Переписка с префектом по поводу парка

топ 100 блогов scarlett_6724.03.2012 Теги: Михалков Вопрос
Уважаемый префект САО.
Спасите наш Парк! 1 февраля 2012 года в Управе Головинского района состоялись публичные слушания о предоставлении городом участков под строительство православных храмов по адресам: Кронштадский бульвар вл. 24
Я и большинство жителей дома 24 к1 Кронштадтский б-р КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ строительства храма на территории парковой зоны "Михалково".
В Москве и так осталось ОЧЕНЬ мало зеленых насаждений.

Кроме того, предполагаемое строительство - прямое нарушение Постановление Правительства Москвы от 17 августа 1993 г. N 790
"Об утверждении границ памятников архитектуры и садово-паркового искусства усадеб "Грачевка" и "Михалково" и их зон охраны" и порядка их использования. А так же ПРИКАЗ а от 26 января 2011 г. N 120 ФЕДЕРАЛЬНой СЛУЖБы ПО НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В ОБЛАСТИ ОХРАНЫ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ.

1) Уничтожение УНИКАЛЬНОГО зеленого парка (экология)
2) Нарушение ТЕРРИТОРИИ ОБЪЕКТА КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО
ЗНАЧЕНИЯ "УСАДЬБА МИХАЛКОВО"
3) Привлечение маргинальных элементов(бомжи и нищие)
4) Увеличение нагрузки на траспорт
5) Шум (попробуйте жить рядом с колокольней)
6) Увеличенbе социальной напряженности в районе (есть ещё мусульмане, евреи, католики и неверующие наконец!) Постройте детскую площадку на этом месте, а то приходится на северный речной вокзал с ребенком ходить!
PS.
Пожалуйста! Прислушайтесь к мнению человека родившегося и прожившего 36 лет в этом месте. Мой дед, Катков Григорий Матвеевич (агроном) принимал непосредственное участие в посадке этого парка.

Ответ:
Уважаемый Игорь Леонидович!
В рамках городской программы строительства православных модульных храмов по заказу Москомархитектуры ГУП НИиПИ Генплана города Москвы разработаны материалы по обоснованию проекта планировки территории города Москвы в целях размещения храма по адресу: Кронштадтский б-р., вл. 24, к. 1.
Типовой модульный храмовый комплекс предлагается разместить на участке, площадью 0, 45 га., наиболее свободном от древесной растительности. Вся остальная территория остается территорией общего пользования.
Рассматриваемый земельный участок расположен на территории охранной зоны объекта культурного наследия «Усадьба Михалково» и территории природного комплекса.
По информации Департамента культурного наследия в соответствии с действующим законодательством об охране культурного наследия в зонах регулирования застройки допускается ограниченное строительство, при условии обеспечения сохранности объектов культурного наследия и, в том числе, обеспечения визуального восприятия объектов культурного наследия в их историко-градостроительной среде.
В целях реализации положений Градостроительного кодекса города Москвы, в части взаимодействия с жителями города, в управе Головинского района, по проекту градостроительного плана земельного участка для размещения храма по указанному адресу, была проведена экспозиция с 16 января по 24 января 2012 года, публичные слушания – 01 февраля 2012года.
Оповещение о проведении публичных слушаний было опубликовано на официальном сайте префектуры Северного административного округа, официальном сайте управы Головинского района, в газете «Север Столицы» № 19 (151) и размещено на досках объявлений входных групп подъездов жилых домов.
В период проведения публичных слушаний участники слушаний предоставили свои замечания и предложения по обсуждаемому проекту.
Все предложения и замечания внесены в протокол публичных слушаний в установленном порядке. На основании протокола публичных слушаний Окружной комиссией по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северном административном округе города Москвы будет подготовлено заключение о результатах публичных слушаний.

Публичные слушания проведены тихой сапой, народ только что всё узнал. Бредовый ответ на аргументированный вопрос означает, что парк обречен. Или нет?
Пы.Сы. Мне всё ещё казалось, что церковь отделена от государства, в котором я живу. Не многовато-ли начальнков на одну народную шею?.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Дворец кинофестивалей, о котором президент ММКФ Никита Михалков мечтает уже пять лет, будет построен в Лужниках, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь режиссера Евгения Дорофеева. Вчера ...
Кинорежиссер Никита Михалков займется съемками исторического фильма о бывшем губернаторе Саратовской области Петре Столыпине - в 2012-м году отмечается 150-летний юбилей со дня рождения великого ...
МИХАЛКОВ vs. ПРОХОРОВА. После дебатов. www.youtube.com НЕМЦОВ О ВСТРЕЧЕ С МЕДВЕДЕВЫМ www.youtube.com МИРОНОВ vs. ЖИРИНОВСКИЙ. Предвыборные дебаты www.youtube.com ЗЮГАНОВ vs.
Недавно взрыв общественного мнения в Интернете вызвало сообщение о том, что могила Людмилы Зыкиной обходится без памятника — родственники легендарной певицы не потрудились даже установить ...
Кинорежиссер Никита Михалков объявил в интернете конкурс среди пользователей на знание своего блога в Живом Журнале Бесогон-ТВ.
18 марта блогу кинорежиссера исполняется ровно год.
Нужно рассказать о том, как я посмотрел "Предстояние" и "Цитадель". Зачем? Ну, на это я решился после поста Дердена , единственного положительного отзыва на фильм, …
Архив записей в блогах:
Во-первых – постараться понять, почему ты в ней находишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из жопы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней ...
...
Последний день осени - настоящая зима. С температуров до -13 за городом, ярким солнцем, голубым небом и лесом, как будто фарфоровым в утренней изморози. ...
Насусиобара — город в Японии, находящийся в префектуре Тотиги. Площадь города составляет 592,82 квадратных километров, а население по состоянию на 1 июля 2014 года — 116 814 человек. На первый взгляд, больше похоже на какой-то природный феномен, но кто знает... Во всяком случае, ...
Благодаря нашей с вами игре я довольно давно пришел к выводу, что подавляющая часть русскоязычного населения планеты вообще неспособна к какой-то созидательной мыслительной деятельности. Однако даже в самых изощренных ночных кошмарах я не предполагал насколько всё печально. На глаза по ...
  • konstantinow : http://t.co/9TrTWb2s михалков никита саундтрек жестокий романс а цыган идет mp3

  • Jaralelaidiel : Михалков работает над картиной о Столыпине http://t.co/JGgrlXQ2

  • Utundriy : http://t.co/de2C7uNL никита михалков 12 фильм онлайн

  • Wrrlemoniathana : Михалков работает над картиной о Столыпине http://t.co/5YpzonZH #КиноиТВ #газ #про