рейтинг блогов

Перескакивая из детства в детство

топ 100 блогов inesacipa21.08.2012
Перескакивая из детства в детство

Очередное перо - еще и на Дриме, оказывается, меня, страдалицу, читают. А я уж и забыла про тамошние безлюдные палестины, где, собственно, храню блог на случай здешних обвалов, ддос-атак и прочих обострений козлиного аппетита. И вдруг - опаньки! - пришло нечто малограмотное и такую простынку наплакало, что прямо ай. Жаль только прочесть это не представляется возможным: уж очень арфаграфея с громатекой подгуляли, мерзит.

Хочется предупредить всех, кто набегает в мои ресурсы с протестом против моего мнения, вкуса, творчества, суждения и против моей персоны в целом: ребятишечки! защитнички МТА и иже с ними! учите русскую речь, мать вашу! Ведь несолидненько смотритесь, когда все эти ваши "перечеслять-диоганале-издевания-вобше-помойму" занозами втыкаются в глаз. ИМХО, изложенное с таким количеством ошибок (не путать с орфоартом), не вызывает ничего, кроме желания посечь двоечника и засадить за чтение качественных книг. А то дочитался, болезный, про змеепринцев, которые не какают.

А главное, кабы этот анонимус один был такой, арфаграфнутый! О нет, хомяки альфоармадовских аффтаров все, как один, по три ошибки на строку ляпают. Ну ладно, бывает, человек живет за границей, русский язык ему больше не нужен, разве что устный или олбанский, иностранцу простительно - так нет же! Наши, блджад, соотечественники, наша, епть, смена. Обожатели той самой "литературы по-маленькому", которую от меня периодически защищать приходится.

Перескакивая из детства в детствоoki_baiyun у дочерей подобную писанину отбирает. Хочет, чтоб у девчонок вкус развился и устоялся. Чтоб они усвоили сокровища словесности, а потом пусть читают что хотят. Жесткий подход. Но правильный. Коли не в школьные годы чудесные сложные книги читать, то вряд ли с годами соберешься. Чем человек старше, тем меньше у него душевных сил на осмысление глубоких истин. И заполнить лакуны не удается, отвыкаешь ДУМАТЬ над книгой. Начинаешь воспринимать литературу в качестве веника, выметающего из башки всякое подобие мысли.

Поглощение мусорных книг и мусорной еды - явления одного порядка: формируется неправильный образ мышления (образ питания). А если не повезет, то и патологическая зависимость от книгошняги. На фоне коей придти к выводу, что ты "тоже так можешь" (что? писать бню? да это все могут), а следовательно, являешься ценнейшим интеллектуальным ресурсом - раз плюнуть.

Вера в себя вещь не просто хорошая - необходимая. Для самоидентификации. Любой индивид на определенном этапе взросления противопоставляет себя окружению: я другой, в чем-то лучше, круче, талантливее, мощнее. Но, как сказал Фрэнсис Скотт Фицджеральд: "Взросление – ужасно трудная вещь. Куда легче перескочить из одного детства в другое". И многие меняют одно детство на другое, старательно избегая тяжких путей взросления.

А Фицджеральд бы им помог найти себя. Кабы они смогли асилить многабукафф Фицджеральда. Но они предпочитают глотать, не жуя, опусы про несрущих принцев и выпрямлять извилины Донцовой. И когда в их мозгу становится шаром покати, они и сами того-с... в писатели подаются. В учителя жизни и инженеры душ. Какие души, такие и инженеры, чо!

Писательство - одна из тех сфер, где на первый взгляд, ничего не требуется, кроме клавиатуры и толики свободного времени. Угу. И таланта. И оригинальности. И наблюдательности. И жизненного опыта. И усидчивости. И готовности шлифовать написанное. И... и... и... Можете поверить, этот список ОЧЕНЬ длинен.

Не имея качеств, в нем перечисленных, сотни МТА тратят свои молодые жизни впустую, гоняясь за пустопорожними рейтингами и "аффтарпешиисчо". Лучше бы карточным фокусам выучились, ей-богу, было бы чем друзей на тусовках развлекать.

Словом, чистка умов движется по спирали: приспичило аддикту, сидящему на третьесортной фэнтези, как на игле, самовыразиться - глядишь, у него уже хомяк-клуб, пардон, фан-сервис образовался - дальше больше, его хомяки сами взалкали славы писательской - и на их продукцию охотники нашлись, даром что их творчество уже не шняга, а попросту картон...

И вот уже по самую рисочку заполненные мудротой любители картона ходят ко мне с претензиями: вы не понимаете глубины опусов про змеепринцев, страдающих хроническим запором! Вы про них читали по "диоганале"!

Да ваши любимцы мне ноги должны целовать, что я их опусы открываю, дабы взгляд бросить. Хайям советовал: "Яд, мудрецом тебе предложенный, прими, Из рук же дурака не принимай бальзама"? Советовал. Так вот, некоторым вообразившим себя писателями следует убить эту идею в зародыше. И, не тратя времени впустую, найти себе другое поприще. Фигурально выражаясь, дать своему внутреннему беллетристу яду. Потому что заслужил.

Словом, счет становится таким:

У Таты - 3 Перескакивая из детства в детство и 9 Перескакивая из детства в детство

У Энн - 5 Перескакивая из детства в детство и 7 Перескакивая из детства в детство

У Инессы - 9 Перескакивая из детства в детство и 7 Перескакивая из детства в детство

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...в котором после обследования желудка погибли семь человек. Октябрьский суд Санкт-Петербурга постановил заключить под стражу Елену Медведеву, заведующую отделением лучевой диагностики консультативно-диагностического центра, в котором после рентгенографического обследования ...
       Самцы трилобитов из рода Walliserops сражались за самок подобно современным жукам-носорогам. К такому выводу пришли палеонтологи, проанализировав строение трезубцев, которые росли у этих членистоногих на голове. Таким образом, самцы животных начали ...
данный пост посвящен одному конкретному человеку, который считает, что совершил ...
Всё, господа, я реально хлебанутая. Открываю хлебницу, а там три вида хлеба. И четвёртый в духовке поспевает. Кто там эксперт? Моё расстройство в МКБ имеется? Если нет, то пора описать и внести. Все хлеба вкусные, только что видон у них на троечку. Рыжий, чернявый и белявый) ...
...