Переселите меня в номер с кондиционером

топ 100 блогов teh_nomad18.06.2014 Переселите меня в номер с кондиционером 1402063937-337602a8f63d154353e5a9dcebd63ae2

Сейчас только ленивый не говорит о беженцах с Украины. Все центральные СМИ с утра до ночи рассказывают о тяжелой судьбе тех, кому пришлось бежать с некогда незалежной Родине от "карателей хунты".

Как оказалось, не все беженцы одинаково несчастные.

Часть беженцев нашла приют в Симферополе – это Крым, и как некоторые считают – Россия. Вот очень интересная статья на тему.

http://politikus.ru/v-rossii/21736-k-sozhaleniyu-mnogie-bezhency-iz-doneckoy-oblasti-okazalis-hamami-moshennikami-i-lyubitelyami-halyavy.html

Только небольшой отрывок:
В центре Симферополя мы встречаемся с добровольцем Инной, которая размещает беженцев в гостинице "Артек", после чего они разъезжаются по всему Крыму.

- Вчера был сумасшедший скандал, - рассказывает она, пока мы едем в гостиницу. – Среди ночи приехал автобус. Людям предложили поехать в Бахчисарай, жить там. Но, некоторых эта ситуация крайне возмутила, мол: "Мы думали, что будем жить возле моря, а нас в предгорье". В общем конфликт до того раздулся, что пришлось вызывать милицию. Нас оскорбляли эти "беженцы" и обвинили, что мы их обманули.

- Ого, и часто такое? – интересуюсь.

- Скандал-скандалом, но бывает вообще удивительные вещи, - рассказывает Инна. – "Беженец", размещенный в Севастополе звонит: "У меня номер в отеле на солнечной стороне – жарко. Переселите меня в номер с кондиционером".

- А что условия проживания у них тяжелые? - Видимо, люди не понимают, что есть нормы какие-то, по которым мы их расселяем, - со вздохом говорит Инна. – Приехала семья – двое детей и муж с избалованной женой. Естественно, что мужчину мы поселим с мужчинами, а женщин с детьми – в женский номер. А они скандал устраивают из-за этого.


Беженцы, вдохнув полной грудью курортного крымского воздуха, начинаю вести себя так, как свойственно славянским собратьям во время отпуска: пьют и дебоширят. Жить вдали от морского побережья или номере без кондиционера многие "жертвы киевской хунты" отказываются.

Мне одному кажется, что у этих беженцев какие-то странные представления о том, как их должны принимать новоиспеченные и от того наверное особенно сердобольные россияне?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как и многие подростки в его возрасте, Тори имеет массу вредных привычек, в том числе и курение. 10 лет из своих 15-ти он курит. Вначале, имитируя поведение старших, просто попыхивал сигаретой, потом втянулся и попал под никотиновую зависимость. И ...
Для многих изучение иностранных языков превращается в самую настоящую проблему. Есть, конечно, и такие, кто владеет басурманским наречием свободно, кто-то с горем пополам «переводим со словарём», а кто-то, совершенно не зная других языков, отказывается слушать зарубежную попсу, мотивируя ...
Не так давно знакомая рассказывала, как она, беременная, как-то пришла в больницу с серьезной проблемой с ушами после простуды. На что врач сказал ей: "Ну, и фигли ты приперлась, если антибиотиками тебя все равно лечить нельзя?" Думаю, знакомая ...
Многие уважаемые участники сообщества не раз вздыхали о недостижимом в плане гендерного равенства рае под названием Швеция. И столы пеленальные в мужских туалетах, и отцы в отпуске по уходу за детьми, и женщины – водители фур и автобусов… ...
Читать далее ...