рейтинг блогов

Переработка пластмасс. Как выбрать дробилку?

топ 100 блогов cassius18.05.2014Технологии

Переработка пластмасс. Как выбрать дробилку?

Полимерное производство сегодня развивается очень активно, поэтому востребованность специализированного оборудования высока. Без специальных дробилок невозможно быстрое и качественное измельчение материала на мелкие фракции – их выбору следует уделять особое внимание. Роторные, конусные, молотковые, щековые и универсальные – ассортимент установок на рынке представлен достаточно широкий. Как и пресс для пластика, дробилку следует выбирать, ориентируясь на целый ряд моментов. Каких?

Основные аспекты выбора дробилки

Оборудование рассматриваемого типа классифицируется по следующим параметрам – тип ножей и ротор. Соответственно, выделяются следующие категории:

  • Установки для дробления пленки (в том числе в рулонах), мешков и прочих аналогичных изделий – они работают на специальных V- образной формы плоских резаках. По сути, при обработке происходит разрезание материала так, как это делается ножницами.
  • Устройства, предназначаемые для дробления тонких пластмасс, ПЭТ-бутылок. В них установлены каскадные резаки, работающих с максимальной загрузкой сырья.
  • Дробилки для крупных кусков пластика – слитков, оконных профилей, литников, деталей корпусов различных приборов. В них ротор оснащается специальными ножами, работа которых направлена на качественное измельчение.

Внимание на производителя

На рынке представлены установки разного производства. Вы хотите купить дробилку, но не знаете, какой вариант будет оптимальным в отношении цены и качества?

Во-первых, исходить следует из доступного бюджета – установки российского производства стоят заметно дешевле немецких. Во-вторых, обращайте внимание на характеристики каждой конкретной модели – далеко не всегда дробилка является универсальной и подходит для выполнения различных задач.

Так, китайская техника часто не слишком оригинальна – производители Поднебесной копируют модели друг у друга. Что касается качества, то варианты возможны очень разные – от высокого класса до низкопробного ширпотреба. Не советуем приобретать наиболее дешевые решения, поскольку до качественных им обычно очень далеко. Европейская техника – более надежный выбор, поскольку она точно прошла необходимые тестирования и проверки качества, использование деталей китайского производства позволяет производителям устанавливать более доступные цены на свой товар. Что касается отечественного производства, то в России дробилки для пластика не производят, но некоторые инжиниринговые компании копируют модели западных и китайских производителей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как все мы знаем, "Единая Россия" очень озабочена вопросами этики. Недавно даже эта замечательная партия предложила принять "Кодекс этики депутата ГД ", чтобы народы России стали ещё больше любить и уважать депутатов, ну, а также для того, чтобы ...
В доме всё затихло и ждёт Рождества. На "стене радости" новый календарь. Ёлочка у меня та же, что и в прошлом году. Она носит скромное имя - "Клеопатра". Самое то для ёлочки. Из новых игрушек - Катины cath_ros  Ангел и Овечка-вышивальщица. Да ещё присела на веточки ко ...
Придумал и нарисовал концепт. Есть смельчаки? маразматик который считает что я украл его идею пусть идет предъявляет тем кто после него начал тени под логосы подкладывать. Его картинка была действительно первой. Ругань внизу ...
Пусть говорят что тела моделей не столь соблазнительны и совершенны, как тела фитнесисток. Пусть их называют тощими, пусть они демонстрируют гадкий характер...Но Наоми Кемпбел- она великолепна, кто бы что ни говорил. Посмотрите, какая грация, какое лицо...а умение носить откровенные наряды ...
Доброе утро-день мои прелестные Френды! Как обычно утром решил поползать по дневникам своих Френдов...дессс и забрел к Насте  MAGRONOVA . Теперь беда у меня! Лежу в кровати весь в фотографиях, все офигенные, как будто из книги рекордов гиннеса, ...