ПЕРЕПОСТ Кремлевское безумие

топ 100 блогов wlad333 — 10.07.2011  Блог пользователя gerbert   http://blog.imhonet.ru/author/gerbert/post/3627634/  
   Кремлевское безумие

Механизмы охраны общества становятся его врагами

 ПЕРЕПОСТ Кремлевское безумие  

 Автор: Наталья Холмогорова в сб, 09/07/2011     http://www.rus-obr.ru/users/natalya-kholmogorova   

 

В ночь на 1 июля в уральскую деревню прикатили 50 - 60 вооруженных бандитов, стреляли, крушили все. Они приехали вступиться за цыгана Сергея Красноперова, которого местные жители выживали, не желая, чтобы он продолжал торговать наркотиками. Деревенские и дачники защищались палками и лопатами, у одного нашелся дробовик. В перестрелке погиб один из нападавших.

А между тем дела пока заведены лишь на тех, кто защищался. А редактора РИА «URA.Ru» честно сообщающего информацию о конфликте пугают уголовным преследованием и лишением статуса СМИ за то, что инцидент в поселке Сагра получил чересчур широкую огласку.

 Комментирует Наталья Холмогорова:

 Прежде всего, события в Сагре опровергают миф о "русском терпильстве". У нас любят поговорить о том, что, мол, русские слабы, трусливы, разобщены, не способны себя защитить, что один борзый кавказец может "нагнуть" сотню русских, и так далее. Почему? А вот такой уж у нас народишко вялый и непассионарный, так сложилось. И дальше из этого тезиса о неполноценности русских делаются разные политические умозаключения.

 На самом деле это, конечно, не так. Русские сейчас, как и прежде, вполне способны защитить себя в бою - а вот представители "энергичных и пассионарных народов", встретив отпор, мигом теряют свою пассионарность и разбегаются. Это мы видели и на недавнем примере Кобралово, и на примере Сагры, где 10 человек остановили агрессоров, вшестеро превосходящих их численностью.

 Возникает вопрос: почему же, не будучи ни слабаками, ни трусами, русские дают отпор так редко и так осторожно? Почему не бравируют, не демонстрируют свою силу, как это делают кавказцы? Откуда это впечатление "терпильства"?

 И на это пример Сагры дает ответ. Русские знают, что в любом межнациональном конфликте им придется сражаться на две стороны. И второй стороной станет мощная государственная машина, которая всегда работает против них. Это пострашнее любой диаспоры. Шайку бандитов можно разогнать несколькими выстрелами - а как разогнать армию ментов и прокуроров?

 ПЕРЕПОСТ Кремлевское безумие

 

Вопрос уже не в том, надо ли русским вооружаться: все понимают, что надо. Уповать на "милицию, которая тебя бережет", сейчас могут лишь вопиюще наивные люди, да и тех становится все меньше. Вопрос в том, что делать после того, как вооружился и применил оружие. Бросать дом-жену-детей и бежать куда подальше? Спешно эмигрировать? Или поворачивать оружие против второго врага, который неминуемо придет за тобой?

 Страшная, противоестественная ситуация, когда механизмы охраны общества становятся врагами общества. Начинают пожирать общество, как раковые клетки. Именно это происходит у нас сейчас.

 ПЕРЕПОСТ Кремлевское безумие


И "накат" на информ-агентство "Ура.ру", первым сообщившее полную и достоверную информацию о происшествии в Сагре, укладывается в общую картину. Режим воюет с народом все более открыто, грубо, не утруждая себя маскировкой. И война эта все более бессмысленна. Допустим, властям удастся запугать официальные СМИ и принудить их к полному молчанию о межнациональных конфликтах. Это значит только, что вся информация об этом переместится на неофициальные ресурсы, физически расположенные за рубежом, и в социальные сети. А что дальше - запрещать социальные сети? Закрывать интернет? Конфисковывать компьютеры и мобильники?

 Завинчивать крышку парового котла, одновременно продолжая его подогревать - это не просто глупость. Это безумие.

 ПЕРЕПОСТ Кремлевское безумие  

Наталья Холмогорова.




Комментарий wlad333: Цыган Сергей попал в Сагру несколько лет назад в состоянии оборванном, обтрепанном и болезном непойми откуда. Жители деревни приютили его, помогли обжиться - они же РУССКИЕ, и душа у них русская - то есть это самые обычные порядочные люди, на которых держится Россия и мир. Но этот нравственный урод стал торговать наркотиками и когда жители ему сказали, что его самореализация несовместима с основными жизненными запросами жителей, его приютивших - эта скотина в человеческом облике обратилась к своей "криминальной крыше". Как оказалось - крыша состоит из нескольких "накатов". Один жители отбили, следующий - государственных структур, воюющих с собственным народом - грозит похоронить под собой защитников своих детей и односельчан.
А Вам не кажется, уважаемые, что этот набат, этот колокол звонит по нам всем? 
А его ВЛАСТИ  РОССИИ  ЗАМАЛЧИВАЮТ? Чтобы не повторилось? Или чтобы втихую нас всех "нагнуть"? 
Речь -то не о кавказцах, цыганах или еще о ком: речь идет о войне "правоохранителей" и "властей" ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА. 
Там - не все идиоты - там много паразитов.
Выход один - СОВМЕСТНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО НРАВСТВЕННО ЗДОРОВОГО ( справедливого для всех) ОБЩЕСТВА.
Теоретическая основа - Универсальная схема НЗО (нравственного здоровья общества). Для начала - прочитайте, кому не безразлично будущее наших детей. Такого Вы еще не встречали, поверьте. Её до меня просто не было.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Информация о том, что Министр юстиции США объявил расследование по признакам манипуляции курсом рубля (о чем сообщил советник президента России С.Ю.Глазьев в прилагаемом интервью), замалчивается либеральными медиа России так же тщательно, что и выступления его самого. Это расследовани ...
Прошлого поста про Greggs мне показалось недостаточным и я взяла об этой компании книгу в библиотеке, они открыты почти как обычно. И магазины Greggs открыты почти как всегда. В книге всё как я люблю, неторопливый размеренный рассказ о времени и о себе, о жизни обычных британских ...
ответ наталика на вопрос может ли нарушать правило сообщества требования зконодательства РФсервера жж расположены в сша и подчиняются законодательству сша, а наши правила не противоречат правилам жжhttp://www.livejournal.com/legal/tos-russian-translation.bmlОСОБЫЕ ...
Образно говоря, в некоторые язычные времена на территории нынешней России существовали два государства Русь (Киевская, Владимирская, и пр. со всеми мерями, чудью, карелой, мордвой и пр.) и Орда (Золотая и пр. со всеми кипчаками, булгарами, хазарами, узбеками, таджиками и пр.) Оба эти ...
Есть такие (причем и дяденьки и тетеньки), кто говорит - "Нормальных девушек не насилуют. Насилуют только тех, кто провоцирует - носит мини юбки, высокие каблуки, красит губы ярко и крутит жопой!" Я не буду сейчас влезать в долгий и бессмысленный разговор о том, что ни юбка, ни ее ...