице он на фото ниже в посте):
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0718
Perricone MD No Foundation Foundation свотчи
.
Эффект и стойкость:
он ложится абсолютно невидимым слоем, выравнивает тон и немного скрывает покраснения, но в целом маскировки практически не дает, а ложится как полупрозрачная вуаль, поэтому если вам необходим плотный тональный - это точно не ваш вариант. Из-за такой чудесной легкости не выглядит на лице как слишком желтый или как нечто ужасное: он сливается с тоном и уменьшает розовинку, но вообще я смешиваю его с розовыми тональными кремами, достигая идеального баланса оттенка. Финиш получается не матовый, но и не лоснящийся, очень живой и естественный (и в любом случае я фиксирую его прозрачной рассыпчатой пудрой, тем самым продлевая стойкость и добавляя матовости).

Плюс он прекрасно увлажняет, делает кожу мягкой и более упругой, работает на снижение сухости - с ним весь день комфортно, даже в сухом помещении не возникает ощущение стянутости (мне кажется, что для возрастной истонченной, сухой кожи он будет просто находкой), не скатывается, в течение дня не проваливается и не подчеркивает поры, не становится видимым, не превращается в маску, не усиливает жирность, не выглядит лоснящимся. За счет легкости он исчезает с крыльев носа во второй половине дня, но подобное у меня происходит даже со стойкими тональными (и учитывайте, что моя комбинированная кожа сейчас склонна к обезвоживанию и даже сухости, но на жирной коже, возможно, он будет нестойким).


В общем, исключительно круто ухаживающий, и совершенно незаметный тональный крем с желтым подтоном, больше похожий на сыворотку, дает легкое тонирование, не жирнит кожу и не превращается в маску в течение дня. Скорее подойдет склонной к сухости коже, которую надо просто немного освежить, но не маскировать. Из-за ухаживающих свойств и легкости я сейчас стала добавлять его в разные тональные кремы - он улучшает их свойства, и повышает антиэйдж-эффект, так что несмотря на желтизну мы с ним дружим, поэтому не удивлюсь, что в итоге пойду за второй бутылочкой (а может к тому вермени выпустят версию для холодного подтона, вот это будет совсем прекрасно:).


Моя оценка: 4/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com + ссылка на ру-версию сайта (цена без скидки £45.00/30 мл), на beautyexpert.com и на hqhair.com (тут ссылки даю на оттенок №2, так как №1 сейчас нет на сайтах).
.
***
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0669
.
2. Тени для век "Без теней" Perricone MD No Eyeshadow Eyeshadow

Тени я что-то вообще не поняла, хотя у них все же есть масса достоинств, в первую очередь, конечно же, это сильные анти-эйдж компоненты, и состав, направленный на увлажнение, повышение плотности, разглаживание морщинок и антиоксидантную защиту. Основа тут тоже легкая, плюс успокаивающая глицирретиновая кислота, смягчающий экстракт овса, витамин С, DMAE, альфа-липоевая и гиалуроновая кислота, пептиды Palmitoyl Tripeptide-5 и Palmitoyl Tripeptide-1, которые стимулируют синтез коллагена и повышают упругость.

А также тут есть запатентованный брендом компонент Acyl-Glutathione, он работает совместно с пептидами, и направлен на разглаживание мимических морщин.

Состав:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0682
Perricone MD No Eyeshadow Eyeshadow отзыв
.
Тени тоже надо встряхивать, а наносятся они вот таким мягким аппликатором:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0688
Perricone MD No Eyeshadow Eyeshadow отзыв
.
По консистенции они такие же нежные и супер-легкие, как тональный крем, только ничем не пахнут, в оттенке нет блесток, и это очень спокойный натуральный беж (и он в линейке один!):
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0706
Perricone MD No Eyeshadow Eyeshadow свотчи
.
Поведение:
при нанесении их тоже лучше аккуратно вбивать кончиком пальца, а не растягивать (со всеми продуктами этой серии лучше поступать именно так) - так они хорошо впитываются и ложатся гладким слоем. А не поняла я их потому, что на веках их практически не видно, они лишь слегка выравнивают тон кожи, и чуууть-чуть придают оттенок, но полноценный эффект теней не дают. И казалось бы, что их можно применять в качестве базы для век, но дело в том, что в течение дня они немного скатываются в складку века, то есть, и в роли базы они не очень.
Посмотрите, как они выглядят на веках, их практически нет:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0822
Perricone MD No Eyeshadow Eyeshadow макияж
.
.
Но как же векам с ними приятно! Даже обидно, что как тени они не очень (для меня). Они приятно увлажняют и разглаживают, зимой кожа век становится у меня очень сухой - они прекрасно предупреждают сухость и стянутость в течение дня, делают кожу более упругой. Поэтому я все же использую их: наношу перед макияжем чуть ли не в качестве крема для век (конечно же, крем для век я не отменяю) - если наносить чуть-чуть и растянуть, то оттенка они вообще не оставляют, при этом уход значительно обогащается.


