Перловка

топ 100 блогов ledy_lisichka27.05.2017 Перловка


Перловая каша, она же "болты", на самом деле горячо ненавидима теми, кто служил в армии и отчасти теми, кто сидел в тюрьме. Однако, можно её так приготовить, что перловку с удовольствием будут есть и те, и другие.

Перловка IMG0125A

Собственно всё то, что для этого понадобится. Ну, если посуду не считать и кувшин с водой :)

Перловка IMG0131A

Говорят, что перловку вымачивать в воде нужно, прежде чем варить. Не, ничего не надо на самом деле. На огонь сразу, и всё тут. И соотношение крупы к воде 1 к 5 где-то. А то говорят некоторые, что на стакан крупы аж два стакана воды нужно. Ага, кастрюлю новую мне купить наверное хотят подобные умники :)

Перловка IMG0140A

Ну и всё, на огонь крупу. Пусть там варится, чего хочет делает. Режу лук кольцами и тоже на огонь. Целая сковорода лука получилась, но это и замечательно.

Минут через 20 лука уже не целая сковорода, можно и фарш туда кинуть. У меня батон этот фарша 0,5 кг, я грамм на 200 от него отрубил. На стакан крупы как раз фарша будет, я думаю.

Перловка IMG0143A

Ещё минут через 15 можно помидоры кинуть. Вернее одну большую. Так их у меня две, но две тут явно многовато будет. Ну ничего, одну на другой раз оставлю или зайцу своему отдам. И да, я знаю, что помидоры потом вообще на атомы практически распадутся. Но от них другого и не требуется :)

Через 5 минут после помидор добавляю на сковороду немного воды, немного соли и много-много перца. Перец обязательно чёрный должен быть, а не красный. Это важно.

Ровно через час у меня заканчивается вода в кастрюле с перловкой. Вернее почти заканчивается. Почти тут тоже крайне важно, так как отскребать от дна кастрюли пригоревшую перловку - удовольствие куда ниже среднего. Я это уже точно знаю :) Ну ладно, пусть она постоит пока, остатки воды впитает.

Минут через 10 после перловки заканчивается вода и на сковороде с фаршем. Осталось теперь всё это безобразие в контейнер закинуть и перемешать.

И теперь из-за того, что пост этот написал придётся завтра болтами давиться! Нет, правда очень вкусно получается :)

---
Ни разу так не делала.
Пока что.
Перловкой я заправляю рассольник и суп с шампиньонами обычно )).
А вы ?




Оригинал взят у Перловка auxerre60 в

Перловка

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Их жизни животных                                   ...
Читаю про низкую явку на выборы. Авторы сами легко объясняют причины: теплая погода, шашлыки, дачи. Мне непонятно, а почему выборы в выходные проходят? Вот в Америке, например, всегда во вторник. Едет человек с работы домой - на голосование заехал, много времени не потерял. Многие компании ...
«Эксмо» прояснило свою стратегию в отношении «Флибусты» Один из лидеров российского книгоиздания, добивающийся закрытия одной из крупнейших сетевых «пиратских» библиотек, пытается установить личности ее владельцев. Прочитать ...
Немного самолётов не вошедших в другие посты, которые наснимал во время полёта в Нарьян-Мар . Сначала аэропорт Нарьян-Мара. Ан-74Д VIP RA-74048 Авиакомпания "Уктус". Як-40, RA-88297, авиакомпания "Лукойл Авиа" Не очень хорошо вышел Ан-30, RA-30039, авиакомпания ...
А меня сегодня фен обидел. Долбанул красивой голубой искрой прям в ладонь и мерзко завонял. Вот так интересно весна начинается)) У вас что интересного? ...