рейтинг блогов

Перестройка: перезагрузка?

топ 100 блогов tesey05.06.2015 Теги: Горбачев Перестройка: перезагрузка?

В России, оказывается, все идет не так и не то, поэтому главный специалист по ломанию нормальных государственных систем Михаил Горбачев вместе с Алексеем Кудриным предложили устроить снова ... перестройку.


Я, конечно, понимаю, что кому-то не живется спокойно, что у нас полно проблем (а покажите мне ту страну, где их нет) и все такое, но..

Да, но почему-то я очень солидарен с ребятами из Главплаката, которые вывесили свой новый банер по поводу этого заявления: "Спасибо, нам еще от первой икается!".

Что же предлагает нам Горбачев? Комментируя концепцию новой перестройки, Горбачев заявил о чрезмерной централизации власти, а также призвал отказаться от конфронтации с Западом. Красивые заявления, которые мы уже слышали. А в итоге получилось то, что получилось: развал Союза, когда даже Россия фактически встала у черты распада на отдельные страны, войну в Чечне, гигантский международный долг, полностью разваленную социалку, народ за чертой бедности и огромную демографическую яму, последствия которой уже в скором будущем аукнутся всем нам поднятием пенсионного возраста.

У нас плохая медицина? В годы перестройки ее не было вообще, от слова совсем (если без денег).

Пенсии? Забудьте! Как и о зарплатах бюджетников.

Социальные пособия? Миф.

Бандитизм, рэкет, разгул преступности и олигархии (что в большинстве было одним и тем же), нежизнеспособная армия и силовые структуры.

Дефолты и гиперинфляция.

Нужно продолжать? Думаю, что вряд ли, потому что проще найти одну-две сферы, где действительно было нормально, чем перечислять проблемы перестройки.



Нужна ли России очередная перестройка? Быть может и да, но однозначно не в исполнении Горбачева, однажды уже показавшего собственную никчемность как руководителя, и Кудрина, который, по большому счету, всего лишь бухгалтер!


Оставить комментарий

Посты по теме:

Lenta.ru

Горбачев-фонд открестился от клейма иностранного агента
Lenta.ru
Горбачев-фонд опроверг информацию о финансировании из-за рубежа, которое по закону может быть основанием для включения организации в список иностранных агентов. Соответствующее заявление, как сообщает «Коммерсантъ», сделал руководитель пресс-службы Фонда ...
Горбачев-фонд не признает себя иностранным агентомКоммерсантъ
В Общественной палате просят признать Фонд Горбачева иностранным агентомРусская планета
"Горбачев-фонд" просят признать "иностранным агентом"Независимая газета
РИА "VistaNews" (пресс-релиз) -Ura.ru
Все похожие статьи: 46 »

http://politrussia.com/

Горбачев получил ответ на заявление о необходимости "второй перестройки"
http://politrussia.com/
"России снова нужна перестройка... Спасибо, нам еще от первой икается!" - Баннер с такой надписью появился в Москве в качестве ответа на заявление Михаила Горбачева. Кроме последнего советского генсека на плакате красуется бывший глава Минфина России Алексей Кудрин.
России нужна вторая перестройкаinoСМИ.Ru
«Главплакат» повесил баннер с Горбачевым и Кудриным в центре МосквыЛениздат.ру
Баннер с Горбачевым и Кудриным повесили в центре МосквыРИА Свежий Ветер
Литературная газета -Живой Ангарск
Все похожие статьи: 18 »

BBC Russian

Горбачев и Кудрин: России нужна новая перестройка
BBC Russian
Так полагают эксперты "Горбачев-фонда" экс-президента СССР и Комитета гражданских инициатив экс-министра финансов РФ Алексея Кудрина, которые подготовили доклад "Ценности перестройки в контексте современной России". Как утверждают авторы доклада, в России и мире ...
Фонд Горбачева призвал Россию начать новую перестройкуLenta.ru
Михаил Горбачев попал в больницуРБК
Михаил Горбачев не вылезает из больницДни.Ру
Взгляд -Forbes Россия
Все похожие статьи: 190 »
Архив записей в блогах:
С помощью современного оборудования мастера умеют делать чудеса. Действительно, рисунок, надпись или орнамент на стекле, невозможно сделать обыкновенным резцом. Для гравирования используют специальный инструмент - лазерную гравировальную установку. Тут art-laser.ru/gravirovka_na_stekl ...
У меня давно есть список ЖЖ-друзей, вот такой: #,A  B,C,D,E F,G,H,I,J, K,L, M,N, O,P,Q,R, S,T, U,V,W,X,Y,Z ...
Плачет осень... По траве, цветам и листьям. Засыпать она не хочет Под пуховым одеялом... Так было вчера, утром. После обеда началась зима, вроде как. И сегодня зима была, даже снега немного выпало и таять он не хочет. Но ходим ещё в осеннем... Новый год скоро, а у нас на газонах до ...
В последнее время все чаще стал обращать внимание на  несоответствие между законностью и справедливостью . Так, например, по закону, чтобы установить отцовство и  на этом  основании понудить мужчину содержать нежелательного ребенка, женщине  не обязательно  ему отдаваться. Достаточно ...
Недоучки и троечники, внезапно ставшие реформаторами медицины говорят, что никаких специалистов не нужно, а люой врач, например прктиковавший дерматологии более четверти века, должен сразу по их прихоти переквалифицироваться в универсала на все руки, упускают тот момент, что ...
  • Solo_maximus : RT @znbiz: В Москве вывешен баннер Горбачев & Кудрин:«России снова нужна перестройка!» Спасибо, нам еще от первой икается http://t.co/xPrL…

  • haring77 : RT @John__Rieber: Горбачев: холодной войны между Россией и США пока нет http://t.co/3iTVPfN4KM

  • SD_try : RT @vvmaltsev: bbc: "Горбачев и Кудрин: России нужна новая перестройка".Это Горбачёву и Кудрину нужна новая перестройка,а РОССИИ НУЖНА РЕВО…

  • svetamw : Горбачев-фонд опровергает информацию о финансировании из-за рубежа

  • yuri_levi : Горбачев-фонд опровергает информацию о финансировании из-за рубежа http://t.co/5uhlvwo9ZM

  • gorelmos : Горбачев-фонд опровергает информацию о финансировании из-за рубежа http://t.co/8zQ2sHqjlD #news

  • ladylisa1 : Горбачев-фонд открестился от клейма иностранного агента Roshen #новости

  • evoq_ : Горбачев-фонд открестился от клейма иностранного агента Roshen #новости http://t.co/rzJ4AGUAUy

  • DelovoyKrug : Горбачев-фонд опроверг информацию о финансировании из-за рубежа, которое по закону может быть основанием для включения организации в список…

  • BTorment : RT @pavgor14: @inosmi А #США нужен свой Горбачев!!

  • linastdest86 : Горбачев, когда напьется, звонит всем бывшим социалистическим республикам.