В общем, неоднозначное ощущение: мне очень нравятся ухаживающие свойства продукта и анти-эйдж/антиоксидантная направленность, но от теней хотелось бы именно теней, а тут их почти нет.


Моя оценка: 3/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com + ссылка на ру-версию сайта (цена без скидки £29.00/10 мл), на beautyexpert.com и на hqhair.com.
.
***
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0566
.
3. Хайлайтер "Без хайлайтера" Perricone MD No Highlighter Highlighter

Вот он очень понравился, очень! В его состав снова входят те самые антивозрастные компоненты, которые есть в других продуктах серии - DMAE, альфа-липоевая кислота, витамин С, экстракт финика, Palmitoyl Tripeptide-5 и Palmitoyl Tripeptide-1, которые дают антиоксидантную защиту и стимулируют выработку коллагена и эластина.

Состав:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0571
Perricone MD No Highlighter Highlighter отзыв
.
Наносится мягким удобным аппликатором:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0567
Perricone MD No Highlighter Highlighter отзыв
.
.
И его тоже лучше наносить кончиками пальцев - я ставлю три точки аппликатором, затем аккуратно вбиваю пальцами, надо именно вбивать, а не растягивать, так он не сдвигает тональный крем, а мгновенно впитывается и легко растушевывается по краям.

И, что очень важно, при впитывании он заполняет и выравнивает поры, поэтому выглядит очень гладким, наверняка подойдет даже тем, кому не подходят обычные хайлайтеры из-за подчеркивания пор - этот хайлайтер их не подчеркивает!

И вообще он выглядит очень естественно - немного высветляет кожу, дает легкую подсветку и чуть влажный перелив, освежает кожу, но не делает ее чересчур блестящей, и хоть шиммер тут есть, но он настолько мелкий, что на коже практически не различим:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0725
Perricone MD No Highlighter Highlighter свотчи
.
На лице его сложно было передать, так как сияние от него едва заметное, и камера часть съедает, но видно, как он высветляет и выравнивает кожу. Тут он нанесен на скулы:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0921
Perricone MD No Highlighter Highlighter макияж
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0918
Perricone MD No Highlighter Highlighter макияж
.
.
Помимо скул я наношу его на веки и в уголки глаз - он выравнивает и придает сияние, делает взгляд более свежим, а также над верхней губой и на переносице - все эти трюки делают лицо более свежим и ярким. Иногда, если мне необходим более явный блеск и влажный перелив (например, на вечер), я наношу прямо поверх него любой сухой хайлайтер: с этим в качестве подложки они ложатся еще лучше, не подчеркивая поры. То есть, я использую его почти каждый день, даже если использую другой хайлайтер:).


В общем, хайлайтер без единого изъяна, не думала, что мне так понравится кремовый вариант (но тут его и кремом не назовешь, так как он словно легкая сыворотка). Прекрасно ложится, очень естественно выглядит, плюс усиливает анти-эйдж уход (и хватит его очень надолго, цену свою полностью оправдывает).


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com + ссылка на ру-версию сайта (цена без скидки £29.00/10 мл), на beautyexpert.com и на hqhair.com.
.
***
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0576
.
4. Румяна "Без румян" Perricone MD No Blush Blush

В румянах та же супер-легкая сывороточная, совершенно не жирная, не липкая и не утяжеляющая консистенция, их тоже надо вбивать кончиками пальца, и наносить всего каплю, даже не каплю, а одну точку аппликатором, иначе оттенок будет слишком ярким. При правильном нанесении не сдвигают с места тональный и растушевываются бесподобно легко, они намного менее проблематичны, чем другие жидкие румяна.

В составе тут тоже сильный набор антивозрастных компонентов - альфа-липоевая кислота, витамины С и Е, DMAE, комплекс пептидов, плюс минеральный солнцезащитный фильтр SPF30.

Состав:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0591
Perricone MD No Blush Blush отзыв
.
Консистенция:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0559
Perricone MD No Blush Blush свотчи
.
Оттенок (он в линейке один):
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0721
Perricone MD No Blush Blush свотчи
.
.
Цвет прекрасный, и понятно, что производитель рассчитывал на всех, придумав один универсальный оттенок, который просто должен придавать свежесть и здоровый румянец, и интенсивность которого можно варьировать в зависимости от количества нанесенного продукта. Но оттенок достаточно теплый, в нем есть коралл, поэтому для кожи с холодным подтоном он не совсем идеален. Хотя из-за того, что румяна смотрятся так, словно это румянец от природы, то несмотря на теплоту тона, выглядят они хорошо, но стоит хоть чуть-чуть переборщить, и румянец на мне выглядит болезненно. На коже теплого подтона должен раскрыться идеально.

В этом макияже я растушевала минимальное количество (плюс тут использовала тональный крем и хайлайтер, описанные выше, и помаду, о которой ниже):
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0969
Perricone MD No Blush Blush макияж
.
.
В общем, прекрасные по свойствам и составу (и, кстати, стойкие - оттенок держится весь день), но не совсем идеальны по оттенку для холодного подтона кожи, все же было бы лучше, если бы выпустили еще один тон для другого подтона. Но, думаю, летом на мне они будут более идеальны и в плане тона.


