рейтинг блогов

Перевозка личного авто по железной дороге

топ 100 блогов ru_railway11.03.2018 Думаю, ни для кого не секрет, что в некоторых странах Вы можете отправится в поездку на поезде, взяв с собой своего "верного коня". И находящаяся в холодном северном климате Финляндия - одна из таких стран. Сам пассажир при этом едет в обычном купе пассажирского вагона, а его "любимец" перевозится вот в таком специальном вагоне, где автомобили размещаются в два яруса.

Перевозка личного авто по железной дороге


1. Погрузка автомобилей в вагоны производится в соответствующем терминале, где автомобили заезжают в вагоны по специальным двухярусным эстакадам. Один из таких находится на станции Пасила в городе Хельсинки, где останавливаются абсолютно все пассажирские поезда дальнего следования.
Перевозка личного авто по железной дороге

2. Так эстакады терминала выглядят сверху.
Перевозка личного авто по железной дороге

3. Водитель может поставить своего "верного друга" в "стойло" сам, но при отсутствии у него желания это делать в терминале на такой случай имеются соответствующие работники, которые вполне могут справится с этой задачей.
Перевозка личного авто по железной дороге

4. Когда машина буждет погружена или доверена работнику терминала, её хозяин может спокойно следовать к посадке на поезд. От терминала небольшой пешеходный тоннель выведет его прямо на пассажирский перрон станции.
Перевозка личного авто по железной дороге

5. После того, как все машины будут тщательно закреплены, вагон прицепят к пассажирскому составу, в котором владельцы этих машин смогут в отдохнуть и даже поспать, не беспокоясь о безопасности на дорогах и не напрягая зрение при плохой видимости. Чаще всего эта услуга распостранена в пассажирских поездах, соединяющих Хельсинки с полярным краем, находящемся на расстоянии 800 - 1000 км от столицы.
Перевозка личного авто по железной дороге

6. И напоследок вид на автомобильный терминал станции Пасила со стороны. Знаю, что подобный ему есть и в городе Рованиеми, находящемся в Лапландии.
Перевозка личного авто по железной дороге

7. Благодарю за внимание!
Перевозка личного авто по железной дороге

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мой никаким боком не математический ребенок поучавствовал в математической олипиаде (типа, всеамериканской) еще зимой. Я про это ее участие честно забыла. А сегодня, ее учительница математики в кружке выдала мне какуют специальную грамоту ...
мерзейшее настроение! знаете, каждый раз вызывая полицию в ресторан, (и такое, временами случается, ибо наш человек сильно выпив, легко теряет берега)... я знаю, что делаю это "просто так". увы! приехав полиция НИКОГДА ни в чем не поможет!!! они совершенно бесправны, знают об ...
Наконец таки сегодня я узнал сколько же мне полагается денег за выигрыш. Сумма ...
Выходные у нас выдались довольно мрачные. Вчера еще было хоть немного солнца, и я успела, пока оно есть, прогуляться до Лидла, а сегодня уже никакого солнца не показывают. Так что выходные проходят в чередующемся режиме лени (чтения/лежания) и хозяйственных подвигов. На фото можно видеть ...
В 35 минутах езды от нас расположен Gunlock State Park. Большую часть года он представляет собой непримечательный резервуар, созданный плотиной гидроэлектростанции. Но если зима была снежной, то весной избыток воды в реке Санта-Клара сливается красивыми водопадами: Сегодня мы ...