Перепощу

топ 100 блогов 999allan99914.06.2011

1.ЧТО МЫ ИМЕЛИ В СССР 

     Как бы ни старались угодные режиму СМИ умалить  и  забыть все хорошее и вытащить на белый свет мрачные страницы истории,  усугубленном виде, им не вызвать в народе отвращение к Великому Октябрю, к СССР. Слишком велики завоевания Октября и социализма,  всем      Теперь давайте подробнее рассмотрим, что люди имели в СССР, и что они теперь потеряли.

 1. имели товарищеское, Мы имели могучее, гордое, жизнь.Нынешние  забыли и даже не произносят на стояла жизнь:  справедливость.     2. что необходимо трудовому народу для Прежде всего – это гарантированная работа по призванию и желанию и та,  Мы регулярно получали два раза в месяц заработную плату, что зарплата быть бесплатное жилье, бесплатное образование (высочайшего медицинское обслуживание, санатории, профилактории, дома отдыха, пионерлагеря, турбазы…

     3. всех трудностях его истории, обеспечил тип жизни, который гарантировал сохранение каждого народа, даже самого малого.

      4. СССР полностью исключал возникновение в нем внутреннего «третьего мира».

 основанного на принципе общей исторической судьбы, немедленно кризиса в «слабые» регионы с их быстрым обеднением. Сила рынка и корыстолюбие компрадорской буржуазии таковы, что никакая «суверенизация» не спасет от крайне невыгодных отношений с сильными партнерами. Политика реформаторов неизбежно  целом станет, в самом лучшем случае, частью «третьего мира» по отношению к Западу.

 5. экологическим и человеческим ресурсам. Эта целостность придавала народному хозяйству СССР огромную эффективность. Разрушение СССР ввергло в разруху все народы без исключения. Все они утратили экономическую независимость,      6. СССР обеспечил  гражданам  в  реальной правовой защищенности и, по международным меркам, высокой надежности и безопасности. Советский человек жил, не видя оружия, ОМОНа с собаками и даже резиновой дубинки.  одновременным возникновением жестоких полицейских государств.

 7. Союзное государство СССР сняло с народов огромное бремя по созданию каждым  «дебюрократизации» на землях СССР возник чудовищный по масштабам чиновничий  с СССР Такого груза не может выдержать даже здоровая экономика.

 8.     Сельское хозяйство страны накануне первого пятилетнего плана представляло собой 25 000 000 мелких крестьянских хозяйств (дворов), базирующихся труде! Но   производство с человеческими отношениями. Валовая продукция Советского села по сравнению с 1913 г. за 60 лет, например, возросла в 4,4 раза, а энерговооруженность труда – в 36 раз!!! И СССР (этого нельзя забывать) занял одно из первых мест в мире по производству сельскохозяйственной продукции:

 Советский Союз производил больше любой другой страны мира пшеницы, ржи, ячменя, сахарной свеклы, картофеля, молока*. сельхозпродукции – 6%, тогда как в США – 1,8%, Франции – 4%, ФРГ – 3,2% и т.д.

 Сельское хозяйство, когда им занимались серьезно, развивалось динамично. СССР в 1979 г. производил 930 кг. зерна на душу населения (а в 1913 г.      Развивалось и животноводство. На 1.01.1966  насчитывалось 93,4 миллиона голов крупного рогатого скота (в 1916 г.  40,1 миллиона голов коров в том числе (1916 г. – 28,8 миллиона), 59,5 миллиона свиней (1916 г. – 23 миллиона), 135,3 миллиона овец и коз (1916 г. – 89,7 миллиона голов).

 Наконец, может быть, самое важное в Советском реформировании села: был невероятно *облегчен тяжелейший труд крестьянина      Английский исследователь С. Милли, автор интересной энциклопедической книги «Люди, машины и история», вышедшей в 1965 г. (у  1210  цифра составила почти 600 миллионов акров» (в 1,7 раза больше)!*

 9. Величайшее  Советского периода – планово-командная экономика.     10. Ошеломляющим достижением Советской власти было увеличение продолжительности жизни россиян: если в 1896-1897 гг. она составляла для лиц обоего пола всего 32 года (женщины – 33), то уже в 1938-1939 гг. – 47 лет (женщины – 50), а в 1970-1972 гг. – 70 лет (женщины – 74). То есть *Советы увеличили продолжительность Кажется парадоксом, но в период Советской власти медики интересовались в детсадах и в санаториях, насколько человек прибавил (!) в весе. Для этого были основания: по сравнению с самым «сытным» 1913 г. к 60-летию революции *потребление основных   продуктов на душу населения увеличилось довольно резко*; мяса – 55 кг (1913 г. – 29 кг), молока – 315 (1913 г. – 154), яиц – 202 (1913 г. – 48 шт.), рыбы – 18,5 кг. (1913 г. – 6,7),      11. Можно добавить еще следующее: У(полностью)

Недавние темы: Убийство Буданова - на совести властей, кто будет следующим? Призывы «резать русских свиней» суд экстремистскими не считает. Конфискацию будут применять не к ворам, а к «экстремистам».


Рейтинг блогов

Рейтинг блогов

Рейтинг блогов


Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Начался очередной конкурс фантастического рассказа "Рваная грелка" с темой от Корнелии Функе https://ru.wikipedia.org/wiki/Функе,_Корнелия Тема конкурса: THE OTHERS Or FEATHER AND FUR - the Art of ShapeShifting Дополнительных условий нет Конкурс проходит там: ...
В 2023г .  произойдут очень знаковые для всех и каждого события. В мире и для России изменится многое. Для России в лучшую сторону.  Желаю от души всем Счастья, Здоровья, Мирного неба над головой. Чтобы отцы, сыновья и знакомые все с Победой вернулись домой.  Чтобы в ...
Пишу из горящего танка. Точнее, с телефона, так что звиняйте за качество текста))) Нет, начала я за компьютером, а потом у маглана внезапно отвалился интернет и сам маглан вообще от себя отвалился. А так как маглан не самая клиентоориентированная компания, вероятность того, что интернет ...
Скоро лето и вот уже первые френды в ленте начали выкладывать фотографии своих загородных имений и планы строительства и ремонта в этом сезоне. Подброшу и я вам в ленту пиломатериалов ))) Если кто помнит, в ноябре я приобрел гараж под машину размером 6,5х3,5 метра 2008 года постройки. ...
Captain_Smollett все записи автора Чуден Петербург зимней январской ночью, когда идет снег, праздники уже прошли но Город еще украшен. Посмотрев фотографии в сообществе "Питер" решил прогуляться по ...