Моя оценка: 4/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com + ссылка на ру-версию сайта (цена без скидки £29.00/10 мл), на beautyexpert.com и на hqhair.com.
.
***
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0608
.
5. Помада "Без помады" Perricone MD No Lipstick Lipstick - Pink

Помада "Без помады" мне понравилась так же сильно, как и хайлайтер из этой коллекции, это мой фаворит:). Во-первых, она насыщена полезными и антивозрастными компонентами, которые увеличивают плотность и разглаживают морщинки, что для губ не менее актуально, чем для всего лица - это масло жожоба (оно входит в основу продукта), масло манго, пчелиный воск, аргановое масло, DMAE, гиалуроновая кислота и комплекс пептидов. Плюс минеральный (физический) солнцезащитный фильтр SPF15.

Состав:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0638
Perricone MD No Lipstick Lipstick - Pink отзыв
.
Удивило то, что крышечка закручивается на резьбу, правда закрывается с полоборота, поэтому неудобств это не вызывает (и упаковка, кстати, абсолютно шикарная, приятная визуально и на ощупь):
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0620
Perricone MD No Lipstick Lipstick - Pink отзыв
.
Внутри длинный стик с ровным срезом и логотипом марки:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0618
Perricone MD No Lipstick Lipstick - Pink отзыв
.
.
Какая она и эффект:
по консистенции помада не жирная, не липкая, ложится полупрозрачным слоем, но усиливает цвет губ, делает их более яркими и сочными, немного глянцевыми, словно чуть влажными, но естественными. Пахнет едва ощутимо ванилью, вкус и аромат во рту не ощущаются.

Плюс увлажняет и напитывает губы, заметно разглаживает поверхность, они становятся чуть более пухлыми и красивыми, не затекает в складочки, не растекается за контур. Единственный минус в том, что за счет легкости она не очень стойкая, и примерно каждые два часа я обновляю ее, но плюс в том, что ее можно наносить даже без зеркала - ложится она абсолютно естественно.

Вот такая она полупрозрачная, а оттенок не теплый, и не холодный, но в зависимости от вашего подтона кожи она станет на губах более теплой, или более холодной, производитель полностью угадал с универсальностью оттенка:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0704
Perricone MD No Lipstick Lipstick - Pink свотчи
.
И на губах:
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0933
Perricone MD No Lipstick Lipstick - Pink макияж
.
Perricone MD No Makeup Makeup - 5 средств для макияжа: отзыв, свотчи, макияж DSC_0928
Perricone MD No Lipstick Lipstick - Pink отзыв
.
.
В общем, очень удачная помада "без помады" - он хоть и полупрозрачная, но делает губы ярче и сочнее, при этом выглядит мега-мега естественно. Я использую ее и как самостоятельный продукт, и иногда как подложку под другие продукты для губ - для усиления ухода, антиэйдж-эффекта и защиты от солнца.


Моя оценка: 5+/5.
Где купить и цена:
на lookfantastic.com + ссылка на ру-версию сайта (цена без скидки £25.00/4.2 г), на beautyexpert.com и на hqhair.com.
.
.

Резюме по декоративной линейке марки:
да, я впечатлена - все продукты отличаются от большинства стандартной декоративной косметики, у ВСЕХ невероятно легкие консистенции, естественный финиш, потрясающий анти-эйдж уход и антиоксидантная защита. Не у всех продуктов результат идеальный, но некоторые безупречны, так что в целом впечатление положительное. Вообще, у меня и с уходом марки так: некоторые продукты идеально походят, а что-то совсем мимо (смотрите тег .perricone md), но в целом я уважаю эту марку, она остается одной из моих любимых и надежных.
.
.

Продукты предоставлены для обзора
.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Неожиданно я поняла, что в хороших ручках все фотоаппараты одинаковы. Единственное отличие в том, что человек с большой и солидной с виду камерой и сам смотрится гораздо солиднее, поэтому реже возникает желание дать ему по ушам, если он вас ...
Вопрос на экзамене в 2080-м – Какой у вас билет, Петров? – спросил преподаватель сурово глядя на экзаменуемого. – Карантин две тысячи двадцатого, – зачитал тот. – Причины, меры и последствия. – Готовились? – Конечно. – Отвечайте. – Причиной карантина... – Давайте сразу к мерам, – ...
Читаю про нее уже не первый месяц. Доктор Меркола - американский Малахов и гуру оздоровления, потом "Дэйли Мэйл" - все запели в одну дуду: intermittent fastening diet - диета с прерывистым голоданием. Ну, до таких экзотических экзерсисов, как полное голодание, на Западе не дойдут, их тут ...
4 августа иностранный агент «Голос» опубликовал доклад о «Финансовом состоянии политических партий накануне выборов депутатов Госдумы». Сама тема доклада, безусловно, важная, и анализ того, «чем живут и кормятся» партии, нужно представлять общественности. Но анализ должен быть ...